OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корсика

Экскурсия по достопримечательностям культуры Корсики. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Corte - Corsica Каждый город Корсики может похвастаться обилием уникальных достопримечательностей. Туристам будет интересно посетить старинные замки и увидеть красивые архитектурные постройки, прогуляться по живописным природным местам и оценить красоту архитектурных памятников. Одной из главных особенностей Корсики является большое количество фортификационных сооружений. Самые известные крепости и замки располагаются в Бонифачо, Бастии и Кальви, многие исторические памятники сегодня стали местом расположения ресторанов, ремесленных мастерских и антикварных лавок.
Отдыхающим непременно стоит оценить величие башни Nonza, которая располагается на Мысе Корсики, а также увидеть башню Capitello, которая находится в заливе Аяччо. Ярким архитектурным памятником времен средневековья является бастион Корте. Он возводился сквайрами и уже много столетий поражает путешественников своим величественным и угрожающим видом.
В 1975 году археологами был обнаружен интересный исторический участок, который получил название Filitosa. Именно здесь в доисторическую эпоху располагались масштабные поселения, сегодня участок свободен для посещений и пользуется большой популярностью у туристов. На территории исторического парка можно увидеть каменные дома местных поселенцев, старинные оборонительные сооружения и даже высеченные из камня статуи, которые местные жители возводили в честь отважных воинов. Копирайт www.orangesmile.com
Местом расположения одного из самых необычных отелей Корсики является городок Сан-Флоран, который славится своими археологическими объектами. В одном из сохранившихся исторических зданий был … Открыть
Исторический парк Filitosa является достопримечательностью мирового значения, согласно научным данным, первое поселение на его месте было основано более восьми тысяч лет назад. Большой выбор достопримечательностей предлагает своим гостям столица острова – города Аяччо. Туристам обязательно стоит посетить площадь Фош и осмотреть расположенные рядом с ней прекрасные постройки. В экскурсионную программу обязательно нужно включить посещение дома-музея Наполеона Бонапарта, несравненного Кафедрального собора и музея Феша.
la Citadelle de Calvi Окрестности Аяччо славятся природными достопримечательностями, именно здесь располагаются самые красивые сады и природные заповедники. Город Бонифачо также сохранил до наших дней немало исторических памятников. На его территории можно увидеть и красивую городскую цитадель, и несколько средневековых соборов, и старинное кладбище, которое представляет большую архитектурную ценность. В Бастии отдыхающие смогут прогуляться по старинным кварталам и оценить красоту барочных церквей, а также увидеть современные памятники архитектуры – новый район города также отличается своеобразным стилем.
Путешественникам, которые любят останавливаться в изысканных дизайнерских отелях, стоит обратить внимание на отель Кальви Hotel La Villa. Номера этого роскошного отеля отличаются большой площадью, во … Открыть
Каждый город Корсики может похвастаться ещё и тем, что на их территории располагаются прекрасные скульптуры, в основном все они воздвигнуты в честь великих людей или являются мемориалами в честь погибших при трагических для всего острова событиях. Особым образом в этом плане выделяется Кальви и Аяччо. Не менее интересны и фонтаны, располагающиеся в городах острова, здесь же пальму лидерства по самым живописным фонтанам занимает Корт, но не отстаёт от него и столица Корсики. Стоит также посетить смотровые площадки (а они обычно располагаются на маяках или башнях) и восхититься необыкновенно живописными просторами острова, на котором из-за открывающихся просторов (да и по многим другим причинам) захочется остаться на всю жизнь.
Calvi Есть здесь также и интересные для всех путешественников музеи. Например, Musée Archéologique d'Aléria, где можно увидеть коллекцию артефактов, найденных с археологических раскопок со всего острова. Naporama, что располагается в Аяччо, также заслуживает внимания: здесь в миниатюре показываются лучшие битвы самого известного уроженца Корсики, — а это, стоит отметить, будет интересно посетителям всех возрастов. Ещё один музей миниатюр (Musée de la Miniature) располагается в Бастии, здесь воссоздаётся повседневная жизнь предков местных жителей, а при создании мини-версий зданий, транспорта или человека учтена каждая деталь.
Корсика рада предложить своим гостям огромный выбор высококлассных отелей, в Порто-Веккьо находится известный отель Hotel Don Cesar. Он расположен на территории живописного соснового леса, площадь … Открыть
Если хочется узнать подробнее историю Корсики, следует посетить Museu di a Corsica, где демонстрируется культура, история и обычаи острова, — а показать её лучше, чем через национальные костюмы, традиционные ремёсла, предметы быта местных жителей и их кухню, не получится, и поэтому коллекция включает в себя именно такие экспонаты. Располагается музей в Корте. А вот познакомиться с тем, что дала Корсика в плане музыки, можно в Museu Musica, он располагается в небольшом городе Пинья. В Боконьяно интересен Ecomusee U Palazzu di Bucugna, где воссоздан быт предков местных жителей в начале XIX столетия. Особое внимание уделено семье Наполеона Бонапарта, многое в музее напоминает о великом полководце. Также здесь можно обнаружить небольшую коллекцию археологических находок города и окрестностей.
Calvi Стоит отметить, что кладбища Корсики отлично подойдут для совершения пешей прогулки, — и не только по той причине, что здесь царит небывалое умиротворение, а ещё потому, что здесь располагаются действительно интересные надгробия, рассматривать которые можно очень долго. Одним из самых привлекательных кладбищ для променада и любования своеобразными произведениями искусства является Cimetière Marin de Bonifacio, где, кроме всего прочего, можно увидеть великолепные закаты — место для этого выбрано подходящее. Среди других интересных кладбищ — Cimetiere des Sanguinaires, что распложено в столице Корсики, и где можно обнаружить могилы некоторых известных людей острова, а также Cimetière Du Commonwealth, что находится в Бигулье, и среди захороненных здесь все являются погибшими во Второй мировой войне.
Эта статья о культурных достопримечательностях Корсики защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корсика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Корсики
♥   Кафедральный собор Ancienne pro-cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Calvi, 49.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Santa-Maria-Assunta dite La Canonica, Lucciana, 54 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Santa-Maria-Assunta, Saint-Florent, 59.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корсике

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Корсики

Культурные объекты Корсики на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Корсики

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Корсики, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Корсике: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Корсике - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018