OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Катания

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Катании. Куда сходить культурно отдохнуть

Piazza Stesicoro Главный развлекательный центр Катании находится у подножия вулкана Этна, речь идет об известном аквапарке Etnaland. Это настоящий рай для любителей водных аттракционов и спортивных развлечений, своим гостям аквапарк предлагает более 20 разнообразных аттракционов, а также прекрасные плавательные бассейны и уютные зоны отдыха. Одним из любимых аттракционов у посетителей Etnaland остается канатная дорога, протяженность которой составляет 1800 метров. Красочный парк динозавров также будет интересно посетить и самым маленьким путешественникам, и их родителям, ежедневно здесь проходят интересные представления.
1. За покупками следует отправляться только с национальной валютой, ни одна другая актуальной не является. Обменять деньги можно в одном из банков или специализированных обменных пунктов, в … Открыть
Прогулка по предгорным районам Этны также входит в число популярных развлечений. Присущие этим местам вулканические пейзажи напоминают кадры из фильмов о красной планете, а пляжи с черным от лавы и пепла песком выглядят и вовсе завораживающе. Любознательным путешественникам будет интересно посетить INAF Catania Astrophysical Observatory – планетарий, в котором ежедневно проходят увлекательные лекции и экскурсии. Любителям природы можно рекомендовать провести день в местном ботаническом саду Orto Botanico, он знакомит посетителей с многообразием местной флоры и представляет редкую коллекцию растений, привезенных из экзотических стран.
Самым популярным пляжем Катании является Stabilimento Balneare, на нем созданы все условия для комфортного времяпровождения. Подойдет пляж и для отдыха с детьми, он является одним из самых тихих и безопасных на Сицилии. Стоит отметить большой выбор ночных клубов и дискотек, основная часть популярных заведений находится на улице Via Crociferi. Здесь можно обнаружить самые разноплановые заведения: тихие уютные бары и элитные ночные клубы, оригинальные пабы и красочные дискотеки, музыка и веселье на которых не прекращается до самого рассвета. Самым старым пабом в городе является Nievski, у этого известного заведения сотни постоянных клиентов, которые не представляют более комфортного и уютного места для отдыха. Копирайт www.orangesmile.com
За сувенирами путешественникам рекомендуется поехать к подножию Этны, именно здесь находятся самые популярные сувенирные магазины и рынки. В качестве памятных подарков туристы чаще всего приобретают поделки и украшения из застывшей вулканической лавы. На местных рынках можно купить буквально любые поделки, от изящных кулонов и пепельниц до массивных статуй метр высотой. На территории Катании самым популярным остается Городской рынок, расположенный на улице Виа Этнеа. Здесь можно купить и свежие продукты, и местные угощения, и памятные сувениры.
Presa - Piedimonte Etneo Кроме купания в водах Ионического моря, великолепные пляжи Катании предлагают совершить круиз, испробовать каякинг, заняться сёрфингом и дайвингом. Всё это принесёт прекрасное настроение и зарядит положительными эмоциями на долгое время. Многие туристы обожают кататься по пляжам верхом на лошади, — заказать такой тур можно в таких центрах, как Centro Ippico Amico del Cavallo или Centro Volteggio ed Equitazione Sole dell'Etna. Какой бы конноспортивный комплекс ни был бы выбран, можно сказать точно: все посетители непременно оценят катание на грациозных лошадях или пони (в особенности, конечно же, маленькие путешественники).
В Катании есть очень интересные тематические отели, одним из самых привлекательных является Art & Jazz Hotel. Отель занимает реконструированное историческое здание, в котором в ходе ремонта удалось … Открыть
Приятно провести время, просматривая великолепные театральные представления, можно в Sala De Curtis, где в основном ставятся комедийные шоу. Для тех, кто желает посбивать кегли, будет нелишним упомянуть таком прекрасном месте в городе, как Bowling La Plaja Catania. Полазить по канатной дороге, используя ту или иную трассу в зависимости от уровня её сложности, можно в прекрасно подходящем для этого верёвочном городке — Liotru Adventure Park. Любителям настольных игр, аэрохоккея и пейнтбола непременно стоит посетить центр под названием The Central Park, а тем же, кто желает поиграть в командную игру вместе со своими приятелями, рекомендован к посещению Macalube Slang Lasermaxx.
Siculorum Gymnasium Среди комплексов, что предлагают эскейп-квесты, стоит выделить Adventure Rooms, где на выбор посетителей предлагаются самые разные комнаты: например, в The Toy Factory участники должны помочь маленькой девочке найти куклу (доступна, кстати, «хоррор-версия» сюжета), а в номере Mafia посетители попытаются убежать из цепких рук могущественной группировки. А вот то обилие номеров, которое предлагается в развлекательном центре Intrappola, и вовсе поражает даже тех, кто уже привык ничему не удивляться. Здесь участники могут стать тюремными заключёнными, подопытными в секретной лаборатории или же агентами, которым необходимо украсть важные документы.
Путешественникам, которые отдают предпочтение самым дорогим и изысканным отелям, обязательно стоит обратить внимание на популярный отель Катании Romano Palace Luxury Hotel. Этот люксовый отель, оформленный … Открыть
Кроме активного времяпрепровождения, Катания может предложить и расслабленный отдых — в качестве передышки между осмотром достопримечательностей и посещением центров, где можно вдоволь развлечься. Так, прекрасные спа-процедуры можно получить в Infinity Relax Estetica e Benessere, а полностью расслабиться, ощущая ни с чем несравнимое умиротворение, — в прекрасных парках города (Giardino Bellini, Parco Gioeni). После чего многие туристы обычно идут развлекаться в ночные клубы или бары. А кроме выше перечисленных, популярностью в Катании пользуются бары First Lounge Bar с его потрясающей атмосферой и отличными коктейлями, Mezzaparola, специализирующийся на крепких алкогольных напитках, а также Bohème Mixology Bar, где понравится меломанам, которые могут послушать качественную музыку за стаканом пенного напитка.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Катании защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Катания - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Катании

Bed Café
Где: Via A. Di Giuliano 188, Catania, Катания; Тел: +39 095 250 32 43;
Osteria I Tre Bicchieri
Где: Via S Giuseppe al Duomo 31, Catania, Катания; Тел: +39 095 715 35 40;
La Chiave
Где: Via Landolina 64, Catania, Катания;
Agòra Hostel Bar
Где: Piazza Currò 6, Catania, Катания; Тел: +39 095 723 30 10;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Катании
♥   Национальный парк 'Parco nazionale dell’Aspromonte' , 98.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Катании
♥   Аквапарк 'Etnaland' Belpasso, Catania, 14.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Катании
♥   Ресторан 'Sabir Gourmanderie' Zafferana Etnea. Тип - Креативная кухня. 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Cucina di Donna Carmela' RIPOSTO. Тип - Региональная кухня. 20.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zash Country Boutique Hotel' Archi-Riposto. Тип - Креативная кухня. 24.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Катании

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея красот Катании

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Катании

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Катании

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Катании (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Катании (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Катании?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018