OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кёльн

Выходные в Кёльне необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

St. Martin - blick vom Fischmarkt Одной из главных и самых посещаемых достопримечательностей Кельна является Кафедральный собор (Kölner Dom), любоваться которым каждый день приходят тысячи людей. Но немногие из них знают, что рядом с собором, на улице Брюсселер штрассе (Brüsseler Platz), находится невероятно интересное тусовочное место. Здесь есть небольшая площадь, на которой в теплое время года собираются местные хипстеры чтобы пообщаться с единомышленниками и насладиться любимыми напитками. Кстати говоря, совсем не обязательно алкогольными, у местной молодежи популярна газировка Club-Mate. Так что, если вы молоды, жаждете новых знакомств и любите газировку, вам сюда.
Кельн – это хитросплетение торговых улиц, множество интересных магазинов, расположенных в исторических зданиях, и рынков, по которым можно гулять и наслаждаться отдыхом весь день. В самом центре … Открыть
Еще одно секретное место для любителей шумных компаний – «секретный» клуб Steken. Секретный он потому, что у входа в клуб нет ярких неоновых вывесок, отыскать его удается не каждому. Тем же, кто найдет это уютное место, гарантирован отдых в веселой непринужденной атмосфере. Раз в неделю в клубе играет джаз, а еще он славится довольно дешевыми напитками и закусками.
Тем, кто любит отдых в более изысканной обстановке, стоит заглянуть в пати-бар Arty Farty. Он представляет собой нечто среднее между классическим баром, в котором можно попить экзотических коктейлей, и художественной галереей, в которой всегда проходят интересные культурные мероприятия. Заглянув в этот потаенный бар, можно оказаться на зажигательной вечеринке или посетить очередную интересную выставку. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Кельна с высоты птичьего полета! Кёльнский собор, Большой Святой Мартин, Церковь Святого Андрея, Церковь Святого Куниберта, Колониус, Кёльн Турм, все эти сооружения определяют сегодня лицо Кельна … Открыть
Когда захочется разнообразить досуг интересным и романтическим мероприятием, отправляйтесь на прогулку по мосту Гогенцоллернов (Hohenzollernbrücke). Этот мост является довольно известной достопримечательностью, по нему любят прогуливаться и туристы, и местные жители. Но у моста есть свой секрет, на его решетках можно заметить огромное количество замочков самых разных форм и размеров. Этот старинный мост, если верить опытным путешественникам, исполняет желания. Для этого достаточно купить у одного из местных торговцев замочек, закрепить его на решетке, загадать желание и выбросить ключик в Рейн. Желание обязательно сбудется.
Rathaus Koln Больше других развлечений любите шопинг? Тогда в ближайшую субботу обязательно сходите на блошиный рынок Trödel – это лучшее место для поиска оригинальных сувениров. Купить на этом рынке можно буквально все, от старинного немецкого фарфора, до охотничьих трофеев и книг на русском языке. Приходить на популярный рынок лучше всего как можно раньше, опытные коллекционеры уже в 8 утра прогуливаются по красочным рядам.
Церковь Св. Марии Капитолийской, Кёльнская ратуша, Церковь Святого Северина, Церковь Святой Урсулы, Ланксесс-Арена, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Кельна … Открыть
Для гурманов в Кельне тоже найдется подходящее развлечение, и заключается оно не только в походах по дорогим ресторанам. Кельн славится своей неповторимой уличной едой, многие популярные угощения, которые можно купить в ярких палатках на улицах, не удастся попробовать больше ни в одном другом городе Германии. Просто прогуляйтесь по центральным улицам Кельна, здесь на каждом шагу можно обнаружить торговые палатки, в которых предлагают картофельные оладьи с яблочным пюре, жареные каштаны и воздушные пончики, а также массу других популярных «уличных блюд».
Kranhauser Когда изучите все потаенные места Кельна, садитесь на трамвай № 18 и отправляйтесь в близлежащий городок Брюль (Brühl bei Köln). Он славится своей немноголюдной и умиротворяющей обстановкой, здесь тоже можно увидеть уникальные исторические достопримечательности и погулять по живописным местам. А еще в Брюле находится один из самых больших в стране парков развлечений Phantasialand – отличное место отдыха для экстремалов.
Кёльн – город с длинной и бурной историей. Основан он был во времена римлян, первые упоминания о нем относятся к 50 году до н.э. В Средние века население старейшего города Германии составляло 40 000 … Открыть

