OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чанг Май

Колорит Чианг Маи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

the queen pagoda, chiang mai Чанг Май – город с удивительной культурой, знакомство с которой может превратиться в незабываемое приключение. Как и много веков назад, местные жители чтят национальные традиции и много внимания уделяют национальным ремеслам. Далеко не всем путешественникам известно о том, что именно здесь производят бумажные зонтики, которые считаются настоящим национальным символом Таиланда.
Центром производства зонтиков является район Bo Sang, здесь можно обнаружить огромное количество ремесленных мастерских и торговых лавок с роскошным выбором товара. Здесь путешественники могут приобрести миниатюрные зонтики для украшения коктейлей, красивые бумажные веера, а также большие пляжные зонтики, которые тоже выполнены из бумаги. Примечательно, что, как и много лет назад, все свои уникальные изделия ремесленники делают и расписывают только вручную, что и делает их такими ценными.
Самым красивым и интересным национальным праздником считается фестиваль Loi Krathong, который обычно стартует во второй половине ноября. Стоит учесть, что местные жители ориентируются исключительно на лунный календарь, поэтому год от года сроки проведения национальных торжеств могут меняться. Так, фестиваль Loi Krathong стартует в день полнолуния 12-го лунного месяца. Идея красочного фестиваля очень проста – он символизирует уход всех дурных мыслей и эмоций и настрой на полную веселья жизнь. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных особенностей Чанг Мая является огромный выбор магазинов и рынков, значительная часть представленных в городе товаров отличается очень доступным уровнем цен. Также стоит … Открыть
Во время праздника местные жители совершают массу интересных ритуалов, один из самых интересных связан со спуском на воду небольших лодочек, которые по своей форме напоминают цветок лотоса. Сегодня миниатюрные лодочки выпекают из теста, тогда как много лет назад местные жители делали их самостоятельно из банановых листьев. В лодочку необходимо положить немного монет, сладостей и фруктов, а также маленькую зажженную свечку, после чего аккуратно спустить ее на воду. Считается, что после этого ритуала Духи воды помогут благополучно пройти все обряды очищения и настроиться на позитивный лад.
Monument outside of Chiang Mai В течение нескольких дней местные жители наслаждаются неповторимой атмосферой веселья, участвуют в различных увеселительных мероприятиях, парадах и концертах. Завершается фестиваль не менее трогательным ритуалом – запуском бумажных фонариков. В последний день фестиваля местные жители собираются на побережье и с наступлением темноты запускают в небо тысячи небольших фонариков с горящими свечами внутри, выглядит зрелище просто завораживающе.
Один из крупнейших городов Таиланда, продолжающий активно расти. Название города читают по-разному (Ченг-Май, Чианг-Май, Чиангмай), но в переводе с тайского оно обозначает «новая крепость». … Открыть
Уже упоминаемым зонтикам Бо Санг посвящён отдельный фестиваль, который так и называется — Bo Sang Umbrella & Sankampang Handicrafts Festival. Увидеть весь колорит праздника можно в конце января — именно в это время здесь проходит торжество с пёстрыми костюмированными парадами. Местами проведения становятся центральные улицы Бо Санга, которые «утопают» в ярких красках раскрытых бумажных зонтиков и костюмов участников фестиваля. Потрясающие зонтики украшены цветами — символами пробуждения природы. Самой интересной частью торжества многие считают выбор королевы красоты «Мисс Бо Санг». Для этого девушки демонстрируют своё умение кататься на велосипеде на специально организуемом вело-марафоне. В рамках феста можно послушать концерты народной музыки и обучиться полезным навыкам на мастер-классах, также открывается ремесленная ярмарка.
Chedi Luang, Chiang Mai Ещё один фестиваль в Чианг Май, который известен за пределами города, посвящён цветам (Flower Festival). Он проходит после или перед событием Bo Sang Festival (в начале февраля либо начала января), в районе Старого города Чианг Май (в парке Buak Haad Park, у арки Thapae Gate, а также у моста Nawarat Bridge). Места проведения украшаются прекрасными зимними цветами, многие из которых являются уникальными (это, например, орхидеи, розы, лилии), — и в это время город полностью оправдывает своё «прозвище» (а его часто называют «городом роз»). Самой любимой частью у многих, уже побывавших на фестивале, остаётся парад цветов, в котором участвуют великолепно декорированные растениями автомобили. Среди прочих, не менее интересных, событий фестиваля — цветочные выставки, мастер-классы, соревнования флористов, а также театрализованные шоу и концерты народной музыки.
