OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чанг Май

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Чианг Маи. Куда сходить культурно отдохнуть

Чанг Май готов предложить своим гостям огромный выбор развлечений на любой вкус. Здесь есть и невероятно красивые природные заповедники, и обширные национальные парки, и прекрасные водопады, и целебные источники, а также огромное количество самых разнообразных развлекательных заведений. В предгорном районе Doi Suthep расположен отличный зоопарк, площадь которого составляет около 200 акров. Это удивительное место обязательно стоит посетить тем, кто путешествует с детьми, маленьким туристам знакомство с представителями местной фауны подарит массу впечатлений.
На отдых в бывшую столицу королевства Ланна Чанг Май детишек стоит взять обязательно, здесь располагается большое количество мест, где можно найти развлечение по своему собственному вкусу. … Открыть
Всего на территории зоопарка обитает более 400 видов животных, в числе которых тигры и слоны, гиппопотамы и слоны, носороги и шимпанзе. На территории зоопарка есть красиво оформленный вольер с птицами, а также аквариум, на осмотр богатой коллекции зоологического сада требуется не один день. Продолжить знакомство с представителями местной флоры и фауны можно во время Ночного сафари (Chiang Mai Night Safari).
В 2006 году в Чанг Мае состоялось открытие ультрасовременного развлекательного центра, который предлагает туристам насладиться эффектными лазерными шоу. Развлекательный центр также станет отличным местом для отдыха с детьми, проходящие здесь мероприятия очень познавательные и эффектные. Масштабным развлекательным центром под открытым небом является долина Мае Са. На ее территории есть и восхитительный ботанический сад, и обилие спортивных площадок, и специально оборудованная зона для пикника, а также обилие красивых маршрутов для прогулок. Копирайт www.orangesmile.com
Растеряться в многообразии ресторанов Чанг Мая могут даже опытные путешественники и большие знатоки тайской кухни. Привлекательные заведения, которые специализируются на приготовлении … Открыть
Самым красивым национальным парком региона считается Doi Inthanon, расположенный вокруг высокой и красивой горы Doi Angka. На вершине горы для самых отважных и терпеливых туристов оборудована красивая смотровая площадка, а в предгорных районах можно обнаружить огромное количество привлекательных мест для безмятежного отдыха. Огромное количество природных достопримечательностей сосредоточено на территории горной долины San Pathong. Отдыхающим предлагают прогуляться по живописным джунглям и полюбоваться красивыми водопадами, также на территории заповедника находится несколько старинных монастырей и храмов. Тем, кто желает провести отпуск с пользой для здоровья, обязательно стоит посетить целебные источники Pong Kwao. Они представляют собой комфортабельный курортный комплекс с красивыми бассейнами, зонами отдыха и ресторанами.
New side wihaan - Wat Phra Singh В Чианг Май располагается несчётное количество прекрасных спа-салонов, среди которых очень сложно выделить наилучший — каждый из них заслуживает посещения (а, тем более, что именно Чианг Май считается родиной тайского массажа). Убедиться в этом можно в центрах Green Bamboo Massage, Women's Massage Center by Ex-Prisoners, а также Zabai Thai Massage & Spa и Lila Thai Massage. Наиболее популярным спа-салоном является комплекс Fah Lanna Spa, — и не только благодаря массажу, но и из-за необыкновенно умиротворяющей атмосферы, что здесь царит. Спа-салон Cheeva Spa идеально подойдёт тем, кто без ума от ароматерапии, а желающим заняться йогой рекомендованы к посещению Mahasiddha Yoga и Freedom Yoga. Для любителей плескаться в бассейне и принимать солнечные ванны в расслабленной атмосфере стоит порекомендовать спа-салон Home Massage and Spa.
Чанг Май – город с удивительной культурой, знакомство с которой может превратиться в незабываемое приключение. Как и много веков назад, местные жители чтят национальные традиции и много внимания … Открыть
Кроме того, что массаж можно получить, — ему здесь можно обучиться, посетив некоторые мастер-классы. Среди них — студии Art of Massage, Sabai De Ka Massage School и Jera Traditional Thai Massage. Помимо мастерских с обучением тайскому массажу, в городе располагается множество кулинарных студий, в которых можно научиться готовить так, как это делают в Таиланде. Их количество вполне может сравниться с количеством спа-салонов в городе, выбирать же стоит из таких студий, как Thai Akha Cooking School и Zabb E Lee Thai Cooking School, а также Thai Farm Cooking School. Для желающих активно провести время будет нелишним упомянуть об open-air спортивных комплексах Absolute Bootcamp Fitness и Chiangmai Muay Thai Gym.
Наиболее популярным кинотеатром в Чианг Май считается Major Cineplex, а для тех, кто желает посмотреть спортивные состязания, стоит выделить арены, где проходят бои по тайскому боксу — Chiangmai Boxing Stadium и Loikroh Boxing Stadium. Обучиться же этому мастерству (точнее, познать азы), — можно в клубе Sit Thaharnaek Muay Thai. Ещё одно место, которое будет по достоинству оценено желающими увидеть яркие шоу — кабаре Chiang Mai Cabaret. Впрочем, то же самое можно сказать и о театре Gate Theater, а также кабаре Miracle Cabaret и Ram Bar — представления, которые здесь проходят, останутся в памяти посетителей надолго. В центре Old Chiangmai Cultural Center проводятся интересные культурные события — конференции, выставки, ярмарки, — поэтому за его программой рекомендовано проследить. Что же касается блюз-баров — и здесь они имеются, лучшими же считаются Roadhouse и Boy Blues Bar.
История города насчитывает более семи сотен лет, Чанг Май обязательно понравится путешественникам, которые любят много времени посвящать экскурсиям и прогулкам по живописным местам. Среди … Открыть
