OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кливленд

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кливленда. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

CLEVELAND Кливленд порадует любителей экскурсии обилием интересных для посещения объектов. В городе находится музей Rock and Roll Hall of Fame, посвященный знаменитым звездам рок-н-ролла, он является одним из самых крупных музеев данного направления в мире. Кливленд считают родиной рока, именно здесь была создана первая в мире радиостанция, которая транслировала музыку исключительно этого направления. Сегодня в музее собрана богатая и многообразная коллекция экспонатов, так или иначе связанных с историей развития рок-н-ролла. Здесь можно увидеть старые виниловые пластинки, первые аудиокассеты с альбомами легендарных рок-групп, а также коллекцию музыкальных инструментов, на которых когда-то играли известные рок-звезды.
Мест для развлечений и активного отдыха в Кливленде тоже очень много, одним из любимых аттракционов для туристов стало посещение рынка West Side Market. Он располагается в красивом здании 19 века, которое … Открыть
Поклонникам искусства больше понравится музей искусств Cleveland Museum of Art, который тоже стал известным на весь мир благодаря уникальной коллекции экспонатов. Сегодня в его стенах хранится более 45 000 предметов искусства, возраст некоторых из них составляет более тысячи лет. Старинные скульптуры и гобелены, картины различных периодов и собрания графики – для удобства посетителей огромная коллекция разделена на несколько тематических зон. Здесь есть залы, посвященные искусству Древнего Египта, а также залы с коллекциями из азиатских государств. С момента открытия уникальный музей не взимает плату с посетителей, каждый год полюбоваться его экспонатами приходит более 600 000 человек.
Музей Great Lakes Science Center будет прекрасным местом для семейного посещения, фактически он представляет собой многофункциональный научно-исследовательский центр. Его экспозиции посвящены самым разным областям современной науки и техники, большая часть представленных в музее экспонатов являются интерактивными. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самым оптимальным временем для поездки считается конец лета и начало осени. В весенний и осенний период в регионе всегда выпадает много осадков, а еще часто случается торнадо и град. 2. Несмотря … Открыть
Посетители могут брать их в руки, включать специально созданные технические установки и отслеживать принцип их действия. Этот музей можно посещать даже с детьми дошкольного возраста, для них здесь проводят особые познавательные экскурсии. Самым необычным «экспонатом» музея считается пришвартованное у причала старинное грузовое судно William G. Mather. Когда-то оно было одним из главных видов речного транспорта в системе Великих озер.
Очень интересным местом для экскурсий и прогулок будет район Little Italy. Здесь сохранилась красивая историческая застройка, в том числе старинная церковь, строительство которой было завершено в 1905 году. Во многих исторических зданиях, которые строились на рубеже 19 – 20 веков, сегодня располагаются привлекательные рестораны и магазины. В районе Little Italy также находится несколько живописных парков, прогуляться по которым будет интересно в любое время года.
В Кливленде есть очень привлекательные с дизайнерской точки зрения отели, в самом центре города находится высококлассный Hampton Inn Cleveland-Downtown. Отель занимает красивое высотное здание, его номера … Открыть
Сердцем Кливленда считается живописная площадь Public Square – место проведения самых значимых и красивых праздников. Вокруг этой площади располагаются интересные архитектурные достопримечательности, здесь находится три самых высоких в городе небоскреба. Рядом с красивыми современными небоскребами находятся уцелевшие исторические постройки, на площади распложена красивая старая церковь Old Stone Church. Она была построена более ста лет назад и с момента завершения строительства пребывает практически в неизменном виде.
Недалеко от центральной городской площади находится живописный исторический квартал Civic Center, прогулка по которому тоже может превратиться в увлекательную экскурсию. В этом квартале расположено старое здание мэрии City Hall, а также другие величественные постройки, которые являются типичным образцом национальной архитектуры. Сегодня главной привлекательной особенностью квартала Civic Center считаются его живописные парки, на территории которого установлено много символичных памятников и мемориалов.
На звание самого шикарного отеля Кливленда смело может претендовать The Ritz-Carlton, Cleveland. Отель находится в самом центре города и готов предложить клиентам более 200 изысканных номеров с большими … Открыть
Одним из самых необычных культурных центров Кливленда считается Steamship William G. Mather Maritime Museum, расположенный в районе гавани. Местом расположения морского музея стала старая подводная лодка, которая участвовала в сражениях Второй мировой войны. Сейчас она пришвартована в гавани Кливленда и переоборудована в музей, побывать внутри субмарины и оценить ее устройство могут абсолютно все. В музее собрана интересная коллекция старого корабельного оборудования, а также экспонатов, связанных с военным временем.
Cleveland by night Поклонникам театрального искусства будет интересно прогуляться по району Playhouse Square, который расположен в Даунтауне. За последние годы в нем открылось немало современных театров, в которых дают представления молодые начинающие артисты. Здесь же находится и один из самых крупных театральных комплексов Соединенных Штатов - Playhouse Square Center.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кливленда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кливленд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кливленда
♥   Арт-галерея 'The Cleveland Museum of Art' Cleveland, 7.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кливленда
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. John the Baptist, Parma, 10.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of Our Lady of Lourdes, Euclid, 15.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. George Cathedral, Canton, 77.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of St. Dymphna, Massillon, 78.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica of St. John the Baptist, Canton, 81.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кливленде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кливленда

Культурные объекты Кливленда на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кливленда

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кливленда, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кливленду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кливленде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018