OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кастельон-де-ла-Плана

Колорит Кастельон-де-ла-Плана - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Современный Кастельон-де-ла-Плана является крупным промышленным городом, что не мешает ему оставаться на пике популярности у туристов. И привлекает он путешественников не только красивыми историческими памятниками, но и особенностями культурных традиций. Местные жители отмечают много интересных праздников, они устраивают пышные торжества по случаю памятных исторических дат, а также в честь святых покровителей города.
1. По историческому району лучше всего прогуливаться пешком. Так вы сможете обнаружить много интересных достопримечательностей, не отмеченных в стандартных путеводителях. 2. Если берете в аренду … Открыть
Главным праздником для миниатюрного городка считается Feria y Fiestas de la Magdalena, проводят который в честь дня рождения города. Свое название фестиваль получил в честь холма Cerro de la Magdalena, который и сейчас является одной из важнейших местных достопримечательностей. В период средневековья на его вершине располагалось небольшое поселение, а в 1252 году для его жителей произошло знаменательное событие. Они впервые спустились к подножию холма и начали осваивать новые территории, так в середине 13 века в регионе появился новый активно развивающийся город.
Сейчас в память об этом событии жители Кастельон-де-ла-Плана устраивают пышный праздник с шумными народными гуляньями, ярмарками и уличными развлечениями. Точной даты проведения фестиваля нет, первый день праздника проводят в третью субботу во время Великого Поста. Продолжается праздник 9 дней, главные торжества проходят на территории исторического района. Копирайт www.orangesmile.com
Живописное побережье Costa dell Azahar представляет собой череду роскошных курортных городов и поселков, среди которых Кастельон-де-ла-Плана является самым крупным. Тем не менее, мало кто из туристов … Открыть
Днем в городе устраивают концерты и театральные представления под открытым небом, а еще в период праздника проводят самую большую в течение года ярмарку. На нее съезжаются ремесленники и художники со всех окрестностей, для туристов ярмарка является прекрасной возможностью купить оригинальные сувениры и попробовать лучшие региональные продукты. Каждый вечер в дни праздника в городе устраивают фейерверки, несколько лет назад красочный фестиваль был признан одним из самых интересных и популярных в Испании.
Своей главной святой покровительницей местные жители считают Деву Льедо, в честь которой тоже ежегодно устраивают интересный праздник Fiestas en honor a la Virgen del Lledó. Отмечают его в первые выходные мая, утром в городе осуществляют торжественную мессу к старому святилищу. По городским улицам проходят тысячи местных жителей и паломников, которые приезжают на праздник из окрестных городов и даже из других стран. В святилище у верующих есть возможность увидеть уникальные религиозные ценности, которые оставшуюся часть года остаются недоступными для обозрения. После официальной части праздника наступает череда развлекательной программы, которая обычно растягивается на два-три дня. В городе проводят концерты традиционной и современной музыки, устраивают интересные детские праздники и гастрономические развлечения.
Каждый год в конце февраля в Кастельон-де-ла-Плана проводят карнавал, который стал доброй традицией для многих городов Испании. Организуют его за неделю до начала Великого поста, главной площадкой для развлечений на эти дни становится портовый район. Открывает карнавал костюмированное шествие, в котором принимают участие как местные артисты, так и обычные жители города. Подготовка к празднику начинается задолго до его непосредственного проведения, местные жители старательно шьют себе самые невероятные костюмы. В дни карнавала вы тоже сможете понаблюдать за красочными парадами, музыкальными концертами и выступлениями танцоров, а еще попробуете самые популярные праздничные блюда.
В летний период в Кастельон-де-ла-Плана часто устраивают так называемые «уличные праздники», которые обычно проводят в выходные дни. В порту и на центральных площадях могут организовать ремесленные ярмарки, устроить концерты современной музыки, детские праздники или гастрономические развлечения. Местные жители очень любят интересный отдых и веселье, поэтому никаких особых поводов для организации таких праздников им не нужно.
Выбор мест, куда можно отправиться за покупками в Кастельон-де-ла-Плана, просто прекрасный. Основная часть магазинов и торговых центров расположена на удалении от побережья, в историческом районе … Открыть
Во время экскурсий по городу гиды расскажут вам немало любопытных историй и мифов. Некоторые из них настолько реалистичные, что сложно понять, где именно заканчивается правда и начинается вымысел. Много интересных легенд связано с историей основания города, точных исторических данных этого периода очень мало. Многие местные жители верят, что сотни лет назад их святые покровители создали у подножия холма невероятной красоты долину, в которой впоследствии и построили свои жилища люди. Во время отдыха в Кастельон-де-ла-Плана обязательно познакомьтесь и с гастрономическими традициями региона, которые тоже являются очень важной составляющей местной культуры. Как и много лет назад, сегодня для многих жителей города главным занятием является рыбный промысел, у побережья рыбаки добывают десятки видов рыбы и других морепродуктов.
Эта статья о традициях и фестивалях в Кастельон-де-ла-Плана защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кастельон-де-ла-Плана - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Кастельон-де-ла-Плана и поблизости
♥   Замок 'Castle of Villafamés' Castellón, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Xera' Valencia, 39.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Peñíscola' Castellón, 56.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Towers of Serrans' Valencia, 62.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of Paterna' Valencia, 63.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of Santa Anna' Valencia, 63.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Towers of Quart' Valencia, 63.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кастельон-де-ла-Плана

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Кастельон-де-ла-Плана в фотографиях

Поиск туристических точек Кастельон-де-ла-Плана на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кастельон-де-ла-Плана

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кастельон-де-ла-Плана, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Кастельон-де-ла-Плана. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кастельон-де-ла-Плана.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018