Подъем по винтовой лестнице на обзорную площадку собора

Главным собором Кёльна является храм Богородицы и Святого Петра, выполненный в готическом стиле и занимающий площадь 7914 квадратных метров. Возведение сооружения началось в 1248 году. В 1437 году строительство остановилось. Работа продолжилась только в 1842 году. Первые прихожане посетили его в 1880 году. В настоящее время двери церкви открыты для проведения экскурсий с понедельника по субботу с 6 часов утра до 7 часов вечера с ноября по апрель; с 06:00 до 9 часов вечера с 1 мая до конца октября; с 1 часу дня до 16:30 по воскресеньям и в праздничные дни.
Cologne Cathedral - Kolner Dom Чтобы добраться до него, предстоит воспользоваться метро и выйти из вагона на станции Dom/Hbf. Попав в здание, можно увидеть огромный орган и разноцветные витражи. Вы также получите возможность подняться по 509-ти крутым ступеням винтовой лестницы на обзорную площадку южной башни, высота которой равна 95 метрам. Путешествие займет примерно 60 минут. Добравшись сюда, удастся насладиться панорамным видом города и рекой Рейн.
В Кельне путешественникам с детьми точно не придется скучать, выбор развлечений здесь просто огромный. В городе много красивых парков, которые подойдут для прогулок и отдыха в любое время года, … Открыть

Постоять на панорамной площадке небоскреба Triangle

На восточном берегу Рейна, по адресу Ottoplatz, 1, находится небоскреб Triangle. Оно является офисным зданием, состоящим из 29 этажей и работающим по будням с 11 часов утра до 11 часов вечера и с 10 часов утра до 11 часов вечера по выходным дням с мая по сентябрь; с полудня до 8 часов вечера по будням, с 10 часов утра до 10 часов вечера по субботам и воскресеньям с октября по апрель. Его высота составляет 103 метра. До него удастся дойти по мосту Гогенцоллерно.
Cologne Когда Вы окажетесь возле башни, то сможете попасть внутрь через дверь с надписью PANORAMA. Затем предстоит воспользоваться лифтом, поднимающим посетителей на панорамную площадку. Она огорожена по периметру стеклянными пластинами. На каждой из них изображена и подписана одна из местных достопримечательностей, которая видна через нее. Стоя на вершине сооружения, можно рассмотреть телевизионную башню Колониус высотой 266 метров, главный собор города, католическую церковь Святого Мартина и маленькие разноцветные дома, стоящие на противоположном берегу реки.
Кельн приятно удивит поклонников гастрономического туризма многообразием ресторанов , летних кафе и баров . Среди самых роскошных заведений города стоит выделить ресторан Isenburg , местом … Открыть

Путешествие по кельнской подвесной дороге

В апреле 1957 года в Кёльне открыли подвесную дорогу, соединяющую зоопарк и природный парк Рейн, созданный в 1920 году. Она оборудована на высоте 34 метров и имеет протяженность 935 метров. Ее канатные тросы держатся всего на 3-х опорах. Скорость движения, осуществляемого благодаря 2-м электрическим двигателям, составляет 10 километров в час. Первым пассажиром стал канцлер Федеративной Республики Германии К. Аденауэр.
Cologne Cathedral Вы сможете воспользоваться ею в любой день недели с 10 часов утра до 6 часов вечера в период с 20 марта по 1 ноября. Доехав до станции на автобусе, следующем по маршруту №140, №150, №250 либо №260, можно сесть в одну из 44 кабинок, каждая из которых рассчитана на 4-х человек и раскачивается на ветру. Путешествие продлится примерно 10 минут. За это время удастся полюбоваться видом собора Богородицы и Святого Петра, улицами мегаполиса и рекой.
Жители Кельна отличаются пунктуальностью и весьма педантичны. Они с большим уважением относятся к старинным традициям, так, большим праздником считается достижение совершеннолетия. В … Открыть

Провести время на скалодроме Kletterfabrik GmbH

Если Вы являетесь поклонником альпинизма и скалолазания, то можете провести время на скалодроме Kletterfabrik GmbH, открытом по адресу улица Oskar-Jäger-Straße, дом №173 с 09:30 до 23:30 с понедельника по пятницу и с 10 часов утра до 10 часов вечера по субботам и воскресеньям. Он рассчитан на посетителей от 6 лет. До него удастся добраться на метро, сев в вагон на станции Venloer и покинув его на станции Gürtel.
View from the Bell Tower in Cologne Cathedral Оказавшись в нем, удастся арендовать современное снаряжение и в течение 2-х часов покорять подходящую по уровню сложности тренировочную площадку в альпинистском зале, где максимальная высота стены составляет 16 метров. В случае необходимости можно пройти курс обучения под руководством квалифицированного инструктора. У Вас также будет возможность преодолеть трассу для боулдеринга.
В Кельне представлены бесценные архитектурные и исторические памятники, увидеть которые обязательно нужно каждому туристу. Заслуживает внимания Ансамбль из 12 романских церквей, многие … Открыть

