OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шамони

Экскурсия по достопримечательностям культуры Шамони. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Chamonix Шамони приятно удивит гостей обилием достопримечательностей, осмотр которых внесет приятное разнообразие в отдых. Узнать массу интересных фактов из истории долины и ознакомиться с коллекцией интересных экспонатов приглашает туристов Альпийский музей. Часть его экспозиции посвящена истории лыжного спорта, также среди экспонатов есть интересная коллекция минералов и литографий. Особого внимания заслуживает коллекция старинных гравюр и афиш, каждая из которых повествует о знаменательном событии в истории города.
Высококлассный горнолыжный курорт, который хорошо известен любителям зимних видов спорта со всего мира, отличается обилием привлекательных ресторанов и баров. Здесь можно отыскать ресторан … Открыть
Некоторые культурные заведения могут показаться путешественникам довольно необычными. К ним стоит отнести музей Mer de Glass. Его экспозиция включает массу уникальных скульптур изо льда. Примечательно, что каждый год скульптуры для музея изготавливаются заново, поэтому каждый год поход в музей может стать незабываемым приключением. Неподалеку от «ледового музея» располагается выставочный комплекс Espace Tairazz, ставший постоянным местом проведения культурных мероприятий разного масштаба. В центре представляют свои работы современные фотографы и художники, часто у посетителей есть возможность приобрести понравившиеся экспонаты.
Путешественникам, которые интересуются фотографией, представится возможность посетить галерею Филипа Франьоля. В ней собрана удивительная коллекция фотографий, которая позволит в полной мере оценить красоту и очарование Шамони. Настоящей местной достопримечательностью стала Горная железная дорога Монтенвье (Montenvers Railway), которая берет начало в Шамони и поднимается к леднику Мер-де-Гляс. Поездки по железной дороге пользуются особой популярностью у любителей острых ощущений, она проходит по невероятно красивым местам. Копирайт www.orangesmile.com
Шамони – всемирно известный горнолыжный курорт, который, помимо прочего, славится насыщенной культурной программой. На курорте проходит огромное количество спортивных мероприятий и состязаний, … Открыть
Тем, кто желает разнообразить отдых более приятным развлечением, больше понравится трамвай Монблан (Mont Blanc Tramway), который также входит в число местных достопримечательностей. Он курсирует по железной дороге, которая поднимается на массив Монблан, конечная точка маршрута трамвая располагается на высоте 2 372 метра. Что касается исторических достопримечательностей, то в их числе стоит упомянуть могилу Алексея Павловича Федченко – великого русского исследователя, который погиб в 1873 году при восхождении на гору Монблан. В окрестностях Шамони также находится немало любопытных туристических объектов, путешественникам предоставляется достойный выбор экскурсионных маршрутов.
Chamonix winter Одним из таких объектов является национальный парк Parc de Merlet, гуляя вдоль которого, можно насладиться близостью к первозданной природе. Здесь и живописные луга, и прекрасные панорамные виды, что открываются на величественные горные вершины. Есть даже возможность пообщаться с животными: горными баранами, оленями, ламами, которые здесь гуляют. Среди других прекрасных природных достопримечательностей стоит упомянуть, конечно же, гору Монблан, что не нуждается в представлении. Вершина является одним из самых узнаваемых ориентиров в городе — с многих рукотворных достопримечательностей открывается незабываемый вид на величественный пик.
В зимний период самым популярным развлечением у гостей курорта остаются занятия лыжными видами спорта, в Шамони есть отличные трассы и для лыжников, и для сноубордистов. Тем, кто только начинает … Открыть
В качестве культурного отдыха можно устроить прослушивание живой музыки в баре Maison des Artistes (по вечерам здесь выступают музыканты). Посещения достойно кладбище Cimetière de Chamonix-Mont-Blanc, где в основной своей массе похоронены те, кто не смог дойти до самой высокой точки Европы, погибнув при восхождении. Однако оно представляет интерес и как open-air музей скульптурного искусства, а также как парк с его умиротворённостью и безмятежной атмосферой. Заслуживающим посещения местом является здание Mairie De Chamonix, фасад которого украшен прекрасными цветочными ящиками.
Chamonix centre Прекрасная церковь Eglise Saint Michel является ещё одним предпочтительным местом к посещению туристами. Она счиатется прекрасным образцом савойского барокко, — такой внешний вид она получила в 1702 году, когда была перестроена на месте старой религиозной достопримечательности, существовавшей здесь с XIII столетия. Несколько раз святыня была отреставрирована, на протяжении всей её истории во внутреннее убранство добавлялись интересные элементы (алтарь со статуей Святого Михаила, фрески, скульптуры).
1. Сезон катания в Шамони длится с середины декабря до конца марта, а при благоприятных погодных условиях в высокогорных районах можно кататься и до середины мая. Стоит отметить, что климат в Шамони … Открыть
Памятник сакральной архитектуры является самым посещаемым местом 15 августа, когда здесь проходит праздник в честь Вознесения Девы Марии. Непременно стоит оценить не только интерьер церкви, но и орган, — акустика в ней бесподобная. Другой церковью, которая приглянется любителям рассматривать достопримечательности такого рода, является Eglise d'Argentière. Это ещё один шедевр савойского барокко, возведён же храм был в 1724 году. Свой нынешний барочный вид церковь приобрела в 1860 году, когда был перестроен её фасад.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Шамони и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 12 наших экскурсий в регионе Шамони.
Эта статья о культурных достопримечательностях Шамони защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шамони - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Шамони
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Glarier, Sion, 51.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique Notre-Dame de Valère, Sion, 52.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-François-de-Sales, Thonon-les-Bains, 58.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale protestante Notre-Dame, Lausanne, 69.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Maurienne, 81.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Шамони

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Шамони

Культурные объекты Шамони на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Шамони

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Шамони, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Шамони: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Шамони - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018