OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кливленд

Поездка в Кливленд, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кливленде

1. Самым оптимальным временем для поездки считается конец лета и начало осени. В весенний и осенний период в регионе всегда выпадает много осадков, а еще часто случается торнадо и град.
2. Несмотря на то, что в городе есть линия метро и развита система автобусного сообщения, активным туристам стоит взять напрокат автомобиль. До некоторых интересных районов и достопримечательностей на общественном транспорте добраться не получится.
3. В окрестностях Кливленда расположен самый крупный в штате международный аэропорт, который принимает рейсы из различных стран. На поезде до города можно добраться из Бостона, Нью-Йорка, Чикаго и Вашингтона.
4. В центре города находятся самые престижные и дорогие отели. Экономным туристам лучше всего поискать гостиницу в более удаленных районах.
5. Главным национальным языком для жителей города является английский, но от классического британского английского он отличается очень сильно. Некоторые слова местные жители произносят иначе, а еще в разговорном языке распространено много сленговых слов, которые иностранным туристам могут быть непонятны. Копирайт www.orangesmile.com
6. В метро и некоторых других общественных местах в целях безопасности запрещена фото- и видеосъемка. К соблюдению таких правил нужно относиться внимательно и с пониманием.
7. В городе действует строгий запрет на курение в общественных местах. Нужно внимательно следить за специальными знаками, курить можно только на специально оборудованных площадках.
Это один из крупнейших мегаполисов США. Город был основан известным политическим деятелем, участником военных действий за независимость, Мозесом Кливлендом в 1796 году. Структура города довольно … Открыть
8. Молодым туристам в Кливленде не лишним будет иметь при себе паспорт. В некоторые клубы и бары пускают только лиц, достигших 21-летнего возраста.
9. В городе очень тщательно следят за порядком. Выбрасывать мусор на улице можно только в специальные урны, за несоблюдение правил предусмотрены штрафы.
10. В вечернее время в целях безопасности лучше не посещать отдаленные районы города. Самым безопасным для вечерних прогулок является центральный район.
11. Во многих местных ресторанах все остатки блюд посетителям упаковывают с собой. Оставлять на столе в ресторане недоеденные блюда не принято.
12. Тем, кто планирует пользоваться услугами общественного транспорта, стоит учесть, что уступать места другим людям не принято. Таковы особенности местного этикета.
13. Мужчинам не стоит проявлять излишнее внимание к незнакомым женщинам. Любые знаки внимания могут быть расценены крайне негативно.
14. В общественных местах нужно очень внимательно следить за личными вещами. Не стоит брать с собой ценные вещи и крупные суммы наличных денег без необходимости.
15. Тем, кто рассчитывает посетить Кливленд на Рождественские праздники, стоит учесть, что зимой в городе всегда бывает очень холодно. В зимний период здесь часто случаются снегопады.
Эта статья о подготовке к поездке в Кливленд защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кливленд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Кливленде - уникальные достопримечательности

Здание Западного рынка

Из серии “Монументы Византии: cамые знаменитые строения”
Старинный рынок продолжает работать и сейчас, в здании располагается порядка ста киосков, в которых можно приобрести популярные продукты, фермерские деликатесы и массу других национальных специалитетов. Здание рынка представляет большую архитектурную ценность для города, оно имеет неповторимые черты византийского стиля. Постройке удалось сохранить высокую часовую башню, а еще необычную крышу сводчатой формы. Здание выстроено из кирпича, поэтому изнутри такой сводчатый потолок выглядит очень эффектно. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кливленде

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Кливленда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кливленда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кливленда

Советы по Кливленду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кливленде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кливленде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018