OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кастельон-де-ла-Плана

Отпуск на пляжах Кастельон-де-ла-Плана - лучшие бухты, пляжи и зоны отдыха

Живописное побережье Costa dell Azahar представляет собой череду роскошных курортных городов и поселков, среди которых Кастельон-де-ла-Плана является самым крупным. Тем не менее, мало кто из туристов ограничивается отдыхом исключительно на местных пляжах, ведь в окрестностях города тоже есть и очень красивые места, и курортные центры, а также спортивные комплексы у побережья. Большая часть пляжей в регионе – песчаные, их покрывает мягкий золотистый песок. Есть на побережье и несколько галечных пляжей, но больше всего отдыхающих обычно бывает на песчаных участках побережья. Несмотря на то, что даже в разгар лета здесь не бывает слишком жарко, вода на побережье прогревается очень хорошо. В июле и августе температура воды в море составляет порядка 25 – 27 градусов по Цельсию.
Также стоит отметить, что все побережье Costa dell Azahar отличается высокими экологическими показателями, многие расположенные здесь пляжи удостоены почетной награды – Голубого флага. Все пляжи, расположенные в черте города, находятся в районе Grao, их общая протяженность составляет порядка 10 км. Все городские пляжи являются песчаными, в Кастельон-де-ла-Плана участки побережья не отличаются развитой инфраструктурой. Для многих туристов такая особенность является даже привлекательной. На пляжах нет огромного количества ресторанов и развлекательных центров, но и большого количества отдыхающих здесь не бывает даже в разгар пляжного сезона.
Самым крупным в городе пляжем является Playa el Gurugú, он очень широкий и имеет протяженность несколько тысяч метров. Здесь есть и оборудованные участки побережья, на которых работают небольшие кафе и пункты проката спортивного инвентаря, и совсем дикие. Места, лишенные инфраструктуры, популярны у поклонников спортивных развлечений, причем не только водных. Здесь часто отдыхают парапланеристы, если воспользуетесь услугами местного спортивного центра, то тоже сможете полетать на параплане над морской гладью. На пляже есть спортивные площадки для игры в волейбол и футбол, на некоторых участках к побережью подступают заросли пальм и экзотических растений. Здесь будет комфортно отдыхать с маленькими детьми, им понравится строить песчаные замки и искать в песке красивые ракушки. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор мест, куда можно отправиться за покупками в Кастельон-де-ла-Плана, просто прекрасный. Основная часть магазинов и торговых центров расположена на удалении от побережья, в историческом районе … Открыть
Самым популярным на курорте пляжем является Playa del Pinar. Он примечателен тем, что вдоль всего пляжа протянулся красивый одноименный парк с тропическими растениями и обустроенными местами для отдыха. В любой момент вы сможете покинуть побережье и отправиться любоваться местными природными красотами. Пляж тоже довольно широкий и отличается наличием современного оборудования. Вы сможете воспользоваться кабинками для переодевания, взять напрокат все необходимые пляжные принадлежности, а еще отдохнуть в уютном кафе.
Для детей на побережье оборудовано несколько игровых площадок с качелями и горками, здесь много пространства для активных игр. Также стоит отметить, что на этом участке побережья практически никогда не бывает сильных волн, поэтому пляж популярен у туристов с детьми и у тех, кто не умеет плавать. Находится городской пляж недалеко от конечной станции троллейбуса, поэтому добраться до него можно быстро и без лишних затрат.
Важным промышленным испанским городом является Кастельон-де-ла-Плана. В настоящее время он очень популярен среди большинства туристов со всего земного шара. Люди приезжают сюда, чтобы отдохнуть, … Открыть
Одним из самых необычных на курорте считается пляж Playa el Serradal. Он примечателен тем, что на побережье есть область с красивыми песчаными дюнами, здесь понравится любителям отдыха в самых интересных природных местах. Вы сможете прогуляться по побережью и полюбоваться местными красотами, лишь на первый взгляд участок побережья кажется пустынным. В некоторых областях очень близко к побережью подступают заросли пальм, живописный пляж является одним из самых чистых и немноголюдных в регионе. Здесь тоже очень спокойное море, сильные волны не помешают безмятежному отдыху.
По соседству с Кастельон-де-ла-Плана находится популярный курортный город Benicasim, многие туристы отправляются отдыхать на его пляжи. На территории миниатюрного курорта находится роскошный центр отдыха с бассейнами и джакузи под открытым небом, а еще для туристов здесь подготовлено несколько шикарных песчаных пляжей. Местные пляжи отличаются первоклассной инфраструктурой, наслаждаться комфортным отдыхом здесь можно в течение всего дня.
Во время отдыха в Кастельон-де-ла-Плана вы сможете познакомиться с главными особенностями традиционной кухни Валенсии. Здесь готовят много интересных традиционных блюд, рецепты которых были … Открыть
У побережья находятся отличные рестораны и кафе, в которых можно попробовать лучшие морские деликатесы и популярные местные вина. Здесь тоже много спортивных площадок и специальных игровых площадок для маленьких детей, но главной ценностью миниатюрного курорта все же остаются кристально чистые и спокойные пляжи. Рядом с побережьем Benicasim находится несколько важных исторических достопримечательностей, что тоже привлекает любопытных туристов.
Эта статья о лучших пляжах Кастельон-де-ла-Плана защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кастельон-де-ла-Плана - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Кастельон-де-ла-Плана

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея солнечных уголков Кастельон-де-ла-Плана

Поиск сервисов полезных во время отпуска в Кастельон-де-ла-Плана на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Лучшие пляжи и курорты в регионе Кастельон-де-ла-Плана

Путеводитель по лучшим местам для спокойного и уединенного летнего отпуска в Кастельон-де-ла-Плана. Самые красивые пляжи и бухты для того чтобы позагорать и поплавать в ласковой воде курортов Кастельон-де-ла-Плана.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018