OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Череповец

Гурманам: рестораны и кафе Череповца. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Популярные рестораны и кафе можно обнаружить на оживленных улицах Череповца, а также в крупных торгово-развлекательных центрах. В центре «Новый век» располагается отличный ресторан итальянской кухни La Trattoria, посетителей он принимает уже больше 10 лет. Среди главных особенностей ресторана привлекательные цены, поэтому он великолепно подойдет для семейного отдыха. Здесь готовят отличную пиццу и подают интересные блюда из морепродуктов, меню ресторана La Trattoria регулярно обновляется.
Российский город Череповец, имея прекрасное расположение у живописной реки Щексна, является прекрасным местом для проведения отпуска вместе со всеми членами семьи. Здесь есть множество … Открыть
На Московском проспекте находится одно из самых популярных кафе Череповца - Bon Apetit. Это уютное заведение со спокойной и романтичной обстановкой, которое придется по душе поклонникам самых разных гастрономических направлений. Здесь по фирменному рецепту готовят великолепную пиццу, а также суши и популярные блюда европейской кухни. Дополнить заказ гости могут фирменными коктейлями или бокалом вина.
Очень привлекательным заведением является кафе «Александра», расположенное на улице Комарова. Основу его меню составляют блюда русской кухни, подают здесь и классические кавказские угощения. Посетителям доступен небольшой уютный зал и летняя терраса с панорамным видом на окрестности, приятным дополнением к отдыху станет ненавязчивое и внимательное обслуживание. Копирайт www.orangesmile.com
Пожалуй, главной достопримечательностью Череповца остается уникальный музейный комплекс, который объединяет 9 интереснейших музеев с уникальными коллекциями. Самым масштабным в их числе … Открыть
У молодежи популярностью пользуется красочное кафе «Бамбук», расположенное на улице Ленина, это очень приятное и стильное заведение с веселой атмосферой. Специализируется кафе на приготовлении блюд вьетнамской кухни, но в его богатом меню найдутся подходящие угощения и для поклонников европейской кулинарии. С точки зрения цен кафе остается одним из самых привлекательных заведений в городе.
Тем, кто желает насладиться самыми популярными блюдами русской кухни, стоит отправиться на Советский проспект. Здесь находится популярный ресторанчик «Боярыня», среди фирменных угощений которого блины с красной икрой, а также интересные мясные угощения и рыбные блюда. Несмотря на то, что заведение входит в число самых престижных, цены здесь более чем доступные, поэтому в вечернее время отыскать свободный столик бывает непросто. На Первомайской улице находится известное кафе «Золушка», основу меню которого тоже составляют классические блюда русской кухни. Тем же, кто желает разнообразить трапезу необычными угощениями, стоит попробовать одно из фирменных авторских блюд.
Знакомство с достопримечательностями Череповца гости города могут успешно сочетать с посещением популярных развлекательных центров и магазинов. В развлекательном комплексе «Галактика» … Открыть
Знакомство с традиционной кухней Череповца точно не стоит ограничивать одним лишь посещением ресторанов, с некоторыми традициями региональной кулинарии можно познакомиться только во время гастрономических туров или крупных праздников. С прошлых столетий у местных жителей сохранилась традиция приготовления блинов на козьем молоке, которые отличаются неповторимым нежным вкусом и ароматом. Сегодня такие блины готовят на обычной плите, а когда-то их было принято готовить исключительно на костре. Сейчас в период проведения праздников и фестивалей популярное угощение иногда готовят традиционным способом.
Говоря о популярной в регионе выпечке, обязательно стоит упомянуть пироги с творогом и ягодами, которые немного напоминают классический «чизкейк». Такие пироги в Череповце являются одним из самых популярных вариантов десерта, у каждой хозяйки непременно есть свои секреты их приготовления. Больше всего разнообразных пирогов со свежими ягодами можно попробовать в летний период.
Череповец – один из самых старых и богатых с культурной точки зрения городов России. Первые упоминания о нем относятся к середине 14 века, тогда как статус города Череповец получил лишь во второй … Открыть
Поскольку регион богат озерами и реками, то на протяжении многих лет основу местной кухни составляют блюда их рыбы. Здесь пекут десятки вариантов рыбных пирогов и готовят особый вид шпрот, а самым роскошным рыбным блюдом считается запеченный судак. В дополнение к рыбным блюдам всегда подают овощные салаты и нарезки. В зимний период альтернативой свежим овощам являются различные соленья, особенно нужно отметить традиции приготовления соленых огурцов.
За последние сто лет они практически не изменились, засаливать огурцы здесь принято только в специальных деревянных бочках. Некоторые мастера региональной кулинарии и сейчас выдерживают бочки с огурцами в ледяной воде, так огурцы получаются очень крепкими и хрустящими. Оценить многообразие разносолов можно на местных продуктовых рынках, где их продают круглый год.
Российский город Череповец, имея прекрасное расположение у живописной реки Щексна, является прекрасным местом для проведения отпуска вместе со всеми членами семьи. Здесь есть множество … Открыть
Одним из главных продуктов для местных жителей остается сливочное масло, традиции приготовления которого тоже сложились исторически. Готовить его принято только из свежих сливок, поэтому вкус у масла получается очень нежным. Масло используют для приготовления буквально всех видов выпечки, его часто используют при приготовлении рыбных и мясных блюд. Для любителей гастрономических туров в Череповце организуют тематические экскурсии, во время которых можно посетить заводы по производству масла и научиться готовить его самостоятельно.
Эта статья по кухне и ресторанам Череповца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Череповец - разделы гида 1 2 3 4 5
Авто на OrangeSmile Аренда в Череповце

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Череповец в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Череповца на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Череповца

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Череповца (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Череповца, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Череповце, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018