OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Целе

Экскурсия по достопримечательностям культуры Целе. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Celje: The Old Castle (Stari Grad) Целе – красивейший город с богатой историей, которому удалось сохранить историческое наследие самых разных периодов. Главным историческим символом города является старинный замок Stari grad, он расположен на вершине холма. Крепость была построена в 13 столетии и является самым масштабным в своем роде сооружением на территории Словении. Посетить ее можно совершенно бесплатно, в течение всего года для посетителей устраивают интересные развлечения. Здесь можно понаблюдать за рыцарскими турнирами, посетить красочные ярмарки и театральные представления, каждое лето на территории замка устраивают интереснейший карнавал.
Несмотря на внушительный возраст, крепости удалось прекрасно сохраниться до наших дней, в некоторых местах толщина окружающих ее стен достигает 2,5 метров. На территории крепости сохранилась старая башня Friderikov stolp, которая строилась в 15 веке, а еще здесь можно увидеть старые бастионы и хитросплетение деревянных лестниц. Замок очень большой, чтобы исследовать все его потаенные уголки, понадобится несколько часов. Также стоит отметить, что на территории крепости располагается несколько отличных смотровых площадок, с которых можно полюбоваться панорамой города.
В Целе прекрасно сохранился исторический район, на территории которого сосредоточена основная часть достопримечательностей. Здесь можно посетить музей Muzej novejse zgodovine, основная часть экспозиции которого посвящена жизни коренного населения 20 века. Здесь можно увидеть предметы быта и тематические экспонаты, посвященные истории развития города. Очень интересная экспозиция посвящена детским вещам, она включает старинные колыбельки и игрушки, а еще для маленьких посетителей в этой части музея оборудована игровая площадка. Копирайт www.orangesmile.com
Целе является одним из самых крупных городов Словении, поэтому здесь точно будет интересно отдыхать любителям шопинга. В городе есть большой торговый центр, который будет интересно посетить в … Открыть
Не менее интересным является музей Pokrajinski muzej Celje, он занимает одно из красивейших в городе исторических зданий. Само по себе здание музея представляет огромную архитектурную ценность, спустя сотни лет в нем сохранилось множество уникальных элементов отделки. Настоящим произведением искусства считается расписанный фресками потолок. Среди представленных в музее экспонатов самым необычным считается собрание из 18-ти черепов графов Целе, правление которых стало ключевым в истории развития города. Еще в музее хранится очень интересная коллекция произведений искусства различных периодов.
Celje and St. Nicholas Church Большой популярностью у любителей прогулок по историческим местам пользуется пригородный район Sempeter. Уже несколько десятилетий здесь ведутся археологические исследования, в ходе которых были обнаружены руины построек времен Римской империи. Сегодня во время экскурсии можно увидеть фрагменты старой римской дороги, а еще в этих местах был обнаружен один из крупнейших в регионе некрополей. Самыми ценными артефактами этих мест считаются старинные мраморные надгробия, возраст которых составляет около 2 000 лет. Посетить археологический район можно в теплое время года, а в зимний период он закрыт.
Третий город Словении по величине, Целе известен еще с глубокой античности. В Средневековье город был центром единственного словенского государства, сумевшего сохранить полную независимость … Открыть
Прогулка по историческому району тоже может превратиться в увлекательную экскурсию, здесь сохранилось множество интересных построек. Одним из самых приметных памятников начала 20 столетия является дом Celjska hiša. Этот большой каменный дом был построен по проекту известного венского архитектора, ему удалось чудом сохраниться во времена Первой и Второй мировой войн. Сейчас старинное здание пребывает точно в том же виде, в котором оно было после завершения строительства.
Old castle of Celje Неподалеку можно увидеть старинную водонапорную башню, которая тоже представляет большой интерес с исторической точки зрения. Она была построена в 15 веке и представляет собой сохранившуюся часть старых оборонительных сооружений. Главный секрет этой башни кроется в том, что для ее строительства использовались камни от античных римских сооружений. Если присмотреться к камням в фундаменте, то старые фрагменты можно легко отличить.
Отдых в словенском городе Целе придётся по вкусу тем туристам, которые устали от шумных городов, и желают провести время в пасторальной атмосфере, наслаждаясь тишиной и умиротворённостью. В … Открыть
Одним из самых красивых в Целе религиозных памятников является церковь Celje Cathedral of Saint Daniel. Самая первая церковь на ее месте была построена более тысячи лет назад, но со временем она сильно обветшала и стала нуждаться в полной перестройке. Собор, который гости города могут увидеть сегодня, возводился в начале 14 века. В его стенах сохранилось немало произведений искусства, в том числе уникальные фрески 15 столетия и красивейшие элементы резьбы по дереву. Не менее интересным памятником является церковь Maksimilijana cerkev, возраст которой тоже составляет более 500 лет. Она считается самым ярким в городе архитектурным памятником в стиле барокко, в этой церкви сохранился красивейший готический портал и оригинальные элементы оформления.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Целье и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Целе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Целе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Целе
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Janeza Krstnika, Maribor, 46.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Marije, Matere usmiljenja, Maribor, 46.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Nikolaja, Novo Mesto (Rudolfswerth), 48.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Jurija, Ptúj, 50.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Andrä, Sankt Andrä im Lavanttal, 68.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Maria Loreto, Sankt Andrä im Lavanttal, 68.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Целе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Целе

Культурные объекты Целе на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Целе

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Целе, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Целье: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Целе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018