OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Черновцы

Гурманам: рестораны и кафе Черновцов. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Одним из самых популярных ресторанов национальной кухни является «Кайзер», он приятно удивит своих гостей не только богатым меню, но и оригинальным оформлением. Гостям предлагают разместиться в красивой деревянной избушке или одной из восьми уютных беседок, окруженных зелеными насаждениями, дегустация национальных деликатесов в такой обстановке будет еще более приятной. Помимо популярных национальных блюд в меню присутствуют блюда европейской и кавказской кухни.
В Черновцах у посетителей города не будет времени заскучать, поскольку каждый сможет найти себе занятие по душе. Поэтому и туристы предпочитают приезжать сюда вместе со всей своей семьёй, не … Открыть
Не менее популярным местом отдыха является лаундж-бар «Андеграунд», он готов предложить своим гостям приготовленные по классическим рецептам европейские и японские угощения. Располагается лаундж-бар в самом центре Старого города, здесь посетители могут не только насладиться изысканными блюдами, но и отдохнуть в стильной обстановке, а также покурить кальян.
Оформленный в средневековом стиле ресторан «Аква-плюс» тоже понравится ценителям европейской и украинской кухни. Среди главных особенностей заведения присутствие в меню интересных карпатских деликатесов, подобных которым не удастся попробовать ни в одном другом ресторане города. Путешественникам, желающим насладиться настоящими австрийскими блюдами, стоит посетить ресторанчик «Венская кофейня». Находится он на одной из самых живописных улиц города, посетителям ресторан предлагает разместиться в уютном зале, обставленном антикварной мебелью. В теплое время года у входа оборудуют небольшую открытую террасу, поэтому дегустировать фирменные блюда можно на открытом воздухе. Копирайт www.orangesmile.com
Самым необычным и красочным событием культурного календаря Черновцов остается зимний фестиваль «Маланка». Это невероятно красивое и яркое театрализованное действо, которое разворачивается на … Открыть
Продолжить дегустацию австрийских деликатесов можно в ресторане «Каринтия», который избрал местом расположения красивое историческое здание. Многие фирменные блюда повара готовят по старинным австрийским рецептам, а любителей сладкого непременно впечатлит бесподобный вкус десертов с изысканным художественным оформлением. Любителям пикантных угощений стоит заглянуть в современный ресторан «Картопляна хата». Его поварам одинаково хорошо удаются и классические блюда украинской кухни, и самые настоящие мексиканские угощения, красочный декор ресторана в полной мере соответствует его необычному меню. Среди прочих интересных для посещения ресторанов примечателен «Пиар». Это очень стильное и красивое место, где можно отлично провести время большой компанией и попробовать самые популярные блюда местных жителей.
Chernivtsi, Ucrânia В Черновцах работает немало привлекательных ресторанов, в которых можно попробовать блюда традиционной украинской кухни. У местных жителей есть и особенно любимые блюда, которые не так широко распространены в других регионах страны. Отличным примером является «бануш», когда-то сытное мясное блюдо считали типичной едой жителей горных районов. Сейчас традиционный бануш готовят даже в самых высококлассных ресторанах, приготовить оригинальное блюдо можно и в домашних условиях.
Начать знакомство с культурой и историей Черновцов отдыхающим рекомендуют с посещения Краеведческого музея. Он располагается в очень красивом и большом здании, которое ранее занимал … Открыть
Для приготовления блюда понадобится 100 г муки, 1 стакан жирной сметаны, 1,5 стакана воды, 30 грамм брынзы, 50 грамм бекона и 0,5 чайной ложки соли. В глубокую сковороду нужно добавить сметану с водой и размешать до однородной консистенции, постепенно доведя полученную смесь до кипения. После того как смесь закипит, в нее нужно понемногу добавлять кукурузную муку. Очень важно постоянно помешивать смесь, чтобы не образовывались комки.
Chernivtsi, Ucrânia После этого кукурузную кашу необходимо варить на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы она не пригорела. Время приготовления каши занимает не более 20 минут, она должна стать густой и однородной, а также легко отделяться от стенок сковороды. Готовую кашу нужно снять с огня, накрыть плотной крышкой и дать ей постоять 15 минут.
Осмотр прекрасных архитектурных памятников является далеко не единственным развлечением, которое могут предложить путешественникам Черновцы. Внести приятное разнообразие в отдых позволит … Открыть
Бекон или обычное сало нужно нарезать небольшими кусочками и обжарить на сковороде без добавления масла. В некоторых рецептах допускается также использование репчатого лука, который вместе с салом обжаривают до золотистого цвета. Готовую кукурузную кашу раскладывают по тарелкам, сверху на нее выкладывают порцию шкварок и украшают блюдо брынзой – бануш готов.
Chernivtsi, Ucrânia Такое простое, на первый взгляд, блюдо является очень популярным у местных жителей и давно перешло в категорию повседневных. В соответствии с историческими традициями его принято готовить в специальном казане на костре, в этом случае вкус у блюда получается совершенно особенным. Попробовать блюдо, приготовленное на открытом огне, можно во время крупных фестивалей и традиционных ярмарок.
1. Планируя экскурсионную программу, следует заранее уточнять время работы музеев и галерей. Многие из них работают в субботу и воскресенье, а на выходной закрываются в один из будних дней. Также … Открыть
В местных ресторанах обязательно стоит обратить на мясные и картофельные блюда с грибами, а любителям сладкого понравится традиционный местный десерт – чернослив со сгущенным молоком. В качестве сувенира многие гости Черновца покупают щербет местного производства, его продают во многих продуктовых магазинах и на рынках.
Эта статья по кухне и ресторанам Черновцов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Черновцы - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Черновцах

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Черновцы в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Черновцов на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Черновцов

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Черновцов (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Черновцов, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Черновцах, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018