OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чанг Май

Гурманам: рестораны и кафе Чианг Маи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

the queen pagoda, chiang mai Растеряться в многообразии ресторанов Чанг Мая могут даже опытные путешественники и большие знатоки тайской кухни. Привлекательные заведения, которые специализируются на приготовлении национальных блюд, здесь можно обнаружить буквально в любом районе. Примечательно, что большинство из них отличается очень доступными ценами, но и любителям отдыха в элитных заведениях не придется долго выбирать подходящее место для ужина. Тем, кто не испытывает особого восторга по отношению к национальной кухне, также не придется скучать, в городе представлены гастрономические заведения самых разных направлений.
1. Путешественникам, которые планируют насыщенную экскурсионную программу, лучше всего отправляться на осмотр местных достопримечательностей в утренние часы. Днем в Чанг Мае всегда бывает очень … Открыть
Одним из лучших ресторанов бельгийской кухни считается Thaibel, по оформлению он напоминает классический паб. Большой выбор аппетитных закусок и десятки сортов пива, интересная вечерняя развлекательная программа и живая музыка сделали этот ресторан одним из самых посещаемых в городе.
Ресторан River Terrace обслуживает гостей по принципу «шведского стола» и может предложить своим посетителям большой выбор блюд международной кухни. Лучшего места для отдыха после прогулок по городу и экскурсий экономным туристам просто не найти. Среди престижных заведений обязательно следует выделить ресторан китайской кухни Jasmine Chinese. Уже много лет ресторан посещают взыскательные гурманы, чтобы попробовать фирменное угощение от шеф-повара – утку по-пекински. Стоит отметить, что шеф-повар ресторана Jasmine Chinese готовил для самой китайской принцессы, о приготовленных им восхитительных блюдах ходят настоящие легенды. Копирайт www.orangesmile.com
Гурманам обязательно понравится ресторан французской кухни Le Coq d’Or. В дополнение к фирменным угощениям посетителям предложат богатый выбор марочных вин и элитного коньяка, напитки в известный ресторан доставляют из самых разных регионов Франции. Несмотря на то, что ресторан Le Coq d’Or относится к категории элитных заведений, в его стенах всегда царит очень приятная и по-домашнему уютная атмосфера.
Monument outside of Chiang Mai Среди главных отличительных особенностей ресторана Farang Ses неповторимый декор. Его зал украшает изысканная мебель в стиле ар-деко, во время трапезы посетители могут любоваться окрестностями через большие арочные окна, а несколько столиков ресторана располагается во внутреннем дворике, рядом с бассейном. Меню ресторана Farang Ses в полной мере соответствует его торжественной обстановке, среди фирменных угощений голубиные грудки с гарниром из брокколи и фуа-гра.
Одной из главных особенностей Чанг Мая является огромный выбор магазинов и рынков, значительная часть представленных в городе товаров отличается очень доступным уровнем цен. Также стоит … Открыть
Рестораны Чанг Мая предложат посетителям познакомиться с самыми яркими и пикантными блюдами тайской кухни. Для местной кулинарии характерно использование большого количества специй и приправ, значительная часть блюд отличается очень острым вкусом. На протяжении многих лет основой местной кухни остаются рис и морепродукты. Рис является самым распространенным гарниром к мясу и морепродуктам, а еще его часто добавляют в супы и готовят на основе риса интересные десерты.
Chedi Luang, Chiang Mai Традиции приготовления мяса и морепродуктов в местной кухне особенные, в большинстве ресторанов их продолжают готовить на открытом огне. Даже на местных рынках есть небольшие торговые палатки, в которых прямо на глазах у посетителей на гриле поджаривают различные виды рыбы, кальмаров, креветок и другие морепродукты. Стоят такие распространенные блюда совсем недорого, для местных жителей они давно стали повседневной едой.
Один из крупнейших городов Таиланда, продолжающий активно расти. Название города читают по-разному (Ченг-Май, Чианг-Май, Чиангмай), но в переводе с тайского оно обозначает «новая крепость». … Открыть
Ежедневная трапеза местных жителей не обходится и без первых блюд, иностранным гостям стоит обратить особое внимание на супы с лапшой. В них могут добавлять свинину, курицу, различные виды рыбы и самые разные овощи, а некоторые компоненты таких супов могут показаться иностранным гостям довольно необычными. В Чанг Мае можно попробовать супы с пророщенными зернами сои, которые являются не только очень вкусными, но и невероятно полезными.
Decorated Любители мясных блюд тоже не будут разочарованы, они смогут попробовать приготовленное на гриле мясо, колбасы и сосиски, ко всем мясным блюдам здесь принято подавать несколько вариантов соуса. Прогуливаясь по городским рынкам, можно попробовать и довольно необычные экзотические блюда, например, жареную саранчу или тараканов.
На отдых в бывшую столицу королевства Ланна Чанг Май детишек стоит взять обязательно, здесь располагается большое количество мест, где можно найти развлечение по своему собственному вкусу. … Открыть
Любителям сладкого в Чанг Мае стоит обратить внимание на десерты, которые готовят из экзотических фруктов. Полностью оценить их многообразие можно, посетив один из местных продуктовых рынков, на крупных рынках для иностранных гостей установлены специальные пояснительные таблички рядом с каждым из товаров. К типичным местным десертам стоит отнести различные виды рисовых пудингов, а еще пирожки с фруктовыми начинками. Есть в городе и классические современные кафе, в которых можно насладиться оригинальным мороженым или побаловать себя изысканными кондитерскими изделиями.
Эта статья по кухне и ресторанам Чианг Маи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чанг Май - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Маи

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Чанг Май в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Чианг Маи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Чианг Маи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Чианг Маи (Таиланд) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Чианг Маи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Чианг Маи, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018