OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чебоксары

Гурманам: рестораны и кафе Чебоксар. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Гурманам, которые желают попробовать любимые блюда коренных жителей, придется хорошо потрудиться. Ресторанов чувашской кухни в городе совсем немного, но тем, кому удастся отыскать хотя бы один из них, представится уникальная возможность попробовать приготовленные по старинным рецептам блюда. Национальная кухня коренных жителей во многом напоминает классическую татарскую, но некоторые особенности ей все же свойственны.
Семейный отдых в столице Чувашской республики непременно понравится каждому члену семьи. Детей не стоит оставлять дома на попечение бабушки, здесь они смогут вдоволь насладиться … Открыть
Одним из самых интересных национальных угощений является сытный мясной пирог «хупла», который принято готовить с картофелем и свининой. Поклонникам экзотики стоит попробовать суп «какай-шупри», который готовят с добавлением свиных потрохов, вкус у блюда просто отменный. Среди мясных деликатесов стоит выделить кровяную колбасу «тултармаш», ее можно попробовать не только в национальных ресторанах, но и приобрести на одном из продуктовых рынков.
Тем же, кто предпочитает классическую русскую или европейскую кухню, представлен огромный выбор ресторанов самого разного уровня. Среди престижных заведений лидером является ресторан «Московский», своим гостям он готов предоставить в распоряжение три шикарно украшенных зала. Они идеально подойдут для организации и проведения торжественных мероприятий, а в богатом меню выбрать подходящие угощения можно на любой вкус. Копирайт www.orangesmile.com
Оригинальный контраст с неповторимым историческим обликом Чебоксар составляют красивые современные праздники. Недавно город принял первый в своей истории Международный фестиваль фейерверков, … Открыть
Очень популярным местом отдыха является ресторан-клуб «Dozari». В нем оборудована прекрасная зона отдыха с караоке, а также есть бильярд. Гурманов обязательно впечатлит огромный выбор блюд европейской кухни, значительную часть меню занимают рыбные деликатесы. На площади Речников находится уютный ресторанчик «Посиделки», в котором можно прекрасно отдохнуть большой компанией. По оформлению этот ресторан русской кухни напоминает старинную избу, его зал украшает искусная отделка и мебель из натурального дерева. Одетые в яркие национальные костюмы официанты помогут выбрать подходящее блюдо и не растеряться в многообразии истинно русских угощений.
Тем, кто предпочитает отдыхать в современной обстановке, можно рекомендовать суши-бар «Gallery», а поклонникам итальянской кулинарии больше подойдет ресторан «Al dente». Одним из немногих мест, где можно попробовать классические чувашские угощения, является ресторан с необычным названием «Музей пива». Он находится на главной пешеходной улице города и располагает четырьмя залами, декорированными в разных стилях. Этот ресторан обязательно понравится тем, кто не представляет трапезу без мясных угощений и любимого пива.
С недавних пор главным символом города является монумент Матери – Покровительнице, его торжественное открытие состоялось в 2003 году. На памятнике запечатлена женщина-чувашка в национальном … Открыть
На формирование региональной кулинарии большое влияние оказали традиции татарской и башкирской кухни. Здесь преобладают сытные и калорийные блюда, для приготовления которых используют продукты преимущественно местного производства. Большинство мясных блюд готовят из баранины и свинины, настоящей классикой регионального меню считается тушеное мясо с картофелем и другими овощами.
Традиции приготовления рыбных блюд у местных жителей тоже особенные. Рыбу могут жарить и тушить с овощами, а еще с рыбной начинкой готовят много интересных пирогов и даже пельмени. В ресторанах Чебоксар обязательно стоит попробовать рыбу, тушеную в молоке, она отличается невероятным нежным вкусом. Очень важной составляющей местной гастрономии является выпечка, повседневным блюдом для местных жителей давно стали ватрушки с картофелем. На десерт здесь часто подают особый вид ватрушек, которые называются «пуремеч», начинку для них готовят из свежего творога. В качестве основного блюда посетителям в ресторанах могут предложить сытный пирог «хулла», начинку для которого готовят из мяса и картофеля.
Выбор активных развлечений в Чебоксарах очень большой, город отличается обилием разнообразных развлекательных заведений и прекрасными условиями для отдыха на свежем воздухе. Тем, кто любит … Открыть
Одним из своих главных напитков местные жители считают пиво, которое и сейчас готовят по старинным рецептам. Для приготовления пива используют ячменный или ржаной солод, примечательно, что в регионе производят и особые сорта безалкогольного пива. Оно является одним из самых популярных прохладительных напитков, такое пиво здесь особенно любят женщины, а еще его разрешают пить детям.
Тем, кто хочет попробовать более оригинальные напитки, стоит попробовать традиционное медовое вино «симпыл». Оно отличается невероятным насыщенным вкусом и ароматом, такое вино впервые начали готовить более 300 лет назад. Из березового сока тоже готовят особый сорт вина, который называется «эрех». Местные вина считаются не только невероятно вкусными, но и очень полезными.
1. Самые популярные заведения гостеприимства и рестораны располагаются в исторической части города, что делает отдых еще более удобным. Передвигаться по историческому району Чебоксар лучше всего … Открыть
В многообразии десертов особое внимание стоит обратить на те, которые готовят со свежими ягодами и фруктами. Много десертов готовят с добавлением красной калины, небольшие баночки этих засахаренных ягод можно приобрести на местных рынках или в гастрономических магазинах. С ягодами пекут оригинальные пироги, которые называются «кукаль», а еще незаменимым компонентом в приготовлении десертов остается мед.
Эта статья по кухне и ресторанам Чебоксар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чебоксары - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Чебоксарах

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Чебоксары в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Чебоксар на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Чебоксар

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Чебоксар (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Чебоксар, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Чебоксарах, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018