Заняться картингом

В Кёльне работают 2 центра, где у Вас будет возможность заниматься картингом. Первый из них называется Karting Cologne. Он расположен по адресу Kelvinstraße 5-7 и доступен с 2 часов дня до 10 часов вечера по понедельникам; с 14:00 до 11 часов вечера по четвергам и пятницам; с полудня до 23:00 по субботам и с 100 часов утра до 22:00 по воскресеньям. В праздничные дни его удастся посетить в любой день недели с полудня до 10 часов вечера. В нем можно научиться управлять болидом и устроить 9-минутную гонку.
Kolner Dom (Dome of Cologne / Germany) Второй картинг-трек создан на улице Köhlstraße, в здании №37, возле Alter Flughafen Butzweilerhof. Его назвали Le Mans Karting. Он открыт с полудня до 20:00 с понедельника по субботу; с 10 часов утра до 10 часов вечера по воскресеньям и в праздничные дни. Попав сюда, Вы сможете принять участие в 8-минутном заезде, соревнуясь с другими водителями скоростных автомобилей.
У путешественников большой популярностью пользуются велосипедные прогулки по городу. Самым известным пунктом проката считается Rent-A-Bike, в нем можно арендовать велосипед на несколько часов или … Открыть

Аттракционы парка Phantasialand

В пригороде работает развлекательный парк Phantasialand, функционирующий 7 дней в неделю с 9 часов утра до 6 часов вечера с 24 марта до 6 июля и с 27 августа по 4 ноября; с 9 часов утра до 8 часов вечера с 7 июля по 26 августа. Он занимает территорию, по площади соответствующую 80-ти полям для игры в футбол, и разделен на 6 тематических зон: Берлин начала XX столетия, Мексика, Китай времен Средневековья, Дикий Запад, Древняя Греция, Африка.
Catedral de Colonia - lateral До него придется добираться сначала на электропоезде, следующем от главного вокзала до станции Брюль Митте, затем на автобусе №706, №707 либо №985. Вы сможете отправиться в путешествие на монгольфьере либо канатной дороге; совершить прогулку на лодке по озеру; покататься на колесе обозрения; стать зрителем спектакля, выступления мотоциклистов и иллюзионистов; увидеть шоу фейерверков, провести время в «Комнате страха».
1. Туристам рекомендуется приобрести карту WelcomeCard, которая дает право на льготный проезд в общественном транспорте. Кроме того, владельцы карты получают скидку при посещении музеев , ресторанов и … Открыть
Также появится возможность воспользоваться 30-ю аттракционами, в том числе и экстремальными. Например, удастся зарядиться адреналином на роллеркостере Night Hawk, вагонетки которого быстро движутся в темноте по треку, оснащенному многочисленными спусками, подъемами и крутыми поворотами. Получить острые ощущения позволит и Talocan – огромная карусель, позволяющая с рывками и переворотами подняться на 18-метровую высоту.
Эта статья об отдыхе в Кёльне для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кёльн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Кельна
♥   Ресторан 'Gruber’s Restaurant' KÖLN. Тип - Австрийская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Himmel un Äd' Köln. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Heising und Adelmann' KÖLN. Тип - Международная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Moissonnier' Köln. Тип - Креативная французская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pure White Foodclub' Köln. Тип - Грили. 1.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Кёльне и поблизости
♥   Замок 'Schloss Burg near Solingen' , 25.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palais Schaumburg' , 26.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ehreshoven Castle' , 27.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Godesburg Festung' , 31.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hückeswagen Castle' , 35.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кельна
♥   Арт-галерея 'Museum Ludwig' Cologne, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum für Angewandte Kunst (Cologne)' Cologne, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Wallraf-Richartz Museum' Cologne, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Schnütgen Museum' Cologne, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Käthe Kollwitz Museum' Cologne, 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Кёльне и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 25.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кёльне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Кёльн глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Кёльне на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Кельна на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018