OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Черновцы

Поездка в Черновцы, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Черновцах

Chernivtsi, Ucrânia 1. Планируя экскурсионную программу, следует заранее уточнять время работы музеев и галерей. Многие из них работают в субботу и воскресенье, а на выходной закрываются в один из будних дней. Также график работы культурных учреждений может зависеть от времени года.
2. Для города характерен очень благоприятный климат, отдыхать здесь комфортно и зимой, и летом. Любителям отдыха на свежем воздухе стоит учесть, что больше всего осадков в Черновцах выпадает в июне и июле.
3. Экономным путешественникам не стоит отказывать себе в удовольствии поселиться в одном из престижных отелей. В гостиницах средней ценовой категории комфортабельный номер будет стоить не более 300 гривен, а за размещение в высококлассном отеле придется заплатить не намного больше.
4. Городские рестораны и кафе тоже отличаются довольно привлекательными ценами. У отдыхающих популярным местом отдыха остаются национальные рестораны, здесь посетителей порадуют не только умеренные цены, но и внушительные размеры блюд.
5. Исторический район Черновцов отличается довольно компактными размерами, поэтому по его территории удобно передвигаться пешком. Тем, кто посетит город впервые, настоятельно рекомендуется приобрести в отеле или газетном киоске карту с указанием достопримечательностей, это сделает прогулки еще более интересными. Копирайт www.orangesmile.com
6. На территории исторического района Черновцов можно обнаружить массу интересных сувенирных лавок, именно сюда стоит отправляться на поиски памятных подарков. Также интересные магазины есть рядом с центральными площадями.
7. Оплатить покупки по безналичному расчету можно лишь в крупных торговых комплексах и элитных ресторанах, отдыхающим рекомендуется всегда иметь с собой необходимую сумму наличных денег. Обменять и обналичить их можно в любом банке или частном обменном пункте. Выгоднее всего обменивать валюту в родной стране, перед поездкой.
В Черновцах у посетителей города не будет времени заскучать, поскольку каждый сможет найти себе занятие по душе. Поэтому и туристы предпочитают приезжать сюда вместе со всей своей семьёй, не … Открыть
8. Самым популярным видом общественного транспорта в Черновцах остается троллейбус, его сеть охватывает все районы города. Также с комфортом путешествовать по городу можно на автобусах и маршрутных такси, а обычное такси отдыхающим лучше всего вызывать по телефону.
Эта статья о подготовке к поездке в Черновцы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Черновцы - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Черновцах - уникальные достопримечательности

Пещера Оптимистическая

Из серии “Самые разветвленные пещеры земли”
Одним из самых ярких открытий ученых были обнаруженные в пещере геликтиты – уникальные формирования кальцита. Как полагалось ранее, формироваться геликтиты могли исключительно в известняковых пещерах. Если ученым удастся доказать, что сложный комплекс подземных лабиринтов Оптимистической пещеры соединен с соседней Озерной пещерой, то это будет одним из величайших спелеологических открытий последних лет, в этом случае суммарная протяженность пещеры мгновенно увеличится на 123 км. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Черновцах

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Черновцов

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Черновцов

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Черновцов

Советы по Черновцам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Черновцах. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Черновцах.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018