OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чанг Май

Семейный отдых с детьми в Чианг Маи. Куда сходить, что показать ребенку

На отдых в бывшую столицу королевства Ланна Чанг Май детишек стоит взять обязательно, здесь располагается большое количество мест, где можно найти развлечение по своему собственному вкусу. Популярностью пользуются эко-туры, а то количество слонов, что можно здесь увидеть, просто проходя по городу или окрестностям, поражает. Ни один эко-тур, впрочем, не обходится без посещения места, где «правят бал» слоны — а таких мест предостаточно. Интересно посетить здесь развлекательные комплексы, музеи, совершить вылазку в горы.
Один из крупнейших городов Таиланда, продолжающий активно расти. Название города читают по-разному (Ченг-Май, Чианг-Май, Чиангмай), но в переводе с тайского оно обозначает «новая крепость». … Открыть
Одним из самых популярных мест в городе является Chiang Mai Night Safari, посетив которое, получение самых приятных впечатлений гарантировано. Зоопарк прекрасно оформлен: по всему периметру расположены скульптуры с изображением животных, парк обвит зеленью, традиционные тайские домики добавляют ему очарования. В дневное время здесь можно увидеть львов, тигров, оленей, зайцев, медведей (дело в том, что в ночное время многие животные спят, те же, кто не спит, участвует в представлении). С некоторыми животными можно поиграть, некоторых можно покормить. Рекомендуется остаться на вечернее время, когда проводятся шоу с участием разных зверушек.
Chiang Mai Zoo, где можно посмотреть на страусов, коал, панд, бегемотов, попугаев, является ещё одним «лакомым кусочком» для маленьких путешественников. Особенно нравятся детишкам панды, которые с большой охотой позируют для фотографий. Но не менее интересны и другие животные, за всеми ими осуществляется надлежащий уход, многих животных можно покормить (рядом расположены чашечки с кормом). На территории зоопарка можно найти аквариум с самыми разными представителями морской фауны (скатами, рыбками, креветками), а также небольшой плавательный комплекс с горками. Располагается зоопарк в горной местности, и добраться до него можно на электромобиле. Копирайт www.orangesmile.com
Растеряться в многообразии ресторанов Чанг Мая могут даже опытные путешественники и большие знатоки тайской кухни. Привлекательные заведения, которые специализируются на приготовлении … Открыть
Отлично провести время со всей семьёй можно в аквапарке Grand Canyon Chiang Mai, где детишек ожидают надувные горки, препятствия, мостики, занятия йогой, игры в футбол, банджи-джампинг. Это одно из самых лучших мест в городе, предназначенное для активного отдыха. Когда кто-либо из членов семьи захочет пообедать, непременно стоит это сделать в местном кафе. Другое место, где можно получить замечательные впечатления — это Hidden Village Chiangmai. Встречает посетителей динозавр, и с первых же минут детишки очарованы им, показывая родителям место, куда бы они хотели отправиться. Позже динозавров можно встретить вдоль всей территории парка. Здесь же чада могут полазить по конструкциям, покататься на горках, узнать много новой информации о животных и насекомых, провести время в местном ресторанчике.
Удивительное путешествие ожидает тех, кто решит посетить Chiangmai Elephant Home, где, как можно понять из названия, «правят бал» слоны. Их можно покормить, посмотреть, как их купают, покататься на них, приобретя волшебный опыт. Стоит отметить, что за слониками осуществляется самый должный уход, благодаря чему они выглядят счастливыми, и дарят счастье всем посетителям комплекса. Ещё одно место, где можно потратить время с удовольствием, общаясь со слонами — Karen’s Tribe Native Elephants. Ехать сюда нужно вместе с гидом, поскольку находится оно на территории племени Сун Карен. Ощущения от посещения комплекса невероятные — это и знакомство с новой культурой, и прекрасное времяпрепровождение в компании чудесных животных.
Чанг Май – город с удивительной культурой, знакомство с которой может превратиться в незабываемое приключение. Как и много веков назад, местные жители чтят национальные традиции и много внимания … Открыть
Слоникам посвящено ещё одно место — а именно, музей Elephant Parade Land. Здесь можно увидеть фигурки слонов самых разных размеров и форм, а кроме всего прочего, можно и попробовать их делать самостоятельно и при этом получить удивительный опыт. Непременно стоит заглянуть в сувенирный магазин и приобрести на память о прекрасно проведённом времени интересные фигурки. Среди других музеев стоит выделить Museum of World Insects and Natural Wonders, где можно узнать много новой и интересной информации о насекомых, и раз и навсегда избавиться от фобии перед пауками и жуками. Art in Paradise, прекрасный музей, где можно познакомиться с 3D-искусством, детишкам понравится обязательно, в особенности, если чада хотят оставить на память отличные фотографии.
Chiang Mai Lanna Folklife Museum познакомит с историей местности, так можно ближе приобщиться к местной колоритной культуре, а узнать о горных племенах можно в Tribal Museum. Детишкам будет занятно в Lanna Traditional House Museum, где представлены исторические дома, в которых издавна жили предки местных жителей. Прочувствовать колорит можно и в великолепном и играющем яркими красками Ganesh Himal Museum. В Чанг Май интересно полазить по канатной дороге посреди живописных видов, и сделать это можно в Zipline Skyline Adventure или Pongyang Zipline (где можно к тому же покататься на аттракционе). Также стоит сводить чад в кафе, где для них приготовят отличные десерты. Например, в Melt Away Bakery или Baan Homemade Bakery с отличным выбором выпечки, а также Nakara Jardin с прекрасными пирожными.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Чианг Маи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чанг Май - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Чианг Маи
♥   Парк аттракционов 'Chiang Mai Zoo' Suthep, 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Chiang Mai Night Safari' Ratchaphruck, 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Tube Trek Waterpark' San Kamphaeng, 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'The Sun New Center' Lamphun, 23.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Чианг Маи
♥   Аквапарк 'Chiang Mai Zoo Water Park' Chiang Mai, 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Tube Trek Waterpark' Chiang Mai, 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'The Sun Water Park' Lamphun, 23.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Sea Paradise' Lampang, 76.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Mae Fung' Chaiyaphum, 115.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Чианг Маи и поблизости
♥   Океанариум 'Chiang Mai Zoo Aquarium' , 4.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Чианг Маи и поблизости
♥   Зоопарк 'Chiang Mai Zoo' , 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Chiang Mai Night Safari' , 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Elephant Nature Park' Chiang Mai Province, 49 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Маи

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея лучших мест Чианг Маи

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Чианг Маи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Чианг Маи

Достопримечательности и развлечения для детей в Чианг Маи - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Чианг Маи, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Чанг Май для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018