OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кишинев

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кишинева. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Arc de Triomphe, Chişinău Для гостей города наиболее интересным будет исторический район, именно здесь находятся все важные достопримечательности и экскурсионные объекты. Важным символом Кишинева является Органный зал, который располагается рядом с самой масштабной и красивой площадью города. Площадь Великого национального собрания недавно была полностью отреставрирована, сегодня она является местом проведения всех важных общественных мероприятий и праздников. В центре исторического района располагается площадь Победы, главное украшение которой – изящная арка. Этот красивый памятник был открыт в 1840 году и посвящен великому полководцу М.И.Кутузову.
Кишинев не обделен многообразием изысканных отелей, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. В центре города расположен бутик-отель Nobil Luxury Boutique Hotel, который поразит своих гостей … Открыть
Рядом с площадью Победы располагается уютный сквер, который станет прекрасным местом для пеших прогулок, а также важная религиозная достопримечательность – Кафедральный собор. Его строительство было завершено в середине 19 столетия, сегодня часть старинного собора переоборудована в музей и хранит коллекцию работ местных живописцев. В Кишиневе представлено огромное количество религиозных памятников, которые относятся к самым разным эпохам. В их числе наиболее примечательны Мазараклиевская церковь, церковь Рождества Богородицы, Рышкановская церковь и Благовещенская церковь, всего в городе насчитывается более двадцати старинных религиозных объектов.
Несмотря на то, что соборы и церкви возводились в разные времена, для всех сооружений характеры общие черты. Церкви имеют типичный для молдавских построек свод, а также трехлепестковый план, который был характерен для позднего средневековья. На площади Победы находится памятник Стефану Великому – национальному герою, который уже много лет остается олицетворением силы и мужества местных жителей. Копирайт www.orangesmile.com
В Кишиневе не составит труда найти подходящий отель тем, кто неравнодушен к атмосфере прошлых столетий. В шаговой доступности от ботанического сада расположен фешенебельный отель Hotel President, его … Открыть
Путешественникам, которые не представляют отдых без посещения интересных музеев, стоит заглянуть в Дом-музей А. С. Пушкина. В миниатюрном домике собрана интересная коллекция экспонатов, повествующих о жизни и творчестве великого писателя. Еще один памятник, посвященный литературному гению, находится в Центральном парке Кишинева. В 1885 году здесь состоялось открытие памятника Пушкину, красивый бронзовый бюст и сегодня остается одним из самых известных памятников города. Во время прогулки по парку отдыхающие могут осмотреть еще одну интересную достопримечательность – Аллею классиков. Она представляет собой ряд постаментов, на которых установлены бюсты великих молдавских писателей.
Opera Theatre - Chisinau, Moldova Среди музеев, которые будут интересны туристам, в первую очередь следует выделить Muzeul Naţional de Etnografie şi Istorie Naturală. Среди его экспонатов — национальные костюмы местных жителей, предметы их быта, ископаемые объекты, найденные на территории государства. Благодаря большой экспозиции здесь можно познакомиться с историей Молдовы. Впрочем, с целью знакомства с историей страны можно посетить и другой музей, экспозиция которого не менее впечатляет. Речь идёт о Muzeul Național de Istorie a Moldovei, множество экспонатов которого относится к векам до нашей эры. В Muzeul Militar рассказывается другая история Молдовы — связанная с участием страны в войнах (в войне за независимость, в военном конфликте в Приднестровье, также демонстрируется история репрессий в советское время).
В паре шагов от парка Стефана Великого расположен очаровательный отель Jolly Alon Hotel, который смело можно назвать одним из самых романтичных в городе. В многообразии номеров есть чудесные люксы, … Открыть
Интересным памятником является Еврейское кладбище (Cimitirul Evreiesc). Прогулка здесь заменит времяпрепровождение в парке — по той причине, что отсюда веет умиротворением и спокойствием, а живописные просторы только добавляют очарования месту. Здесь находится достаточное количество старинных могил, кои вполне можно отнести к памятникам культуры. Ещё сто лет назад около кладбища располагалась синагога, которая была разрушена во время Кишинёвского погрома, произошедшего в 1903 году. Местные жители, пусть и не помнят происходившего в то время, но больше такого не допустят — немым укором служит как синагога, так и мемориал, воздвигнутый в память о погибших.
City Church - Chisinau, Moldova Стоит отметить, что по всей территории столицы Молдовы расположены прекрасные скульптуры, и многие туристы, прибывающие в Кишинёв, с удовольствием рассматривают каждую деталь памятников. Среди интересных скульптур — «Статуя влюблённых», «Скульптура скейтбордистов». Кроме мемориала, установленного на Еврейском кладбище, в городе установлены мемориалы в честь погибших в Афганской войне, памятник героям-комсомольцам, а также памятник жертвам сталинских репрессий. Есть здесь и мемориалы, воздвигнутые в честь торжественных событий — например, мемориальный комплекс «Вечность», воздвигнутый в честь победы союзников во Второй мировой войне. Находится он неподалёку от Cimitirul Central din Chișinău — ещё одного тихого и спокойного места для прогулок.
Шопинг в Кишиневе стоит начать с посещения крупных торговых центров, самым масштабным в городе является торговый комплекс Malldova. Местом его расположения является огромное четырехэтажное здание, в … Открыть
Прогулявшись по городу в поисках скульптур, непременно стоит отдохнуть в каком-либо парке. А лучшего места, чем Parcul Valea Trandafirilor, в столице Молдовы просто не найти. Всё потому что здесь находится самое яркое место в Кишинёве, называемое «красочная аллея», декорированная десятками огней, светящими, словно звёзды в ночном небе. Многие путешественники начинают своё знакомство с городом с Stația Gara Feroviara, только сойдя с вагона поезда. Стоит отметить, что здание заслуживает более чем беглого взгляда туриста — и привлекает не чем иным, как своей архитектурой. В остальном отмечается функциональность железнодорожного вокзала.
Gates - Chisinau, Moldova Достоин посещения также Parlamentul Republicii Moldova, построенный в советские времена и напоминающий о типичной для того времени архитектуре. Несмотря на некоторую нелюбовь местных жителей к тому времени, за счёт чего и ассоциации с сооружением у них возникают не самые радужные, здание непременно стоит осмотреть ценителям архитектурного искусства — оно действительно того заслуживает. Как и Primaria Chisinau, построенное по проекту архитектора Бернадацци в 1901 году в неоклассическом стиле. Привлекает здание своим великолепным фасадом — такой уж точно никто не сможет пропустить среди сотен других зданий столицы Молдовы.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кишиневу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кишинева защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кишинев - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Кишиневе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кишинева

Культурные объекты Кишинева на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кишинева

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кишинева, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кишиневу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кишиневе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018