OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корсика

Гурманам: рестораны и кафе Корсики. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

la Citadelle de Calvi Почетное место в национальной кулинарии занимают дары моря, блюда из морепродуктов гостям предложат буквально в каждом корсиканском ресторане. Самый известный рыбный рынок располагается в Аяччо, сюда приезжают повара со всего острова, чтобы приобрести свежего тунца, ската и форель, а также более экзотические деликатесы. Любители классических блюд смогут заказать в ресторанах рыбу, которую повара готовят по самым оригинальным рецептам. Поклонникам экзотики больше понравятся анчоусы и лангусты, многие блюда готовят по старинным корсиканским рецептам.
Каждый город Корсики может похвастаться обилием уникальных достопримечательностей. Туристам будет интересно посетить старинные замки и увидеть красивые архитектурные постройки, прогуляться по … Открыть
Любителей мясных блюд также порадует богатый выбор угощений, особой популярностью у иностранных путешественников пользуются колбасы местного производства. Сырокопченую колбасу готовят с добавлением особых специй и пряностей, вкус у нее получается просто несравненный. Обязательно стоит попробовать и местную ветчину, самым популярным сортом считается prizuttu, а в дополнение к пиву посетители местных таверн и баров предпочитают заказывать пикантные колбаски figatellu.
Славится Корсика и своими восхитительными сырами, из овечьего молока готовят известный сорт сыра brocciu, который популярен у гурманов во всем мире. Любителей сладкого порадует обилие выпечки и любимый десерт местных жителей – мед, сорта которого также исчисляются десятками. Существует ароматный цветочный и фруктовый мед, особый летний и каштановый мед. Специалисты утверждают, что каждый сорт полезной сладости отличается не только вкусовыми и ароматическими характеристиками, но и обладает уникальными целебными свойствами. Копирайт www.orangesmile.com
Корсика – настоящая находка для тех, кто любит прогулки по живописным местам и отдает предпочтение активному отдыху. В восточной части острова располагаются красивые каштановые рощи. Всех … Открыть
Что касается конкретных национальных блюд, то в их числе можно выделить мясной суп с добавлением каштанов, чеснока и лука. Несмотря на своеобразный состав компонентов, вкус у супа просто превосходный. Ценителям мясных блюд понравится мясо молодого козленка, которое повара обычно готовят на открытом огне. Повсеместно распространены всевозможные омлеты и яичницы, в которые могут добавлять овощи, колбасу и разнообразные пряности.
Calvi Тем, кто хочет насладиться местными деликатесами, придется по душе колбаса из печени, которую перед подачей обычно поджаривают на открытом огне. У местных кулинаров есть старая традиция - хлеб они готовят самостоятельно по фирменным рецептам. В каждом ресторане гостям предложат совершенно особый вид хлеба, и можно быть уверенным, что ни в одном другом заведении подобного хлеба отведать не удастся.
1. Дайверам стоит помнить о том, что во время погружений ни в коем случае не следует повреждать кораллы, за подобные нарушения предусмотрены серьезные наказания в виде штрафов. На пляжах также не … Открыть
На Корсике стоит обратить внимание на небольшие семейные рестораны, именно в них готовят больше всего популярных региональных блюд. В Дзондзе работает известный ресторанчик Auberge du Sanglier, который давно стал популярной достопримечательностью, он является семейным. Многие приходят в этот ресторан специально, чтобы попробовать редкие блюда из дичи, фирменным блюдом ресторана считается тушеный кабанчик «sanglier». Его готовят лишь в единицах корсиканских ресторанов, поскольку для охоты на кабана нужно получить особый вид разрешения. Основу меню ресторана составляют мясные блюда, а вегетарианцам в нем предлагают отдельное меню.
Calvi В самом центре Аяччо находится высококлассный ресторан le Bosco, который специализируется на приготовлении рыбных блюд. Ресторан находится в нескольких шагах от побережья, каждое утро его хозяин самостоятельно отправляется на рыбный промысел, а после готовит из добытых морепродуктов свои фирменные блюда. Каким именно будет меню ресторана в определенный день, угадать очень сложно, все зависит от того, какие морепродукты удастся поймать опытному рыбаку.
Пляжи Корсики невероятно красивы, самые популярные участки побережья отличаются высококлассным оснащением и подходят для активных развлечений. Помимо оборудованных пляжей на острове не … Открыть
На побережье Алерии находится ресторан L'Ecurie, в котором тоже можно попробовать изысканные блюда из даров моря. Этот ресторан примечателен тем, что его главными посетителями являются местные жители. Большинство блюд здесь готовят по простым домашним рецептам, именно так, как привыкли готовить их сами горожане. В дополнение к фирменным блюдам посетителям предлагают большой выбор вина. Еще одна интересная особенность ресторанчика заключается в том, что он был открыт в здании старой конюшни.
Marine de Negro В Бонифачо будет интересно посетить ресторан Cicco, о существовании которого известно лишь единицам туристов. Находится он в портовом районе, непосредственно в здании порта на втором уровне. Чтобы отыскать этот ресторан, нужно подняться по высокой лестнице, из зала ресторана открывается чудесный вид на побережье. В меню этого ресторана тоже присутствуют интересные блюда из даров моря, здесь готовят восхитительные салаты из свежих овощей и популярные в регионе десерты.
В настоящее время на острове Корсика действует более семи сотен отелей и гостиниц, среди которых немало заведений гостеприимства мирового уровня. Уникальным во всех отношениях является отель De … Открыть
На курорте Иль-Рус одним из самых популярных является ресторан-бар La Tasqueria. В нем готовят популярные блюда местной и средиземноморской кухни, все блюда отличаются невероятно красивым художественным оформлением. Многие гурманы посещают бар с единственной целью – попробовать самые популярные французские вина.
Эта статья по кухне и ресторанам Корсики защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корсика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Корсики
♥   Ресторан 'Le 24' Corte. Тип - Современная кухня. 16.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chez Paul' Bastelica. Тип - Традиционная кухня. 19.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Chez Séraphin' Peri. Тип - Традиционная кухня. 22.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'U Licettu' Mezzavia. Тип - Традиционная кухня. 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Auberge du Prunelli' Bastelicaccia. Тип - Традиционная кухня. 34.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корсике

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Корсика в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Корсики на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Корсики

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Корсики (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Корсики, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Корсике, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018