OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ковентри

Колорит Ковентри - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Coventry Curly Whirly Bridge Ковентри сложно назвать типичным туристическим городом, несмотря на то, что на его территории сохранилось довольно много исторических достопримечательностей. Здесь нет огромного количества туристов, а жизнь размеренно течет своим чередом. Тем, кто давно мечтал побывать в типичном британском городе и проникнуться его атмосферой, здесь обязательно понравится.
1. Местные жители очень дружелюбные и гостеприимные, к ним всегда можно обратиться за помощью. С особым уважением относятся горожане к туристам, которые пытаются изъясняться на их родном языке, … Открыть
Одной из интересных особенностей Ковентри является система городского транспорта, здесь очень распространены и популярны так называемые мини-автомобили. На таких машинах легче передвигаться по узким городским улицам, а еще они препятствуют появлению пробок, которые являются распространенной проблемой многих крупных городов.
Далеко не всем известно о том, что именно в Ковентри находится автозавод, на котором производят автомобили «кэб». Такие машины здесь используют все службы такси, в Великобритании они получили огромное распространение. Даже автобусы в городе необычные – двухэтажные, поэтому прокатиться на них будет интересно многим иностранным гостям. Копирайт www.orangesmile.com
Говоря о самых стильных и привлекательных отелях Ковентри, обязательно стоит выделить Novotel Coventry. Он занимает эффектное современное здание, интерьер отеля полон ярких красок и вобрал в себя … Открыть
Еще одна интересная особенность города, которая бросается в глаза – отсутствие больших и навязчивых рекламных баннеров. Вся наружная реклама здесь очень умеренная и едва заметна на фасадах зданий и городских улицах. Местные жители гордятся своим архитектурным наследием, значительная часть исторических построек была разрушена в годы Второй мировой войны. Те немногочисленные старинные постройки, которые уцелели, сейчас находятся в ведении городских властей и тщательно реконструируются. Здесь делают все возможное, чтобы исторический облик города не пострадал под влиянием современных нововведений.
Coventry Council House У жителей города есть и свои особенные гастрономические традиции. На протяжении многих лет Индия была британской колонией, поэтому сегодня во многих городах Великобритании индийская кухня является очень популярной. Среди таких городов и Ковентри, в его ресторанах можно попробовать традиционное индийское карри, а также массу других необычных блюд индийской кухни. Во многих гастрономических магазинах покупателям предлагают специи и особые деликатесы для приготовления индийских блюд, такие сувениры из Ковентри будут очень оригинальными.
Ковентри является кладезем уникальных исторических отелей, далеко за пределами города известен отель Coombe Abbey Hotel. Он был открыт в здании цистерцианского аббатства, которое строилось в 12 веке, … Открыть
Изучение своей истории тоже является для горожан делом чести, не случайно одним из главных символов города считается леди Годива – увековеченный в рассказах исторический персонаж. Леди Годива была супругой одного из состоятельных английских графов, она прославилась благодаря своему гордому нраву и неравнодушному отношению к судьбе подданных. Когда ее супруг издал очередной указ о повышении налогов для горожан, графиня несколько дней уговаривала его отказаться от принятого решения.
Reconciliation Statue, The Old Cathedral Когда уговоры не помогли, Годива сказала мужу, что в знак протеста проедет по городу обнаженной на лошади, в тот же вечер она сдержала свое обещание. Под таким напором граф вынужден был уступить жене и отказаться от повышения налогов, а для жителей Ковентри леди Годива стала настоящей национальной героиней. И сейчас в ее честь каждый год проводят красивый фестиваль, который продолжается три дня. Проводят его обычно в июле, этот праздник считается одним из самых красных и шумных.
Одним из лучших отелей для романтического отдыха в Ковентри будет Nailcote Hall, он разместился в отреставрированном здании 17 века и окружен ухоженным садом площадью 6 гектаров. Отель идеален как для … Открыть
Впервые фестиваль в честь национальной героини был проведен в 1678 году, с тех пор его проводят ежегодно. В день праздника в городе можно увидеть людей, облаченных в красивые исторические костюмы. В память о выдающемся событии они проводят торжественное шествие по тому пути, по которому сотни лет назад проскакала на лошади графиня. Отправной точкой шествия являются руины старого кафедрального собора, а завершается шествие в главном городском парке, где установлена памятник леди Годиве.
Coventry Cathedral За последние годы главный фестиваль города приобрел невероятные масштабы, его программа очень насыщенная и рассчитана на три дня. Большая часть мероприятий проходит в главном городском парке и на площадях, здесь устраивают музыкальные концерты и выступления уличных артистов. Не обходится праздник и без гастрономических торжеств, а также настоящей средневековой ярмарки. Одними из самых зрелищных являются исторические реконструкции, участники которых одеты в очень красивые старинные костюмы.
В Ковентри можно найти места для шопинга на любой вкус. Многообразием магазинов порадует торговый центр West Orchard, купить в нем можно буквально все, от модной дизайнерской одежды, до популярных … Открыть
В городе проводят конкурс на звание лучшей леди Годивы, в котором принимают участие главные красавицы Ковентри. Обязательным условием участия в таком конкурсе являются длинные золотистые волосы – именно такие были у графини. В последний день фестиваля устраивают грандиозное пиротехническое шоу, подготовка к которому длится весь год. Такие добрые и символичные праздники являются для местных жителей неотъемлемой частью культуры, а также прекрасным способом напомнить миру о своей уникальной истории.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ковентри защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ковентри - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ковентри
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Michael, Coventry, 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral Basilica of St. Chad, Birmingham, 24.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady and St. Thomas, Northampton, 48.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Barnabas, Nottingham, 65.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Christ Church Cathedral, Oxford, 76.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ковентри и поблизости
♥   Замок 'Kenilworth Castle' , 8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Astley Castle' , 9.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Maxstoke Castle' , 12.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brinklow Castle' , 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Warwick Castle Warwick' , 15.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Radcliffe Tower' , 23.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tamworth Castle' , 26 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ковентри

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Ковентри в фотографиях

Поиск туристических точек Ковентри на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ковентри

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ковентри, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ковентри. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ковентри.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018