OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кордоба

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кордобы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Cordoba Кордоба – город с уникальными культурными традициями, которые нашли воплощение в архитектурных памятниках, произведениях искусства и красивых национальных обычаях. Знаменитая Соборная мечеть входит в число самых красивых архитектурных памятников страны, это культовое сооружение было возведено в 785 году и за долгую историю неоднократно меняло облик и статус. Лишь одно оставалось неизменным – неповторимое внутреннее убранство мечети, которое выполнено в лучших традициях арабского стиля. Высокие колонны, украшенные резьбой, искусная мозаика и обилие религиозных артефактов придают залу мечети поистине сказочную красоту.
Рядом с мечетью располагается прекрасный апельсиновый сад, в котором путешественники и местные жители любят отдыхать в жаркие дни. Среди прочих мусульманских достопримечательностей следует выделить Халифские башни, которые были построены в 10 веке и входили в систему южных укрепительных сооружений города. Среди уцелевших укрепительных сооружений интересна и башня Калаорра, а также примыкающий к ней Римский мост.
Недалеко от вышеупомянутой Соборной мечети берет начало Еврейский квартал, который также представляет большой интерес для туристов. На его территории сохранилось немало исторических памятников, среди которых самая крупная в Испании Синагога. Она была основана в начале 14 столетия и представляет собой уникальный памятник архитектуры. Копирайт www.orangesmile.com
На территории Еврейского квартала Кордобы расположен привлекательный дизайн-отель NH Collection Amistad Cordoba, он был открыт в отреставрированном особняке 18 века. За историческим фасадом здания скрывается … Открыть
Среди объектов христианской культуры выделяют дворец Алькасар, он был построен на месте старинной мавританской крепости. Дворец был свидетелем важных исторических событий и принимал знатных особ, именно здесь излагал свой доклад Колумб перед путешествием в Индию. Не менее примечателен и дворец Виана, который в настоящее время переоборудован в музей. Среди его экспонатов есть и исторические артефакты, и предметы антиквариата, и коллекция старинных картин.
Mosque of Cordoba В ближайших окрестностях Кордовы располагается прекрасный дворцовый комплекс Медина Ас-Сахара, который был построен в 10 веке по приказу одного из местных халифов. Прекрасный дворцовый город просуществовал всего 70 лет и был полностью разрушен после очередного нападения берберов. О роскошном дворце и сейчас ходят легенды, уже несколько веков на территории старинного комплекса работают археологи, которые не перестают находить уникальные артефакты и драгоценности. Увидеть находки ученых можно в одном из местных музеев.
Среди самых престижных отелей Кордобы первоочередного внимания заслуживает Eurostars Palace, он расположен в самом центре города, на оживленной улице Пасео-де-ла-Виктория. Ценителям роскоши он готов … Открыть
Так, абсолютное их большинство находится на территории Museo Arqueologico de Cordoba. Он разделён на тематические зоны: религия, повседневная жизнь, военная история, и представляет историю Кордовы с начала правления римлянами до испанского владычества. В городе можно обнаружить прекрасный музей, посвящённый самому известному танцу Андалусии (речь идёт, конечно же, о фламенко). Он носит название Centro Flamenco Fosforito, здесь можно узнать всё о национальном танце Испании, — например, то, что в фламенко есть несколько стилей и между ними существует огромная разница. Нынешнее здание музея располагается на территории средневековой гостиницы.
Fachada da Grande Mezquita - Cordoba Другое культурное учреждение — Museo Municipal de Arte Taurino — посвящено ещё одному традиционному символу Испании. В музее рассказывается о жизни великих тореадоров, а среди экспонатов — костюмы, афиши, головы быков. Посетить его стоит непременно — всё для того, чтобы глубже проникнуться любовью к многогранной местной культуре. Для ценителей испанского изобразительного искусства рекомендуется посетить Museo de Bellas Artes de Córdoba, где собрана коллекция картин многих известных местных художников XV-XIX веков. Ещё одно интересное место в Кордове — Gran Teatro de Cordoba — является прекрасным вариантом для тех, кто желает посмотреть прекрасные театральные представления. А в Кордове, стоит отметить, любое шоу приравнивается к самому настоящему празднику.
В Кордобе поклонникам исторических традиций представлен большой выбор очаровательных отелей, вблизи площади Корредера расположен отель El Palacio del Corregidor. Он был открыт в невероятно красивом … Открыть
Palacio de Viana является замечательным местом для тех, кто желает насладиться великолепными произведениями искусства. Здесь представлены картины Гойи, прекрасная мозаика и фрески различного авторства и собранные со всех концов света, а также кожаные изделия, представляющие собой настоящие произведения искусства. Интерес представляет и само здание с его великолепным экстерьером и богатым внутренним убранством. В дворце сохранён интерьер времён его создания (а было это в XIV столетии), тем самым создаётся неповторимая атмосфера прикосновения к истории. Для погружения в атмосферу Кордовы, которой правили арабы, стоит посетить Museo Vivo de Al Andalus, — здесь в миниатюре демонстрируется повседневная жизнь предков местных жителей. Стоит отметить, что модели местных достопримечательностей выполнены с величайшей точностью.
Palacio de la Merced Впрочем, в Casa Árabe проникнуться атмосферой той старой Кордовы, которой правили арабские халифы, также можно. Особняк состоит из пяти зданий, соединённых галереями и лестницами. Время его постройки относят к XIV столетию, дом отнесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Для тех, кто желает прогуляться по живописным местам, лучшего места, чем внутренний дворик особняка, и вовсе не существует. А вот тем, кого всегда интересовала магия и алхимия (которая была как раз развита во времена правления Кордовы арабами), будет интересно отправиться в Al-Iksir Museo de la Alquimia, где об этом будет в подробностях рассказано. После посещения музея у туристов возникает чувство, будто бы реальность уходит из-под ног, уступая место мистике.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кордобе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кордобы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кордоба - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кордобы
♥   Арт-галерея 'Museo Arqueológico y Etnológico de Córdoba' Córdoba, Spain, 1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кордобе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кордобы

Культурные объекты Кордобы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кордобы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кордобы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кордобе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кордобе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018