OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ковентри

Поездка в Ковентри, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ковентри

Coventry Cathedral 1. Местные жители очень дружелюбные и гостеприимные, к ним всегда можно обратиться за помощью. С особым уважением относятся горожане к туристам, которые пытаются изъясняться на их родном языке, поэтому обязательно стоит взять с собой в поездку английский разговорник.
2. Стоит учесть, что напряжение в электросети составляет 240 В, поэтому для работы некоторых электроприборов могут потребоваться переходники и адаптеры. В некоторых отелях их предоставляют по требованию, приобрести переходники можно в любом специализированном магазине.
3. В Ковентри часто идут дожди, поэтому, собираясь в поездку, обязательно следует взять с собой зонт или плащ от дождя. Отправляться без этих атрибутов на долгую прогулку не рекомендуется. В целом, погода в Ковентри весьма благоприятная, даже зимой температура редко опускается ниже нуля градусов по Цельсию.
4. Экономных путешественников могут смутить цены в местных ресторанах и барах, в продуктовых магазинах стоимость товара также довольно высока. За продуктами рекомендуется отправляться в магазины и супермаркеты, расположенные вдали от центра города. Что касается гастрономических заведений, то самыми привлекательными для путешественников будут местные пабы и пиццерии.
5. Расплачиваться в магазинах и ресторанах выгоднее всего национальной валютой, иностранную принимают далеко не везде. Обменять деньги можно в банках и частных обменных пунктах, последние отличаются менее выгодными условиями сделки. В городе широко распространена оплата услуг по безналичному расчету, поэтому брать с собой на прогулку крупные суммы наличных денег не обязательно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Курение в общественных местах запрещено, поэтому рекомендуется обращать внимание на наличие специальных знаков и табличек. За нарушение правил общественного порядка непременно последует наказание в виде крупного штрафа.
7. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из телефонов-автоматов, а дороже всего обойдутся звонки из телефонов, установленных в отелях.
Ковентри готовит для своих гостей интересную развлекательную программу, прогулки по историческим местам и посещение музеев доставят массу впечатлений. Самой старой постройкой города считается … Открыть
8. В местных пабах действуют особые правила поведения. Так, не стоит пытаться подозвать официанта. Необходимо самостоятельно подойти к барной стойке и выбрать понравившиеся блюда. В ресторанах принято оставлять чаевые, 10% от суммы заказа будет вполне достаточно.
9. Путешественникам, которые захотят приобрести в качестве памятных сувениров предметы антиквариата или картины, обязательно нужно позаботиться об оформлении соответствующих документов, в противном случае вывезти из страны покупки не удастся.
Эта статья о подготовке к поездке в Ковентри защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ковентри - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Ковентри - уникальные достопримечательности

Небоскреб Holloway Circus Tower

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
Сегодня у гостей Бирмингема есть возможность провести несколько дней в красивом небоскребе, для этого достаточно забронировать номер в отеле Radisson Blu. Самые роскошные и дорогие номера располагаются на верхних этажах, из их панорамных окон открывается шикарный вид на центральный район. Еще на последнем этаже находится ресторан, в зале которого тоже установлены панорамные окна. По примерным оценкам инвестиции в строительство роскошного небоскреба составили немногим менее 36 миллионов фунтов стерлингов, архитектурный проект стал одним из самых дорогих в истории Бирмингема. … Читать полностью

Библиотека Бирмингема

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Строительство библиотеки было завершено в 2013 году, ее официальное открытие состоялось 3 сентября. Примечательно, что Бирмингем не отличается многообразием интересных архитектурных памятников, поэтому роскошная библиотека с момента открытия стала центром всеобщего притяжения. Местные жители приходят сюда не только за книгами, но и для того, чтобы отдохнуть на просторных террасах и полюбоваться панорамным видом города. Еще в библиотеке открыт небольшой музей, посвященный жизни и творчеству Уильяма Шекспира. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ковентри

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Ковентри

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ковентри

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ковентри

Советы по Ковентри, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ковентри. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ковентри.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018