OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Катания

Экскурсия по достопримечательностям культуры Катании. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Catania, Piazza Duomo Отправной точкой большинства экскурсионных маршрутов является Соборная площадь, на которой расположен главный символ Катании – Фонтан с черным слоном. Красивый фонтан со скульптурной композицией из черного базальта является настоящим произведением искусства, любоваться им можно бесконечно. Недалеко от площади находится главная религиозная достопримечательность Катании – собор Св. Агаты, названный именем покровительницы города. Строительство собора было начато в 11 веке, он располагается на месте античных терм. Фасад здания выполнен в стиле барокко, в соборе хранится огромное количество религиозных артефактов.
Катания считается идеальным местом для активного отдыха и спортивных развлечений, масса интересных развлечений здесь найдется и для туристов с детьми. Им обязательно стоит посетить городской … Открыть
Главным украшением церкви считается старинная капелла и фрески 18 века, а в потайной комнате собора находится главный артефакт – золотая статуя Св. Агаты. Рядом с собором находится еще три небольших церкви, все они также посвящены святой Агате. Уникальным историческим объектом является крепость Урсино, строительство которой проходило в середине 13 столетия. Это мощное укрепительное сооружение прекрасно сохранилось до наших дней, самым сильным ударом для крепости было извержение Этны в 1669 году.
Под натиском лавы треть сооружения была разрушена, но уже к концу 19 столетия восстановительные работы были полностью завершены. Сегодня замок является местом расположения Городского музея Катании, настоящей гордостью которого являются коллекции археологических артефактов и предметов искусства эпохи Ренессанс. Любителям прогулок по историческим местам стоит посетить римский амфитеатр, который находится недалеко от площади Stesicoro. Он представляет собой масштабную эллиптическую арену, больший диаметр которой составляет 125 метров. Копирайт www.orangesmile.com
Местная кухня представляет собой оригинальное сочетание греческих, арабских, испанских и итальянских кулинарных традиций. Что касается традиций арабской кулинарии, то стоит отметить активное … Открыть
Это грандиозное сооружение было построено во 2 веке, на просторной арене могли разместиться более 15 тысяч зрителей. Согласно историческим данным, в период раннего средневековья амфитеатр утратил свое первоначальное значение и долгое время служил каменоломней. После землетрясения 1693 года амфитеатр был практически полностью разрушен, на его месте соорудили большой военный плац. Археологи обнаружили амфитеатр лишь в 18 веке, а открытым для посещений он стал в 1907 году. Самой важной природной достопримечательностью остается вулкан Этна, который привлекает поклонников экологического туризма и любителей туристических походов.
Piazza Duomo-Catania-Sicilia Основной религиозной достопримечательностью в Катании считается Monastero dei Benedettini di San Nicolò l'Arena, отнесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И не в последнюю очередь по той причине, что он является вторым по величине монастырём бенедиктинов во всей Европе. Сегодня же здесь нельзя увидеть монахов — а вот студентов факультета гуманитарных наук Университета Катании — запросто. Основан монастырь был в 1558 году, в XVII веке пережил два извержение вулканов — Этны и Валь-ди-Ното, после чего, конечно же, потребовалась реконструкция здания. Что и было завершено в 1866 году.
Культура коренных жителей очень интересна и самобытна, она опирается на многовековые традиции и обычаи, которые знают и чтут в каждой семье. В основе семейных отношений лежит преемственность … Открыть
Поблизости располагается ещё один прекрасный памятник сакральной архитектуры — а именно, Chiesa di San Benedetto. Построена святыня была в 1334 году, но повреждена в результате Сицилийского землетрясения в 1693 году, перестройка была произведена в 1763 году. Позже ещё одно событие повлияло на церковь — а именно, бомбардировки во время Второй мировой войны, после чего также потребовалось восстановление. Самой главной гордостью церкви считается украшенная скульптурами ангелов лестница. Неподалёку от святыни можно обнаружить Terme della Rotonda, — ещё одну постройку, оставшуюся в наследство от античных времён. Здесь, на месте некогда существовавших римских бань, была построена византийская церковь (вероятнее всего это случилось в VII веке, — об этом «говорят» фрески и полы).
Yatching Porto Ulisse Ognina Catania Sicilia taly Великолепный Palazzo Biscari является ещё одной достопримечательностью в Катании, посетить которую стоит непременно. Барочная архитектура прекрасно сочетается с окружающими дворец старинными домами, — как, впрочем, и превосходные скульптуры, лепнина и горшочки для цветов. Здание было построено в 1763 году из блоков вулканического туфа, оставшегося в наследство от извержения Этны. Поражает своим великолепием и Palazzo Rosa, что можно обнаружить практически выйдя из вагона поезда — дело в том, что он находится рядом со Stazione Centrale. А рядом находится ещё один превосходный памятник — Fontana di Proserpina (впрочем, прекрасные фонтаны в Катании можно найти повсюду). Говоря о Palazzo Rosa, стоит отметить, что возведён он был в начале XX столетия и являет собой прекрасный образец стиля арт-нуво.
Главный развлекательный центр Катании находится у подножия вулкана Этна, речь идет об известном аквапарке Etnaland. Это настоящий рай для любителей водных аттракционов и спортивных развлечений, … Открыть
Заслуживает отдельного упоминания ещё одно здание с замечательной архитектурой — а именно, Villa Cerami. Студенты юридического факультета Университета Катании видят такую красоту практически каждый день, — и по этому поводу им поневоле можно начать завидовать белой завистью. Прекрасный внутренний дворик, величественные лестницы, скульптуры, фонтаны, — в вилле всё кажется невероятно восхитительным. Как и многие сооружения в Катании, оно было разрушено в результате землетрясения 1693 года, но в начале XVIII столетия новые владельцы виллы (семья Керами) восстановили её, сотворив настоящее произведение архитектурного искусства.
Catania street scenes Интерес в Катании представляют и музеи — например, Museo MOGAM. Стоит отметить, что необязательно быть любителем автотранспорта, чтобы его посетить— дело в том, что уникальная коллекция шикарных авто понравится даже тем, кто ничего не смыслит в автомобилях. Занятной является коллекция Museo del Giocattolo, здесь можно узнать о том, с какими игрушками играли дети на протяжении прошлых веков. Ещё один интересный музей, посвящённый куклам, называется Museo e Teatro dei Pupi Fratelli Napoli с очень милыми экспонатами — марионетками. Рассказывается история кукольного театра, а на выходе одно из произведений искусства можно и прикупить. Кстати, о театре. В Катании расположился Teatro Massimo Bellini — великолепное здание в стиле сицилийское барокко, построенное в 1890 году, которое непременно стоит посетить — и ради архитектуры и интерьера, и ради театральных представлений.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Катании и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Катании защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Катания - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Катании

Piazza Del Duomo
Sant’Agata
Caltagirone
Museo Civico Belliniani
Где: Piazza San Francesco 3, Катания; Тел: +39 095 715 05 35;
The Roman Theatre, Catania
Где: Via Vittorio Emanuele260 Catania, Катания;

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Катании
♥   Basilica Santuario di Maria Santissima Annunziata al Carmine, Catania, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex Catedral S. Agata al Carcere, Catania, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Filippo d’Agira, Aci San Filippo, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Caterina, Pedara, 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Sebastiano Martire, Acireale, 13.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di Maria SS. Annunziata, Acireale, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica Santuario di Maria Santissima dell’Elemosina, Biancavilla, 25.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Катании

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Катании

Культурные объекты Катании на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Катании

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Катании, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Катании: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Катании - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018