OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Целле

Поездка в Целле, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Целле

1. Оплачивать покупки и услуги иностранным гостям рекомендуется исключительно в евро, с большой долей вероятности иностранную валюту здесь просто не примут. Обменять валюту можно в любом банке, они принимают клиентов в период с 8:30 до 17:00, с понедельника по пятницу.
2. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, до любого района отдыхающие без труда могут добраться на автобусе. Историческую часть Целле интереснее всего исследовать пешком, красивые исторические постройки здесь располагаются на каждом шагу. Также стоит учесть, что ряд улиц исторического района закрыт для автотранспорта.
3. Самым выгодным способом позвонить в другой город или страну остаются уличные телефоны-автоматы. Часть из них работает исключительно по специальным картам, которые продают во всех газетных киосках и почтовых отделениях. Другие автоматы могут принимать к оплате и обычные монеты, примечательно, что после завершения разговора они при необходимости выдают сдачу.
4. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного европейского образца. Для некоторых электроприборов могут потребоваться специальные переходники и адаптеры, о приобретении которых иностранным гостям лучше всего позаботиться заранее.
5. Раньше всех открываются продуктовые магазины, рабочий день у них обычно начинается не позднее 8 часов утра. Торговые центры начинают принимать клиентов в 9 – 10 часов утра и работают до 6 – 8 часов вечера. По четвергам продолжительность рабочего дня в крупных торговых центрах и супермаркетах обычно намного больше, чем в другие дни. Копирайт www.orangesmile.com
6. Чаевые считаются признаком хорошего тона, в ресторане посетители обязательно должны прибавить к сумме счета 10%. Чаевые также можно оставить водителю такси, для этого достаточно просто округлить счет в большую сторону до любой удобной суммы.
7. Стоит помнить о том, что местные жители любят покой и порядок. Не стоит устраивать шумных вечеринок после 9 часов вечера, а также делать телефонные звонки без особой необходимости после 7 часов вечера, это будет считаться признаком невоспитанности.
Широкому кругу путешественников Целле известен благодаря ежегодным национальным праздникам и фестивалям, которые не перестают привлекать внимание иностранных гостей. Одним из таких … Открыть
8. Отправляясь на прогулку, иностранным гостям настоятельно рекомендуется взять с собой ксерокопию визы и паспорта. Их наличие позволит легко разрешить любые недопонимания, а молодых туристов без ксерокопии паспорта могут просто не пустить в некоторые ночные заведения.
9. В общественных местах нужно вести себя очень вежливо и внимательно. Если в банке или магазине есть очередь, то ни в коем случае не следует пытаться избежать долгого ожидания, здесь это просто не принято. Необходимо вежливо поприветствовать всех присутствующих и терпеливо ждать своей очереди.
Эта статья о подготовке к поездке в Целле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Целле - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Целле - уникальные достопримечательности

Среднегерманский канал

Из серии “Великие судоходные каналы”
Строительные работы заняли более 50 лет, канал продолжает непрерывно совершенствоваться и реконструироваться уже много лет после официального открытия. В 1998 году был построен новый акведук через Эльбу, дополнивший структуру канала. Для местных жителей Среднегерманский канал является важнейшим архитектурным объектом, поэтому для сохранения его исторического облика прилагается немало усилий. … Читать полностью

Замок Гифхорн

Из серии “Величайшие замки Германии”
Сейчас значительная часть постройки выделена под хранение исторических экспонатов, в замке был полностью отреставрирован шикарный рыцарский зал. Еще в замке открыли оригинальный ресторан, оформлен который в средневековом стиле, а не так давно в нем открылся современный выставочный центр. Замок используют и для проведения деловых встреч, в нем оборудовано несколько конференц-залов. После экскурсии по замку будет интересно прогуляться по его прилегающей территории, здесь сохранилось много живописных двориков и старинный парк. Круглогодично в замке Гифхорн проводят интересные культурные программы и выставки, его будет интересно посетить в любое время года. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Целле

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Целле

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Целле

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Целле

Советы по Целле, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Целле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Целле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018