OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Копенгаген

Выходные в Копенгагене необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Mermaid В Копенгагене есть интересные потаенные места, оригинальные памятники и архитектурные объекты, которые путешественникам не предлагают посетить во время стандартных экскурсий. Самый лучший способ исправить эту несправедливость – отправиться на поиски оригинальных достопримечательностей самостоятельно, и начать лучше всего с башни Туборг (Tuborg ). Эта башня представляет собой огромный макет бутылки пива «Туборг», которое хорошо знакомо поклонникам пенного напитка из разных стран мира. Этот оригинальный памятник был установлен еще в 1888 году, его высота составляет 26 метров. В конце 19 века башня располагалась в центре города, а теперь отыскать ее можно в районе Хиллерёд (Hellerup ). У необычного памятника есть свой секрет – на вершине башни находится отличная смотровая площадка, с которой город виден, как на ладони.
Отель Phoenix Copenhagen имеет длинную историю своего существования и всегда был местом, где останавливались богатые и даже коронованные особы. В 1991 году была выполнена полная реконструкции гостиницы, ее … Открыть
Копенгаген – один из лидеров Европы по многообразию современных памятников архитектуры. Если хотите полюбоваться на необычные современные дома, обязательно посетите «Зеркальный дом» (House of Mirrors), расположенный в центральном городском парке. Он был построен в 2011 году и примечателен тем, что фасад дома практически полностью облицован зеркальными панелями. Дом практически полностью сливается с окружающим ландшафтом, поэтому отыскать его в парке непросто.
Хотите посетить по-настоящему необычное и интересное место? Загляните в колледж Эрестад (Ørestad ) – самый инновационный и ультрамодный колледж Европы. Путешественникам он интересен, прежде всего, своей футуристической архитектурой и внутренним оформлением, за входными дверями колледжа располагается красивейший атриум с винтовой лестницей, а вот обычных аудиторий здесь нет. Зато есть большие открытые пространства с мягкими подушками оранжевого цвета, которые заменяют студентам привычные парты и стулья. Копирайт www.orangesmile.com
Поклонникам отдыха в исторической обстановке обязательно понравится отель 71 Nyhavn Hotel, расположенный в районе Нюхавн. Он занимает два отреставрированных здания, которые были построены еще в начале … Открыть
Не менее впечатляющим памятником архитектуры является студенческое общежитие Тиеген (Tietgen Student Hall), расположенное в районе Ораньестад (Oranjestad). Оно считается лучшим общежитием для студентов в мире, здание выстроено из натурального дерева и отличается уникальным оформлением фасада. Окружает постройку шикарный ландшафтный парк – в этом удивительном месте можно сделать невероятные фотографии в футуристическом стиле.
Copenhague Одним из современных символов Копенгагена является скейт – небольшая доска с колесиками для многих горожан стала любимым «видом транспорта». Приобщиться к скейт-культуре может каждый, для этого нужно отправиться в скейт-парк, расположенный в доме № 80 по улице Enghavevej . В этом крытом парке с самым современным спортивным оснащением выступают спортсмены со всего мира, здесь можно понаблюдать за настоящими асами скейтбординга, а также самим научиться кататься на скейте или роликах.
Исторический отель D Angleterre начал свою историю в 1755 году, когда двое влюбленных, сбежав из дворца, открыли сначала таверну, а через несколько лет постоялый двор. Гостиница получила свое название от … Открыть
Когда проголодаетесь, не спешите в ближайший ресторан, лучше отправляйтесь на дневной рынок Торвехалерне (Torvehallerne). Здесь помимо обычных продуктов можно купить деликатесы со всего мира, а после насладиться ими, устроившись под деревом в ближайшем парке. Восхитительные хрустящие кексы, пармская ветчина, огромный выбор сыра и хрустящего хлеба – настоящий рай для гурманов.
Copenhagen Opera House Отыскать в Копенгагене тихое и немноголюдное место непросто, особенно в разгар туристического сезона. Но такие места есть, и одно из них – сад Королевской библиотеки (Royal Library Garden ). Чтобы отыскать его, нужно пройти по улице между зданиями Королевской библиотеки (Det Kongelige Bibliotek) и парламента, вы окажетесь в невероятно красивом и немноголюдном парке. Здесь есть красивый фонтан, множество скульптур и обустроенных зон отдыха с лавочками.
Чудесный отдых ожидает любителей уюта и комфорта в привлекательном Bertrams Hotel Guldsmeden в окружении красивого природного ландшафта. Лаконичные интерьеры номеров демонстрируют неожиданное для … Открыть