На отдых в бывшую столицу королевства Ланна Чанг Май детишек стоит взять обязательно, здесь располагается большое количество мест, где можно найти развлечение по своему собственному вкусу. … Открыть
Тем, кто приехал в Чианг Май в начале апреля, стоит совместить прогулку по району Старого города с посещением фестиваля Chiang Mai Fest, который проходит в зале культурного центра Old Chiang Mai Cultural Center. Событие посвящено музыке во всём её проявлении, чему подтверждением является то, что для посетителей представлены совершенно разные её жанры — от кельтского рока до фьюжна. Музыкальные концерты дополняются визуальным искусством, что придаёт ещё большее очарование, в рамках фестиваля организовываются мастер-классы и конференции, а также открывается ремесленная ярмарка.
Decorated Фестиваль Cherry Blossoms Viewing — одно из самых завораживающих событий, желающие получить эстетическое наслаждение определённо его оценят. Даты проведения, которые приходятся на конец декабря (и обычно продолжающиеся до середины января), обусловлены временем цветения сакуры. Растёт же она на высокогорных склонах, где люди и располагают сотни кемпингов с целью увидеть великолепную панораму цветения прекрасной вишни. Наиболее популярные места — храмовые комплексы, что находятся на горных вершинах (Doi Inthanon, Doi Khun Chang Kien), а также некоторые холмистые местности (Khun Chang Khian), откуда открываются наилучшие виды. Было бы кощунством не заказать тематическую экскурсию с посещением лучших мест проведения фестиваля, если время отпуска совпадает с периодом цветением сакуры.
Растеряться в многообразии ресторанов Чанг Мая могут даже опытные путешественники и большие знатоки тайской кухни. Привлекательные заведения, которые специализируются на приготовлении … Открыть
Ещё одним интересным событием в Чианг Май является ярмарка Nimmanhemin Arts and Crafts Fair, которая обычно проходит в начале декабря в торговых галереях, расположенных в центре города. На улицах города проходят музыкальные концерты, организовываются фуд-корты, открываются ярмарки hand-made изделий, — а праздничная атмосфера только добавляет очарование. Не обходится и без скидок, которые предлагают торговые центры. В это же время в городе проходит яркий фестиваль Thailand International Ballon Festival, участниками которого становятся как местные мастера, так и приезжающие из других концов света художники. Иногда время проведения феста приходится на начало марта, но местом проведения, как правило, всегда является огромный open-air комплекс Cowboy Army Riding Club, — всё по той причине, что отсюда открываются лучшие виды при запуске воздушных шаров.
Среди традиционных праздников, которые проходят во всей стране, выделяется Сонгкран (Songkran), или Тайский новый год. Время его проведения не совпадает со временем проведения европейского Нового года, а приходится на начало апреля. Длятся же празднества и вовсе две недели. Фестиваль чтит множество традиций: например, принято обливаться водой, как бы «очищая» свои помыслы. Помимо себя, местные жители обливают водой статуи Будды и произносят в храмах молитвы, — а на улицах города местные жители и вовсе обливают водой всех прохожих (к этому нужно быть готовым, и не брать с собой, например, важные документы или гаджеты). Время проведения фестиваля считается наиболее благоприятным для установления новых связей, а вот злиться, ругаться и вообще испытывать негативные эмоции — запрещено. Помимо этого, в рамках праздника проходят торжественные костюмированные парады.
Эта статья о традициях и фестивалях в Чианг Маи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чанг Май - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Чианг Маи
♥   Кафедральный собор Sacred Heart Cathedral, Chiang Mai, 2.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Маи

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Чианг Маи в фотографиях

Поиск туристических точек Чианг Маи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Чианг Маи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Чианг Маи, Таиланд. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Чианг Маи. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Чианг Маи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018