OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шамони

Колорит Шамони - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Chamonix Шамони – всемирно известный горнолыжный курорт, который, помимо прочего, славится насыщенной культурной программой. На курорте проходит огромное количество спортивных мероприятий и состязаний, а также интересных культурных мероприятий. Путешественникам, которые собираются посетить курорт с детьми, стоит отправиться на отдых в конце февраля. В это время традиционно проходит Детский карнавал, который сопровождается торжественными шествиями, костюмированными представлениями и интересными соревнованиями.
Шамони является популярнейшим спортивным курортом, поэтому в городе работает много магазинов, которые занимаются продажей спортивной одежды и аксессуаров. Поклонникам современной моды здесь … Открыть
Прекрасным временем для семейного отдыха будет период Рождественских праздников, в это время гостей курорта также ждет насыщенная и интересная развлекательная программа. Летом в Шамони проводят музыкальный фестиваль Cosmo Jazz, начинается он обычно во второй половине июля и длится пять дней. Фестиваль джаза является совсем молодым праздником, впервые он был проведен в 2010 году.
Специально для праздника сооружают большие открытые сцены, вокруг которых располагаются многочисленные смотровые площадки. Гостям фестиваля представляется уникальная возможность наслаждаться любимой музыкой и одновременно любоваться прекрасным горным пейзажем, праздник отличает непередаваемая атмосфера радушия. Копирайт www.orangesmile.com
Сегодня коммуна Шамони известна как один из основных центров зимнего туризма и спорта в Альпах Франции. Именно здесь состоялись самые первые в истории новых Олимпийских игр зимние состязания (1924 … Открыть
Идея организации музыкального фестиваля принадлежит Андре Манукяну, в 2010 году праздник длился всего пару дней. Он сразу привлек внимание многочисленных путешественников, поэтому в следующем году программу фестиваля решено было расширить до пяти дней. В фестивале принимают участие исполнители из самых разных уголков света, Cosmo Jazz – это реальный шанс увидеть своих кумиров и насладиться царящей на курорте праздничной атмосферой.
Chamonix down-town Обязательно стоит отметить тот факт, что все мероприятия фестиваля являются абсолютно бесплатными. Единственное, о чем нужно позаботиться отдыхающим, это о наличии абонементов на подъемники, чтобы получить возможность беспрепятственно посещать все интересующие концерты. Профессиональным фотографам Шамони известен, в первую очередь, как родина фотокросса. Это необычный вид спорта, который предполагает скоростное ориентирование на местности и параллельное создание эффектных фотографий, международный чемпионат по этому необычному виду спорта проходит в Шамони ежегодно с 2005 года.
Во французском городе Шамони, являющемся известным горнолыжным курортом, расположившимся прямо у подножия горы Монблан, отдых запомнится каждому путешественнику. Здесь располагаются отличные … Открыть
В числе других представляющих интерес событий Шамони — проводимый в начале августа фестиваль Chamonix Yoga Festival, что избрал своим традиционным местом проведения выставочный комплекс Centre des Congrès Le Majestic. В это время здесь собираются лучшие мастера йоги, которые в рамках праздника обучают посетителей на семинарах, конференциях, а также занятиях. Посещение фестиваля — отличная возможность узнать больше об аюрведе и ведической философии, а также о здоровом образе жизни. Плюсом к посещению феста является его семейно-дружественная атмосфера, благодаря которой между всеми присутствующими устанавливается особая, близкая связь. Вечерние развлечения включают в себя афтепати с увеселительной программой.
Chamonix-Mont-Blanc Начало апреля — это время проведения ещё одного интересного феста в Шамони. Речь идёт о посвящённом электронной музыке фесте Chamonix Unlimited Festival. Поклонники рейва, техно, хауса собираются в это время в отелях, ночных клубах, барах, — именно они являются местами проведения музыкального события. На фестиваль приглашаются именитые хэдлайнеры, чтобы посетители горнолыжного курорта не смогли пожаловаться на скуку и отсутствие какой-либо развлекательной программы. Поплескаться на вечеринке у бассейна, слушая при этом музыку, попивая коктейль и наслаждаясь великолепной панорамой горных вершин, — это ли не мечта каждого меломана и ценителя эстетики? Кроме того, в это время туристам предлагаются специальные тематические экскурсии.
Высококлассный горнолыжный курорт, который хорошо известен любителям зимних видов спорта со всего мира, отличается обилием привлекательных ресторанов и баров. Здесь можно отыскать ресторан … Открыть
Круглый год в городе проводится масса спортивных событий, которые привлекают опытных спортсменов со всего мира. Например, с октября по декабрь можно посмотреть соревнования по кёрлингу (Mac Kinlay), скалолазанию (Open d’Escalade и Les Sommets du Tourisme), а также гонкам (Corrida de Chamonix). Поклонники спорта также оценят проводимые с января по март фрирайд-туры (Freeride World Tour и Chamonix Red Bull Snow Thrill). В середине марта можно стать свидетелем чемпионата Cham Jam, в котором спортсмены соревнуются по хафпайпу и бордеркроссу. Местами проведения выступают многочисленные горнолыжные комплексы курорта.
Chamonix Канун рождественских праздников в Шамони — это время проведения великолепных шоу L’arrivée du Père Noël, которые в первую очередь будут интересны самым маленьким туристам. Город превращается в самую настоящую сказочную деревню, где несложно поверить в том, что Пер-Ноэль живёт именно здесь. Добавляет очарование и восхитительная атмосфера праздника, благодаря которой можно подружиться с местными жителями и увидеть их радушие во всей красе. В конце февраля интересен карнавал, в котором принимают участие персонажи сказок, — а это также по достоинству оценят маленькие туристы, — а для них, впрочем, и проводится фестиваль.
Эта статья о традициях и фестивалях в Шамони защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шамони - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Шамони
♥   Кафедральный собор Basilique de Saint-Maurice, Saint-Maurice, 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta e S. Giovanni Battista, Aosta, 40.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Glarier, Sion, 51.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique Notre-Dame de Valère, Sion, 52.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-François-de-Sales, Thonon-les-Bains, 58.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale protestante Notre-Dame, Lausanne, 69.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Maurienne, 81.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Шамони и поблизости
♥   Замок 'Château de Beaufort' Savoie, 31.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Arvier Castle' Arvier, 33.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Introd Castle' Introd, 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Châtel-Argent' Villeneuve, 35.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Saint-Pierre Castle' Saint-Pierre, 36.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sarriod de la Tour Castle' Saint-Pierre, 36.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Sarre Castle' Sarre, 37.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шамони

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Шамони в фотографиях

Поиск туристических точек Шамони на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Шамони

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Шамони, Франция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Шамони. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Шамони.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018