OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Куршевель

Поездка в Куршевель, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Куршевеле

Courchevel 1. Сезон катания открывается в ноябре и длится до конца апреля. В разгар туристического сезона номера в отелях лучше всего бронировать заранее. Стоит отметить, что в данный период цены на размещение в некоторых отелях могут повышаться.
2. Курорт прекрасно подходит для семейного отдыха, на его территории работает три детских сада для детей в возрасте от полутора лет, а также специальные детские игровые клубы и лыжные школы. Маленьким туристам практически повсеместно предоставляются выгодные скидки.
3. В ресторанах и торговых центрах к оплате принимают кредитные карты, поэтому брать с собой крупные суммы наличных денег совсем не обязательно. Расплатиться по безналичному расчету не удастся, разве что, в небольших магазинах или скромных бюджетных кафе. Обменивать валюту рекомендуется только в банках, в некоторых отелях работают частные обменные пункты.
4. Отправляясь в фешенебельные рестораны, обязательно стоит правильно подобрать наряд. В спортивной одежде или вызывающем наряде посетителей могут не пропустить. У входа в некоторые рестораны устанавливают специальные таблички с примерным меню и ценами, поэтому у гостей всегда есть возможность ознакомиться с ценовой политикой заведения.
5. В большинстве гастрономических заведений чаевые включают в общую сумму счета, составляют они обычно не более 10% от суммы заказа. В случае, если чаевые не включены в счет, их необходимо прибавить к полученной сумме самостоятельно, 5 – 10% будет вполне достаточно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Ценные вещи рекомендуется хранить в номере, в сейфе. Несмотря на то, что курорт считается очень тихим и спокойным, не следует забывать об элементарных правилах осторожности. В общественных местах нужно внимательно следить за личными вещами и не оставлять их без присмотра.
7. Для хранения лыж и прочего спортивного инвентаря в каждом отеле предусмотрено специальное помещение. Проносить спортивное снаряжение в номер запрещено. Перед тем, как сдать лыжи и прочие вещи на хранение, их обязательно следует пометить яркой лентой или карточкой с именем владельца. Это поможет не перепутать похожий инвентарь.
8. Самые популярные ночные заведения располагаются на территории крупных отелей. Во многие из них вход свободен, интересные развлекательные программы проходят практически каждый вечер.
Эта статья о подготовке к поездке в Куршевель защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Куршевель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Куршевеле - уникальные достопримечательности

Пещера Тинь

Из серии “Впечатляющие пещеры подо льдом”
Известный французский курорт пользуется большой популярностью у поклонников лыжного спорта и зимних развлечений, он является одним из самых крупных и привлекательных горнолыжных курортов мира. Помимо первоклассных лыжных трасс Тинь готов предложить своим гостям и насыщенную экскурсионную программу, на территории курорта и в его ближайших окрестностях находится немало природных достопримечательностей. Удивительной достопримечательностью, которая каждый год меняет свой внешний облик, стала искусственно созданная ледяная пещера. … Читать полностью

Трасса «Фэйс»

Из серии “Зубодробительные горнолыжные курорты и трассы”
Сегодня Валь д’Изер является одним из самых престижных и дорогих горнолыжных курортов Франции, он ориентирован на широкий круг гостей. Рядом с профессиональными трассами здесь располагаются «зеленые» - идеальные для новичков, подходит курорт даже для отдыха с маленькими детьми. Тем же, кто рассчитывает посетить Валь д’Изер в поисках адреналина, можно рекомендовать трассы, расположенные в самой верхней части курортной зоны. Крутые и извилистые, они будут прекрасным вариантом для тех, кто желает реально оценить свои силы. … Читать полностью

Курорт Ля-Грав

Из серии “Зубодробительные горнолыжные курорты и трассы”
Курорт не отличается наличием богатой развлекательной инфраструктуры, на его территории нет ночных клубов и ресторанов, которые бы принимали посетителей до поздней ночи. Зато условия для спортивных развлечений просто великолепные, Ля-Грав обязательно понравится альпинистам и даже дайверам, которые смогут насладиться подледным дайвингом на озере Бессон. Интересен курорт и с исторической точки зрения, некоторые его улочки пребывают в неизменном виде уже много лет. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Куршевеле

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Куршевеля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Куршевеля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Куршевеля

Советы по Куршевелю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Куршевеле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Куршевеле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018