OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коломбо

Экскурсия по достопримечательностям культуры Коломбо. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Colombo Одним из самых посещаемых у гостей Коломбо является исторический район Colombo Fort. В середине 16 века, когда город был оккупирован португальцами, здесь построили мощную крепость, а также много сопутствующих сооружений. До наших дней форт не сохранился, а вот некоторые другие старинные постройки остались невредимыми. В конце 19 столетия исторический район начали перестраивать, в этот период была снесена сохранившаяся часть крепостных стен. Несмотря на обилие современных зданий, которыми сегодня застроен район, он все равно сохранил свой исторический облик. Во многих старых зданиях сегодня располагаются торговые центры, магазины и рестораны, что делает прогулку по району еще более интересной.
Уникальные достопримечательности здесь находятся на каждом шагу, наиболее узнаваемой является Old Lighthouse – старый маяк. Высота этой квадратной башни с часами составляет 29 метров, ее строительство было завершено в 1856 году. По своему прямому назначению маяк использовался до 1952 года, а после его скрыла современная застройка, и как навигационный ориентир он перестал быть актуальным. Недалеко от маяка находится красивая буддийская ступа Sambodhi Chaitiya. Она тоже давно утратила свое первоначальное религиозное значение и сегодня считается просто ценным архитектурным памятником. Внутри ступу украшает искусная роспись, на которой запечатлены мотивы из жизни Будды, а на вершине ступы находится отличная смотровая площадка.
В Коломбо работает немало интересных музеев, в историческом районе можно посетить Colombo Maritime Museum. Коллекция этого морского музея очень необычная, в нем собраны уникальные исторические артефакты, которые были подняты с морского дна у берегов Коломбо. Здесь можно увидеть каменные плиты, которые являются фрагментами разрушенных античных построек, старинные бутылки и статуи, а также образцы старого корабельного оборудования. Особую ценность представляют макеты старинных фрегатов и кораблей, а также оборудования, которое много лет назад использовалось для исследования океана. Копирайт www.orangesmile.com
В числе фешенебельных отелей Коломбо особенным эффектным оформлением выделяется Cinnamon Grand Colombo. Его красочные номера были укомплектованы красивейшей мебелью из натурального дерева, а украшают их … Открыть
В городе помимо буддийских сохранилось и немало интересных христианских памятников, они строились в период колониального освоения Шри-Ланки. В историческом районе находится церковь St. Peters Church, строительство которой было завершено в 1700 году. Самая первая часовня на этом месте была построена намного раньше, в конце 17 века один из состоятельных управляющих построил на месте разрушенной часовни шикарный дом. В здании, которое сегодня занимает церковь, раньше проводили торжественные банкеты и праздники. Позднее его переоборудовали в церковь, главными прихожанами которой стали местные рыбаки и моряки. Сейчас на втором этаже постройки оборудована небольшая видовая площадка.
Среди индуистских достопримечательностей стоит отметить храмовый комплекс Kathiresan Kovil. Он состоит из двух храмов, фасады которых отличаются шикарным оформлением. Они практически полностью покрыты миниатюрными изящными скульптурами, которые в комплексе формируют неповторимое художественное полотно. Храмы примечательны проходящими здесь торжественными церемониями и фестивалями, которые всегда бывают открыты для зрителей.
В паре минут езды от железнодорожного вокзала находится один из самых престижных отелей Коломбо - Taj Samudra. Отель занимает шикарное здание у побережья, со всех сторон его окружает пышный ландшафтный … Открыть
С событиями колониального периода гостей Коломбо знакомит музей Dutch Period Museum, его экспозиция очень многообразная. Колонизация региона голландцами началась в 1658 году и продолжалась до 1796 года, все собранные в музее экспонаты относятся к этому временному периоду. Здесь представлены коллекции старого оружия и монет, можно увидеть старинные предметы быта и даже надгробные плиты, которые были перенесены сюда со старых колониальных кладбищ. В музее хранится интересное собрание исторических документов.
Среди сохранившихся в городе мусульманских достопримечательностей особенно стоит отметить мечеть Jami-Ul-Alfar. Фасад этой мечети выполнен в бело-красных тонах, что делает ее одним из самых приметных архитектурных памятников города. Мечеть была построена в 1909 году, ее архитектурный проект считается довольно сложным. Множество изящных башенок, мозаичные элементы оформления и резные колонны, красивые арочные проемы и портики – на фасаде мечети можно рассмотреть множество тонких элементов отделки.
Путешественникам, которые отдают предпочтение отелям с исторической обстановкой, в Коломбо будет доступен отличный выбор заведений гостеприимства. Самым известным историческим отелем города … Открыть
В городе расположена и известная мечеть Grand Mosque Colombo, с момента завершения строительства в 16 веке она является самой крупной на территории Шри-Ланки. За сотни лет существования мечеть неоднократно перестраивали, поэтому сегодня от ее первоначального облика не сохранилось ничего. Тем не менее, для местных жителей она остается очень почитаемым религиозным объектом. Попасть внутрь мечети могут только приверженцы мусульманского вероисповедания, все остальные могут полюбоваться лишь ее внешним видом.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Коломбо и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Коломбо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коломбо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Коломбо

City Tour
Тел: +94 (0)11 281 4700;
The National Museum
Где: Sir Marcus Fernando Mw, Colombo 7, Коломбо; Тел: +94 (0)11 269 4366;
Seema Malaka Buddhist Temple
Где: Beira Lake, via Sir James Peiris Mw, Colombo 2, Коломбо;
National Art Gallery
Где: 106 Anananda Kumaraswamy Mw, Colombo 7, Коломбо;
Viharamahadevi Park
Где: Cinnamon Gardens, Colombo 7, Коломбо;
The Pettah
Где: A few minutes east of Fort in Colombo 11, Коломбо;
Dutch Period Museum
Где: Prince Street, Colombo 11, Коломбо; Тел: +94 (0)11 2448 466;
Galle Face Green
Где: South of Fort along the coast, Коломбо;
Lionel Wendt Theatre and Art Gallery
Где: Guildford Crescent, Colombo 7, Коломбо; Тел: +94 (0)11 269 5794;

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Коломбо
♥   Basilica of Our Lady of Lanka, Tewatta, 14.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ss. Peter and Paul Cathedral, Ratnapura, 67.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Mary’s Cathedral, Chilaw, 72.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Anne, Kurunegala, 83.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Коломбо

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Коломбо

Культурные объекты Коломбо на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Коломбо

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Коломбо, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Коломбо: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Коломбо - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018