OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шамбери

Поездка в Шамбери, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Шамбери

Chambery  ( Savoia ) , cancellata dellhotel Chateauneuf de Castagnery , nella Vecchia Chambery  - on Explore 21 dicembre 2013  #83 1. В Шамбери проще всего добираться с пересадкой в Париже. Со столицей город связывает активное железнодорожное сообщение, время в пути на скоростном поезде составит около 3 часов.
2. В окрестностях курорта есть небольшой аэропорт, больше всего рейсов он принимает в зимний период. Сюда пребывают в основном чартерные рейсы из Великобритании.
3. Шамбери является довольно компактным городом, поэтому исследовать местные достопримечательности очень удобно пешком. Многие улицы исторического района являются пешеходными.
4. В период с мая по сентябрь у гостей города будет возможность прокатиться на оригинальном туристическом паровозике. Он проходит по самым живописным местам, отправляется паровозик каждый час с площади Place St. Léger.
5. Распространенным у туристов видом транспорта является велосипед. Брать его напрокат выгоднее всего в центре Vélostation, который расположен на территории железнодорожного вокзала. Копирайт www.orangesmile.com
6. Главным в регионе видом общественного транспорта является автобус, на нем можно добраться до многих интересных пригородных районов. Активным туристам будет выгодно пользоваться проездными билетами, которые могут быть рассчитаны на разное количество поездок.
7. Экономным туристам во время отдыха стоит обратить внимание на многочисленные пиццерии. В многообразии городских ресторанов они отличаются самым привлекательным уровнем цен.
Во время отдыха в Шамбери у гурманов будет возможность познакомиться с лучшими традициями савойской кухни. Последнюю часто сравнивают с классической швейцарской, у Швейцарии местные жители … Открыть
8. Уровень цен в отелях Шамбери довольно высокий. Даже в бюджетных гостиницах редко встречаются номера стоимостью менее 50 долларов в сутки, бронировать бюджетные номера стоит заранее.
9. В окрестностях города расположено много интересных природных достопримечательностей. До большинства из них добраться на общественном транспорте не удастся, лучше всего арендовать автомобиль.
10. Больше всего туристов посещает курорт в зимний период. Зимой здесь всегда бывает очень комфортная погода, которая идеально подходит как для неспешных прогулок, так и для занятий зимними видами спорта.
11. Шамбери никогда не бывает переполнен туристами. Любителям отдыхать в спокойной и немноголюдной обстановке можно отправляться в поездку в любое время года.
12. Больше всего интересных праздников и развлекательных программ устраивают на курорте в период с мая по сентябрь. Любителям событийного туризма также будет интересно посетить города в канун Рождества.
13. Гурманам обязательно стоит посетить главный городской рынок на площади Place du Palais de Justice. Его устраивают по вторникам и субботам в первой половине дня, на рынке можно купить много интересных деликатесов, которые не удастся попробовать в обычных ресторанах.
14. Доброй традицией для Шамбери стали блошиные рынки, которые чаще всего проводят в теплое время года. Они будут интересны туристам, которые любят привозить из поездки необычные сувениры.
15. В зимний период отели Шамбери отличаются более привлекательным уровнем цен, чем на соседних горнолыжных курортах. Проживание здесь позволит существенно сэкономить, а добраться до популярных зон катания можно на автобусе.
Эта статья о подготовке к поездке в Шамбери защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шамбери - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Шамбери - уникальные достопримечательности

Гренобльская канатная дорога

Из серии “Самые длинные канатные дороги и фуникулеры мира”
Ход кабинок очень плавный, поэтому преодолеть путь протяженностью 673 метра незаметно смогут даже те, кто боится высоты. Несмотря на то, что в сравнении с «мировыми гигантами» протяженность у канатной дороги Гренобля сравнительно невелика, в городских масштабах она продолжает оставаться одним из уверенных лидеров. Местные жители считают канатную дорогу одним из главных символов города и ласково называют ее кабинки «bulles». Нижняя станция канатной дороги берет начало на набережной Гренобля, удивительно, что при таком расположении никогда не возникает очередей. … Читать полностью

Пещера Гуфр Берже

Из серии “Самые разветвленные пещеры земли”
Учитывая эту особенность, вход в пещеру доступен лишь опытным спелеологам и только при наличии соответствующего инвентаря, а туристам предлагают прогуляться по живописным местам и заглянуть в огромные воронки, отвесные стены которых покрыты растительностью. Значительная часть подземелий постоянно затоплена, и лишь немногие проходы можно преодолеть вброд, поэтому исследователи всегда берут с собой надувные резиновые лодки. Некоторые тоннели пещеры затоплены полностью, поэтому привлекают дайверов. Именно в этой пещере в 1967 году установил свой рекорд дайвер Питер Уоткинсон, совершивший погружение на огромную глубину. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Шамбери

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Шамбери

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Шамбери

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Шамбери

Советы по Шамбери, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Шамбери. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Шамбери.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018