OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цавтат

Гурманам: рестораны и кафе Кавтата. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Цавтат – прекрасное место отдыха для путешественников, которые давно мечтали познакомиться с классической хорватской кухней. В национальных ресторанах посетителям обязательно предложат восхитительные мясные блюда, приготовленные по старинным рецептам, настоящей классикой в числе которых считается копченый свиной окорок «пршут». Многие мясные блюда повара готовят на гриле, отчего они приобретают еще более естественный и привлекательный вкус. Особого внимание заслуживает приготовленное на открытом огне мясо молодого ягненка, его превосходный вкус оценят даже самые требовательные гурманы.
Очаровательный курортный городок Цавтат известен многим путешественникам как великолепный город для пляжных развлечений и экскурсий. Здесь действительно очень красивые пляжи, которые порадуют … Открыть
Понравится национальное меню и любителям рыбных угощений, дары моря также часто готовят на открытом огне и подают с оригинальными соусами. Классикой национальной кухни считаются местные сыры, многие сорта которых известны далеко за пределами страны. В дополнение к мясным и рыбным деликатесам посетителям национальных ресторанов предложат достойный выбор овощных гарниров и салатов. Обязательным компонентом многих овощных блюд является оливковое масло, которое производят здесь же, в Цавтате.
Обязательно стоит обратить внимание на местные десерты, которые придутся по вкусу даже тем, кто следит за фигурой. Помимо знаменитого орехового пирога и восхитительных пирожных огромной популярностью у гостей города пользуются фруктовые десерты. Многие приобретают в качестве памятных сувениров засахаренные фрукты, которые продают на местных рынках и в специализированных лавках. Копирайт www.orangesmile.com
Цавтат – самый южный и один из самых привлекательных городов Хорватии. Его история насчитывает более двух тысяч лет, за долгие годы живописный городок стал свидетелем множества выдающихся … Открыть
Не обойдется трапеза в одном из ресторанов хорватской кухни и без бокала местного вина. С уверенностью можно сказать, что в каждом гастрономическом заведении представлен достойный выбор напитков, без труда подобрать вино здесь можно буквально к любому блюду.
Что касается конкретных заведений, но у туристов неизменной популярностью пользуется ресторан Major. Здесь представлен достойный выбор национальных угощений, а цены на фирменные блюда всегда остаются на приемлемом уровне. Привлекательным во всех отношениях заведением является Ancora wine and tapas bar. Это уютный и стильный ресторан-бар, посетители которого могут посвятить вечер дегустации местных деликатесов или отдохнуть в непринужденной обстановке в баре, оценивая превосходное качество хорватских вин. Прекрасно отдохнуть всей семьей можно в ресторане Ciparis. Он отличается не только богатым меню, но и красивым исполнением интерьера.
Цавтат не отличается обилием шумных развлекательных центров и ночных заведений, это спокойный и уютный курорт, ориентированный на любителей пляжного отдыха, пеших прогулок, рыбалки и … Открыть
Одним из самых известных и престижных ресторанов Цавтата считается «Далмация», несмотря на высокий уровень цен, его столики всегда бывают забронированы на много недель вперед. В обширном меню представлены самые изысканные средиземноморские блюда, здесь можно попробовать фирменный салат из креветок, телячьи отбивные, десерты из экзотических фруктов и кондитерские изделия. Ресторан располагает не только богатым меню, но и очень обширной винной картой.
Путешественникам, которые отдают предпочтение более доступным ресторанам и кафе, на улице Trumbićev стоит отыскать историческую пекарню. Она пользуется огромной популярностью и у местных жителей, и у туристов, в этой пекарне помимо хлеба готовят интересную сладкую выпечку, которую можно купить по самым доступным ценам. Особенно стоит отметить пончики с мармеладом, подобных которым не удастся попробовать в других кафе и пекарнях. В летний период у входа в пекарню всегда устанавливают столики, здесь можно прекрасно отдохнуть за чашечкой кофе.
1. Отправляться на отдых в Цавтат можно в любое время года, даже в разгар зимы дневная температура воздуха редко опускается ниже отметки +12 градусов по Цельсию. Летом дневная температура составляет … Открыть
У экономных туристов популярностью также пользуется ресторанчик Logos, который принимает посетителей с раннего утра. В нем подают самые распространенные «быстрые» блюда: пиццу, поджаренные колбаски с картофелем, овощные салаты и распространенные десерты. Многие блюда в этом ресторанчике посетители могут приобрести на вынос.
В многообразии быстрых блюд у местных жителей одним из наиболее популярных остается пицца. Привлекательные пиццерии можно отыскать на всех оживленных городских улицах, ранним утром начинает принимать посетителей пиццерия Desetka. Она принимает посетителей до полуночи, уютная пиццерия будет отличным местом для семейного отдыха. Рядом с ней находится и популярный ресторан итальянской кухни, в котором помимо пиццы также можно попробовать настоящую домашнюю пасту и блюда из морепродуктов.
Цавтат является сравнительно небольшим городом, поэтому не стоит ожидать от него многообразия крупных торговых центров и протяженных улиц с чередой магазинов. Тем не менее, здесь работает много … Открыть
Среди множества городских кафе одним из самых известных остается Cabalero. В нем можно попробовать ароматные блинчики с ореховой начинкой и сливками, насладиться любимым мороженым и фруктовыми салатами. Любителям мороженого в вечернее время обязательно стоит прогуляться по набережной Цавтата, здесь работает множество открытых кафе, в которых продают популярный освежающий десерт. В Цавтате места для интересного гастрономического отдыха найдутся для туристов с различным уровнем достатка.
Эта статья по кухне и ресторанам Кавтата защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цавтат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Кавтата
♥   Ресторан 'Azur' Dubrovnik. Тип - Средиземноморская кухня. 10.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан '360º' Dubrovnik. Тип - Современная кухня. 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kopun' Dubrovnik. Тип - Традиционная кухня. 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bistro Tavulin' Dubrovnik. Тип - Традиционная кухня. 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dubrovnik' Dubrovnik. Тип - Средиземноморская кухня. 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Proto' Dubrovnik. Тип - Рыба и морепродукты. 11.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Stara Loza' Dubrovnik. Тип - Современная кухня. 11.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nautika' Dubrovnik. Тип - Классическая кухня. 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vapor' Dubrovnik. Тип - Современная кухня. 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pantarul' Dubrovnik. Тип - Международная кухня. 14.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цавтате

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Цавтат в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кавтата на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кавтата

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кавтата (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кавтата, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Цавтате, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018