Популярными местами у туристов являются фермы, благодаря посещению которых можно многое узнать о сельской жизни в Таиланде. Одной из самых популярных считается ферма орхидей и бабочек Bai Orchid and Butterfly Farm, — и не только благодаря познавательной информации, которую здесь можно почерпнуть, но и по той причине, что внутри можно обнаружить великолепные панорамы с пышной растительностью. Ещё одна интересная ферма — Pa Pong Pieng — познакомит с традиционным сельским укладом жизни, где особенное место занимает выращивание риса. Также, находясь в Чианг Май, стоит обратить внимание на великолепный парк Buak Hard Public Park с его невероятно фантастическими панорамными видами, скульптурами, фонтанами. Зелёная зона прекрасно подходит для семейного досуга, ведь дело в том, что для маленьких туристов здесь оборудована игровая площадка.
Вместо зоопарка туристы смогут избрать для себя котокафе: в Чианг Май есть три прекрасных места такого рода (Catmosphere Cat Café, Something Like Cat и They Call Me Cat Cafe). Вне зависимости от выбора кафе, приятные впечатления от посещения гарантированы. И всё благодаря «кототерапии»: мурлык можно гладить, кормить, играть с ними, а также пообедать в их компании. Также в городе можно обнаружить прекрасные приюты для слонов, — их посещение также заменит визит в зоопарк. Здесь слоников можно покормить или же покататься на них, — и больше всего, конечно же, порадуются такому времяпрепровождению маленькие туристы. Лучшими же приютами Чианг Мая считаются Elephant Rescue Park, Kanta Elephant Sanctuary, а также Kerchor Elephant Eco Park.
1. Путешественникам, которые планируют насыщенную экскурсионную программу, лучше всего отправляться на осмотр местных достопримечательностей в утренние часы. Днем в Чанг Мае всегда бывает очень … Открыть
У геймеров популярностью пользуется развлекательный центр VR Cafe, где для них представлена станция виртуальной реальности, а у тех, кто не может и дня прожить без скорости, большим спросом пользуется автотрек Chiangmai Speedkart. Вместе со всей семьёй стоит посетить батутный центр 50FLY! Trampoline Club, где можно вдоволь попрыгать на надувных аттракционах. Поразительным местом для всей семьи является развлекательный центр с «комнатами страха» The Castle Ghost House, который славится своей мистической атмосферой. Клуб заворожит как детей, так и взрослых, — своей обстановкой и представленными здесь аттракционами. Интерес представляет также 3D-музей Art in Paradise, благодаря посещению которого можно сделать отличные фотографии.
Chiang Mai Тематический парк Hidden Village Chiangmai — ещё одно примечательное место в городе (а особенно, при путешествии в Чианг Май вместе с детьми). В парке можно обнаружить завораживающие огромные фигурки динозавров, которые к тому же издают рычащие звуки, — а это, надо отметить, особенным образом нравится самым маленьким посетителям. Для них же оборудованы игровые и спортивные площадки, на территории также располагается мини-зоопарк. Тем, кто желает искупаться, стоит порекомендовать отправиться в плавательный комплекс Friendly Slip N Fly, где, кроме бассейнов, можно обнаружить несколько водных горок. Стоит упомянуть также об ипподроме Chiang Mai Horse Race Course, — месте, где азартные игроки смогут сделать ставку, а любители конных скачек — увидеть яркие представления грациозных лошадей.
Завершить день в Чианг Май можно посещением баров или клубов, которые принимают до позднего утра. Так, одним из самых популярных ночных клубов города является Zoe in Yellow, — и всё это благодаря отличным коктейлям и возможности потанцевать. Бар Cool Bar — прекрасное место для желающих поиграть в бильярд и выпить крепкие напитки, а бар My Bar Chiang Mai понравится тем, кто обожает атмосферные бары. У тех, кто желает насладиться великолепными видами, попивая крепкий напиток, большим спросом пользуется располагающийся на крыше торгового центра бар Oasis Rooftop Garden Bar. Что касается вкусовых предпочтений, то стоит отметить, что любители вин отправляются обычно в бар Maxim Bar, а вот те, кто любит напитки погорячее — в The Diplomat Single Malt Club.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Чианг Маи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чанг Май - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Чианг Маи
♥   Национальный парк 'Doi Suthep-Pui' , 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Ob Khan' , 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Mae Ta Khai' , 29.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Mae Wang' , 33.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Khun Khan' , 38.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Чианг Маи
♥   Парк аттракционов 'Chiang Mai Zoo' Suthep, 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Chiang Mai Night Safari' Ratchaphruck, 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Tube Trek Waterpark' San Kamphaeng, 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'The Sun New Center' Lamphun, 23.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Чианг Маи
♥   Аквапарк 'Chiang Mai Zoo Water Park' Chiang Mai, 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Tube Trek Waterpark' Chiang Mai, 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'The Sun Water Park' Lamphun, 23.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Sea Paradise' Lampang, 76.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Mae Fung' Chaiyaphum, 115.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чианг Маи

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Чианг Маи

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Чианг Маи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Чианг Маи

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Чианг Маи (Таиланд) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Чианг Маи (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Чианг Маи?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018