OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чезена

Поездка в Чезена, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Чезене

Fish-Eye su Piazza del Popolo 1. Чезена отличается небольшой площадью, по городу очень интересно и комфортно прогуливаться пешком. Интересные архитектурные и исторические достопримечательности есть буквально в каждом районе.
2. Любителям экскурсий можно отправляться в поездку в любое время года. Даже в зимний период здесь сохраняется преимущественно плюсовая температура, а затяжные дожди случаются крайне редко.
3. Город особенно интересно посетить во время проведения традиционных фестивалей и ярмарок. Насыщенным на праздники месяцем является июнь, а еще интересные развлекательные программы проводят в канун Рождества.
4. Город не отличается большим выбором отелей, все представленные здесь гостиницы порадуют доступным уровнем цен. Самые привлекательные отели расположены на территории исторического района.
5. Гурманам стоит обратить внимание на рестораны, в которых блюда готовят по историческим традициям. В них можно попробовать оригинальные угощения из дикой птицы и кролика. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большая часть расположенных в городе ресторанов отличается доступным уровнем цен. Экономным туристам стоит обратить особое внимание на местные кафе и пиццерии, они в многообразии представлены во всех районах.
7. Интересные исторические и природные достопримечательности есть не только в городе, но и в его ближайших окрестностях. Активным туристам будет удобно взять на время отдыха в аренду автомобиль.
Итальянский город Чезена покоряет с самых первых минут. Здесь располагаются красивые площади, здания, интересные музеи, которые непременно будут занятны для всех членов семьи. Для детишек в … Открыть
8. С побережьем Чезену разделяет около 15 км. В летний период у путешественников будет возможность совершить однодневные экскурсии в близлежащие курортные города с красивыми пляжами.
9. В городе есть крупный железнодорожный вокзал, который каждый день принимает поезда со всех регионов Италии. Путешествовать на скоростных поездах не только очень комфортно, но и быстро.
10. В воскресенье большая часть расположенных в городе магазинов, ресторанов и развлекательных центров бывает закрыта. Суббота является сокращенным рабочим днем во многих учреждениях.
11. Даже в разгар летнего сезона в городе никогда не бывает слишком много туристов, больше всего гостей посещает Чезену в период проведения крупных праздников. Бронировать номер в отеле на такой период лучше всего заранее.
12. Довольно популярным у местных жителей видом транспорта является велосипед. Учитывая то, что многие улицы исторического района являются пешеходными, он будет прекрасным вариантом для тех, кто не любит гулять пешком.
13. Прямо на территории города располагается несколько высоких холмов, на вершине одного из них находится старинное аббатство. Такие холмы являются отличными видовыми площадками, с их вершины можно сделать панорамные фото Чезены.
14. Время работы местных религиозных достопримечательностей стоит уточнять заранее. Они доступны для посещения далеко не каждый день, лучше всего посещать такие объекты не самостоятельно, а с группой других туристов в рамках организованных экскурсий.
15. Главным видом городского транспорта являются автобусы. Добраться на них также можно до многих крупных городов Италии, путешествовать на автобусах дешевле, чем на поездах.
Эта статья о подготовке к поездке в Чезена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чезена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Чезене - уникальные достопримечательности

Парк Мирабиландия

Из серии “Самые фантастические парки развлечений мира”
Среди представленных в парке аттракционов тоже немало уникальных. Тем, кто в детстве мечтал стать космонавтом, понравится аттракцион Katun, а поклонники экстрима смогут опробовать в действии качели Pakal, один лишь внешний вид которых вселяет ужас в тех, кто боится высоты. Колесо обозрения Eurowheel и вовсе является рекордсменом Книги рекордов Гиннеса, на момент открытия оно было самым высоким колесом обозрения на планете, расположенным на территории парка развлечений. Несколько лет назад инфраструктура парка развлечений пополнилась масштабным аквапарком, площадь которого составляет 100 кв. километров. … Читать полностью

Крепость Гуаита

Из серии “Древнейшие крепости на земле”
Многие путешественники посещают историческую достопримечательность не только ради того, чтобы прикоснуться к многовековой постройке, но и чтобы оценить панорамный вид миниатюрного государства. С итальянского название башни Гуаита переводится как «Первая башня», до 1475 года она пребывала в неизменном состоянии. С конца 15 века в течение почти 200 лет реконструкция башни продолжалась практически непрерывно. Построенная как тюрьма, она сохраняла этот мрачный статус вплоть до 1970 года, поэтому крепость можно считать и одной из самых старых тюрем планеты. Сейчас она полностью переоборудована для нужд туристов, на вершине башни оборудованы прекрасные смотровые площади. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Чезене

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Чезены

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Чезены

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Чезены

Советы по Чезене, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Чезене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Чезене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018