OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коттбус

Экскурсия по достопримечательностям культуры Коттбуса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Altmarkt in Cottbus Главным историческим символом Коттбуса является замок Branitzer, который сегодня принято рассматривать как единую достопримечательность с окружающим его ландшафтным садом. Этот роскошный замок был построен в 19 веке для князя Германа фон Пюклер-Мускау, сегодня он является самым эффектным в городе архитектурным памятником в стиле барокко. Автором проекта замка был известный немецкий архитектор Г.Семпер, среди выдающихся работ которого также выделяют здание Дрезденской Оперы.
Самым роскошным и престижным отелем Коттбуса является Altstadthotel Am Theater, он был открыт в красивейшем историческом здании и находится в центре города. Доступные клиентам номера были оформлены в … Открыть
В настоящее время в стенах замка находится интересный музей, который хранит обширную коллекцию исторических экспонатов. Здесь сохранились и многие личные вещи князя, особый интерес представляет собранная им коллекция произведений искусства. Прекрасный сад, который окружает замок, проектировал сам князь, на его создание потребовалось более сорока лет. На территории парка сохранилось несколько старинных беседок и скульптур, а еще здесь находятся усыпальницы князя и его супруги. Площадь парка составляет более 700 га, чтобы осмотреть все его интересные места, нужно потратить немало времени.
Во время прогулок по городским улицам можно увидеть немало красивых старинных зданий, одними из самых старых в городе являются здания Gerberhäuser. Они были построены в 17 веке и сохранились до наших дней практически в первозданном виде. Находятся здания на живописной исторической улице Uferstraße, которая считается одной из самых привлекательных для пеших прогулок. Копирайт www.orangesmile.com
Коттбус – город в восточной части Германии, расположенный на реке Шпрее и трёх железнодорожных линиях и в 100 км от Берлина. Численность населения на 2010 год составляется более 110 тысяч человек. … Открыть
В городе частично сохранились и средневековые укрепительные постройки, самым интересным средневековым памятником считается башня Spremberger. Когда-то она была частью окружающей город средневековой стены. С годами территория Коттбуса стремительно расширялась, поэтому крепость и окружающие ее стены вскоре утратили свое важное стратегическое значение. Сейчас старинная башня является одним из самых приметных архитектурных памятников исторического района, на ее вершине оборудована отличная смотровая площадка.
Amtsgericht in Cottbus В городе работает масса интересных музеев, самым богатым художественным музеем считается Kunstmuseum Dieselkraftwerk. В нем собраны работы известных художников Восточной Германии, здесь можно увидеть собрания скульптур и картин самых разных стилистических направлений. Всего в музее представлено более 30 000 экспонатов, сейчас в нем регулярно проводят временные выставки. Самые ранние произведения, представленные в музее, датированы концом 19 века, помимо картин и скульптур в нем также собрана интересная коллекция старых фотографий.
Коттбус — замечательное место для проведения семейного отдыха. Здесь есть как достопримечательности и музеи, которые были бы интересны каждому члену семьи (дворец и парк Браниц, Котбусский театр, … Открыть
В городском музее Stadtmuseum можно узнать о самых интересных событиях, которые довелось пережить Коттбусу. Коллекция исторического музея включает старые документы и предметы быта местных жителей. Здесь собраны археологические экспонаты, которые были обнаружены исследователями на территории города и в его окрестностях, а еще большой интерес представляет коллекция произведений искусства.
Kino Weltspiegel Cottbus На одной из исторических улиц города расположен музей Wendisches Museum. Он сравнительно небольшой, но собранная в нем коллекция экспонатов является уникальной и очень ценной. Посвящен музей культуре и традициям коренных жителей региона. В нем хранятся красивые национальные костюмы различных периодов, предметы быта, которые местные жители использовали сотни лет назад, а также интересные ремесленные поделки. Экскурсия по этому музею позволит узнать массу интересного о традициях местных жителей.
Традиционная кухня Коттбуса имеет массу интересных особенностей, в отличие от многих других городов Германии, здесь менее распространены блюда из картофеля. Своим главным гастрономическим … Открыть
Очень ценным культурным символом для местных жителей является городской театр Staatstheater Cottbus. Его будет интересно посетить даже тем, кто никогда ранее не интересовался театральным искусством, помимо оперетт и мюзиклов в театре часто проводят музыкальные концерты. История создания театра начинается в 1905 году, когда городские власти решили построить на месте старого рынка крупный культурный центр. Для театра построили шикарное здание, стоимость строительных работ в начале 20 века составила более миллиона марок.
Altmarkt in Cottbus Официальное открытие театра состоялось в 1908 году, сейчас он является не просто крупнейшим культурным центром Коттбуса, но и выдающимся памятником архитектуры. Здание театра выстроено в лучших традициях стиля модерн, его сохранившееся внутреннее оформление тоже представляет огромную историческую ценность. При оформлении театра использовались красивейшие породы мрамора, в нем собрана интересная коллекция скульптур.
Коттбус довольно небольшой город, поэтому для него характерен особый ритм жизни. Обстановка здесь сильно отличается от обстановки крупных немецких городов, даже общаются местные жители на особом … Открыть
В здании старой городской аптеки сегодня располагается интересный тематический музей Brandenburgisches Apothekenmuseum, посвященный истории развития фармацевтики. Самую первую аптеку в этом здании открыли во второй половине 16 века, она проработала более 200 лет. Тематический музей в сохранившемся старом здании открыли в 1980 году, сейчас в нем собрана коллекция старых аптечных инструментов, исторических документов, а также старых фармацевтических препаратов, которые производили здесь сотни лет назад.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Коттбусу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Коттбуса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коттбус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Коттбусе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Коттбуса

Культурные объекты Коттбуса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Коттбуса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Коттбуса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Коттбусу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Коттбусе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018