OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коломбо

Гурманам: рестораны и кафе Коломбо. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Традиционная кухня Коломбо очень похожа на классическую индийскую, но и некоторые интересные особенности у нее есть. Основу местной кухни составляют блюда из риса и карри, для местных жителей они давно стали повседневными. Такие блюда являются одними из самых дешевых, попробовать их можно буквально в любом ресторане. Карри могут готовить с курицей и свининой, иногда в блюдо добавляют овощи, а самым оригинальным считается карри с ананасом. Рис, который к такому блюду подают в качестве гарнира, готовят отдельно на пару.
Коломбо будет прекрасным местом для проведения медового месяца или очередного совместного отпуска, и во многом благодаря достойному выбору романтичных отелей. В старинной колониальной … Открыть
Блюда из лапши тоже пользуются большой популярностью, многие из них тоже готовят на пару, что обязательно порадует приверженцев здорового питания. У туристов особой популярностью пользуется лапша с морепродуктами, а еще в нее могут добавлять самые разные виды овощей. Вариантов блюд из риса и лапши насчитываются сотни, в процессе приготовления в них обязательно добавляют традиционные для региона специи.
Еще одним специфическим региональным блюдом является «вадай», по внешнему виду он напоминает обычные пончики. Готовят вадай из картофельного пюре с чечевицей, в которое тоже добавляют очень много специй. Из полученной смеси формируют небольшие колечки и обжаривают их во фритюре. Пончики получаются очень пышными и нежными, подавать к столу их принято с различными соусами. Такое незатейливое блюдо является у местных жителей одним из самых популярных вариантов перекуса, его можно купить в обычных торговых палатках на улице. Копирайт www.orangesmile.com
Самым оживленным торговым районом в Коломбо является Pettah, фактически он представляет собой единый огромный рынок. От обилия торговых прилавков и людей по этому району бывает сложно … Открыть
Важной составляющей местной гастрономии являются молочные продукты, не случайно одним из самых распространенных десертов в Коломбо является обычный йогурт. Здесь его готовят из молока буйволиц, вкус у йогурта получается очень нежным и насыщенным. В качестве десерта йогурт могут подавать в чистом виде, а иногда в него добавляют фруктовые сиропы, мед или кусочки свежих фруктов.
Своим главным национальным напитком жители Коломбо считают чай, который является обязательным завершением любой трапезы. Приготовление чая здесь считается особым ритуалом, в некоторых ресторанах его готовят прямо на глазах у посетителей. Если захочется освежиться в жаркий день, обязательно стоит попробовать кокосовое молоко или приготовленные на его основе прохладительные напитки.
Город является одним из крупнейших портов Средней Азии, он полон неожиданных контрастов и располагает к увлекательному отдыху. По одной из версий, город получил свое название в честь Христофора … Открыть
Одним из популярнейших ресторанов в городе является Table One. В нем можно попробовать самые популярные блюда шриланкийской кухни, а еще распространенные интернациональные блюда. Ресторан обязательно понравится вегетарианцам, в нем готовят много интересных блюд из риса и свежих овощей. Одной из главных особенностей Table One считается открытая кухня, у всех посетителей есть возможность наблюдать за работой поваров.
У местных жителей популярной является и японская кухня, лучшим в данном направлении по праву считается ресторан Shang Palace. Он отличается довольно высоким уровнем цен, но посетителей в ресторане всегда очень много. Каждый день здесь собираются гурманы, желающие попробовать утку по-пекински, суши из свежайших морепродуктов и другие традиционные блюда китайской кухни. Роскошный ресторан порадует не только высоким качеством блюд, но и своей аристократичной обстановкой.
Коломбо порадует отдыхающих с детьми многообразием развлечений, им обязательно стоит посетить развлекательный комплекс Excel World Entertainment Park. В этом крытом развлекательном центре есть отличный … Открыть
Ресторан-бар Capital Bar & Grill понравится путешественникам, которые любят отдыхать в эффектной современной обстановке. Он специализируется на приготовлении изысканных мясных блюд, которые здесь готовят исключительно на гриле. В меню также присутствуют интересные овощные гарниры, а одним из главных достоинств ресторана считается богатая винная карта.
Kelaniya Temple (Kelaniya Raja Maha Vihara) На приготовлении блюд индийской и азиатской кухни специализируется ресторан Chutneys At Cinnamon, его отличает очень красивое оформление в тематическом стиле. Здесь можно попробовать массу экзотических блюд, повара готовят очень интересные блюда из риса, морепродуктов и сезонных овощей. Для приготовления блюд используют настоящие азиатские специи, которые делают вкус продуктов просто неповторимым. Популярный ресторан отличается умеренным уровнем цен, поэтому очень популярен и у туристов, и у местных жителей.
Коломбо относится к числу тех удивительных городов, которые бережно хранят свои исторические традиции и одновременно уделяют большое внимание современной культуре. Отличным подтверждением … Открыть
В Коломбо находится один из самых известных рыбных ресторанов Шри-Ланки, он называется The Lagoon. Именно сюда стоит отправляться в поисках редких морских деликатесов, из которых умелые повара готовят уникальные блюда. В меню присутствуют рыбные супы, различные виды карри с морепродуктами, а также рыбные блюда, приготовленные на открытом огне. Роскошный ресторан считается одним из лучших не только в Коломбо, но и в стране, поэтому высокий уровень цен никоим образом не сказывается на большом количестве посетителей. Бронировать столик в этом ресторане лучше всего за несколько недель.
Эта статья по кухне и ресторанам Коломбо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коломбо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Коломбо: рекомендуемые кафе и рестораны

Saffron Restaurant
Где: Trans-Asia Hotel, 115 Sir Chittampalam A Gardiner Mawatha, Colombo 2., Коломбо; Тел: +94 (0)11 249 1000;
The Bayleaf
Где: 79 Gregory’s Road, Cinnamon Gardens, Colombo 7, Коломбо; Тел: +94 (0)11 269 5920;
Lavinia Breeze
Где: 43/7, De Alwis Avenue, off De Saram Road, Mount Lavinia, Коломбо; Тел: +94 (0)77 321 5951;
The Sizzle
Где: 32, Walukarama Road, Colombo 03, Коломбо; Тел: +94 (0)71 688 8777;
The Mango Tree
Где: 82 Dharmapala Mawatha, Cinnamon Gardens, Colombo 7, Коломбо; Тел: +94 (0)11 537 9790;
Palmyrah
Где: Hotel Renuka, 328 Galle Road, Colombo 3, Коломбо; Тел: +94 (0)11 257 3598;
Sakura Japanese Restaurant
Где: 14 Rheinland Place, Colombo 3, Коломбо; Тел: +94 (0)11 257 3877;
Авто на OrangeSmile Аренда в Коломбо

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Коломбо в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Коломбо на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Коломбо

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Коломбо (Шри Ланка) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Коломбо, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Коломбо, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018