Смотровая площадка ратуши

В XVIII столетии в Копенгагене построили ратушу. Ее неоднократно реконструировали. В 1905 году она приобрела свой нынешний облик благодаря проекту, разработанному архитектором М. Нюропом. Ее фасад украсили термометром, выполненном в виде девушки, катающейся на велосипеде и держащей в руке зонтик, астрономическими часами Йенса Ольсена, функционирующими с 1955 года, и позолоченной статуей епископа Абсалона, которого местные жители считают основателем города.
Night shot В наши дни здание, возведенное из красного кирпича на улице Radhuspladsen, как и прежде, используется для размещения муниципалитета. Оно доступно для туристов каждый день с 9 часов утра до 4 часов вечера. На вершине его башни, имеющей высоту 106 метров, оборудована смотровая площадка. Сюда удастся добраться по лестнице, состоящей из 300 ступеней, и полюбоваться видом столицы Дании.
Шопинг в Копенгагене точно не будет скучным, здесь можно купить массу интересных вещей и одновременно полюбоваться главными городскими достопримечательностями. Десятки популярных магазинов … Открыть

Подняться на крышу Круглой башни

36-метровая Круглая башня, расположенная по адресу Kobmagergade, 52A и имеющая второе название Rundetarn, была возведена в стиле барокко в 1642 году по приказу короля Христиана IV. В течение 4-х столетий она использовалась в качестве обсерватории, где занимался наукой датский астроном Т. Браге. В ней работает библиотека, посетителем которой являлся Г. Х. Андерсен, упомянувший здание в сказке «Огниво».
Copenhagen, Denmark Когда Вы окажетесь внутри сооружения, ставшего архитектурным памятником и туристическим объектом, то получите возможность воспользоваться большим телескопом, чтобы посмотреть на звезды, и увидеть экспозицию, посвященную Браге. Можно также совершить подъем по пологому спиралевидному пандусу. Его создавали для проезда экипажей, запряженных лошадьми. Он ведет на крышу. Там оборудована площадка. Стоя на ней, удастся получить яркие впечатления не только любуясь видом на историческую часть города, но и глядя на прозрачный пол.
Изучаем архитектуру Копенгагена с высоты птичьего полета! Розенборг, Круглая башня, Амалиенборг, Церковь Фредерика, Церковь Богоматери, Крепость Кастеллет, все эти сооружения определяют сегодня лицо Копенгагена … Открыть

Постоять на обзорной площадке башни Tuborg

В Копенгагене существуют 2 пивных бренда, которые были основаны в конце XIX столетия. Один из них называется Carlsberg. Вы можете посетить одноименный музей, чтобы узнать о процессе приготовления напитка, осмотреть коллекцию, состоящую из 20 тысяч запечатанных бутылок, отличающихся по форме и дизайну, продегустировать 65 сортов слабоалкогольной продукции.
Copenhagen Второй бренд носит название Tuborg. Выпуск пива начался в 1888 году. Рекламой стала башня, выполненная в виде огромной бутылки с фирменной этикеткой. Ее высота составила 26 метров. Сначала здание находилось в центральной части города, рядом с мэрией. Позже его переставили в район Hellerup. Оно стало первым сооружением в стране, где установили лифт. Через некоторое время его заменила лестница, ведущая на обзорную площадку, созданную в «крышке». В наши дни можно подняться сюда и насладиться отличным видом.
Копенгагенская ратуша, Новая глиптотека Карлсберга, Кристиансборг, Церковь Спасителя, Государственный музей искусств, Оперный театр Копенгагена, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Копенгагена … Открыть

Почувствовать себя ученым

Вас, вероятно, заинтригует возможность совершить экскурсию по музею науки и техники под названием "Экспериментариум", экспонаты которого можно не только осматривать, но и трогать. Он находится на улице Tuborg Havnevej, в здании №7. Его двери открыты для любознательных посетителей любого возраста с 09:30 до 9 часов вечера по вторникам и до 5 часов вечера в остальные дни недели.
Copenhagen, Denmark Оказавшись в нем, предстоит в игровой форме узнать много нового об экологии, явлениях природы, рождении и смерти, оптических иллюзиях. Удастся увидеть в специальном зеркале свое отражение, необычное тем, что все части тела имеют разный цвет; стать создателем мыльных пузырей разной формы, торнадо, гейзера или облаков; испытать то, что ощущает человек во время землетрясения; выработать энергию для функционирования электрического прибора.
В XVIII веке столица Дании была почти полностью уничтожена пожаром, а в 1807 году снова подожжена британцами, поэтому в Копенгагене практически нет исторического центра с узкими улочками. И тем не … Открыть
Можно научиться управлять танкером, почувствовать себя ученым, самостоятельно выполняя физические либо химические опыты в настоящей лаборатории, или познакомиться с основами профессии разведчика, работая с полиграфом и устройством, позволяющим услышать разговор людей, стоящих в другом крыле здания. Вы также сможете покорить стену для скалолазания.
Copenhagen, Denmark

Побывать в парке Тиволи

Парк Тиволи, расположенный по адресу Vesterbrogade, 3, был создан датским офицером Г. Карстенсеном в 1843 году. Он работает с 11 часов утра до 10 часов вечера с понедельника по четверг, до 00:30 по пятницам и до полуночи по субботам в период с середины апреля до 25 сентября и в дни празднования Хэллоуина и Рождества (с 14 октября по 23 октября и с 11 ноября до конца декабря).
Самым известным и популярным местом отдыха с детьми в Копенгагене остается парк Тиволи, который из обычного развлекательного центра уже давно превратился в историческую достопримечательность … Открыть
Попав на его территорию, Вы сможете посмотреть фильм; стать зрителем концерта или циркового представления; прогуляться по аллеям, оформленным в стиле Востока XIX столетия; совершить путешествие по пещере «Страна сказок Андерсена», во время которого удастся встретиться со знаменитыми персонажами. Можно покататься на захватывающих дух аттракционах.
copenhagen К примеру, с помощью башни Golden удастся полюбоваться Копенгагеном с высоты 63 метров и ощутить свободное падение. Карусель Star Flyer позволяет оказаться на расстоянии 80 метров от земли. У Вас также будет возможность повысить уровень адреналина в крови на американских горках Demon, где максимальная высота составляет 28 метров. Сев в кабинку, имеющую вид светящихся тыкв, предстоит передвигаться по извилистым рельсам, оснащенным 3-мя «мертвыми» петлями, со скоростью 80 километров в час.
Национальная кухня отличается оригинальностью и простотой. Удивительно, как местным поварам удается готовить столько разнообразных блюд из обычной картошки и рыбы. Один из секретов национальной … Открыть

Развлечения в парке Bakken

В 10 километрах в северном направлении километрах от города, возле заповедника Dyrehaven, где обитают олени, есть парк Bakken. Он начал принимать посетителей в 1583 году и считается самым старейшим на планете. Приехав сюда в период с апреля по август с 4 часов вечера до 9 часов вечера в будний день либо с 1 часу дня до 10 часов вечера в субботу или в воскресенье, можно выбрать развлечение по душе.
Mermaid Удастся устроить пикник; совершить прогулку пешком, на велосипеде или верхом на лошади; посетить ресторан; проверить свою меткость в тире; воспользоваться игровыми автоматами; провести время в 5D кинотеатре, мюзик-холле Hvile и цирке-ревю. Вы также сможете покататься на каруселях, качелях, колесе обозрения и 6-ти американских горках, в том числе Rutschebanen с неустойчивыми деревянными рельсами, функционирующих с 1932 года.
Эта статья об отдыхе в Копенгагене для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Копенгаген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Копенгагена
♥   Ресторан 'Geist' København. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Palægade' Copenhagen. Тип - Smørrebrød. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Koefoed' København. Тип - Креативная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pluto' Copenhagen. Тип - Средиземноморская кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bror' Copenhagen. Тип - Региональная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Копенгагене и поблизости
♥   Замок 'Christiansborg Palace' Copenhagen, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Charlottenborg Palace' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rosenborg Castle Denmark' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Yellow Palace' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Amalienborg' Copenhagen, 1.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Копенгагена
♥   Арт-галерея 'Ny Carlsberg Glyptotek' Copenhagen, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Statens Museum for Kunst' Copenhagen, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Arken Museum of Modern Art' Copenhagen, 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Nivaagaards Malerisamling' Nivå, 28 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Louisiana Museum of Modern Art' Humlebæk, 32.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Копенгагене и окрестностях
♥   Дворец 'Rosenborg Castle' Copenhagen, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Amalienborg Palace' , 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kastellet' Copenhagen, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Frederiksberg Palace' Copenhagen, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Charlottenlund Palace' Copenhagen, 8.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Копенгагене

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Копенгаген глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Копенгагене на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Копенгагена на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018