OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Картахена

Экскурсия по достопримечательностям культуры Картахены. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главную историческую ценность Картахене составляют постройки колониальных времен, любоваться прекрасным видом дворцов и очаровательных улиц можно бесконечно. Средоточием выдающихся памятников истории является окруженный крепостными стенами район Сентро-Амуральядо (Centro-Amuralyado), название которого дословно можно перевести как «Старый город». Именно здесь расположены красивейшие колониальные дворцы, живописные площади и парковые зоны, а также несколько старинных монастырей, здания которых сегодня переоборудованы в отели.
Картахена довольно популярна у туристов, так что при желании можно поискать гостиницу, где будет возможность оставить ребенка под присмотром аниматоров в детской комнате или воспользоваться … Открыть
Самым интересным историческим памятником считается старинная крепость Кастильо-де-Сан-Фелипе-де-Барахас (San Felipe de Barajas Castle). Ее строительство началось еще в 1533 году, сразу после основания города, а завершилось лишь во второй половине 17 столетия. Главным строительным материалом при возведении укрепительных сооружений был ракушечник, крепость поражает своими внушительными масштабами и эффектным внешним видом, несмотря на то, что ее так и не удалось достроить до конца.
Что касается выдающихся архитектурных памятников, то в их числе обязательно стоит отметить особняк Каса-де-Маркес-Вальдехойос (Casa de Marqués De Hoyos Val). Он является классическим образком испанской колониальной архитектуры и спустя века сохранил свой первозданный внешний вид. Не уступает ему по красоте и дворец Паласио-де-Инквизиция (Palacio de la Inquisicion ), который был построен во второй половине 18 века. Ворота дворца выполнены в лучших традициях стиля барокко, а главным украшением его величественного фасада являются изящные балконы. Копирайт www.orangesmile.com
Местная кухня во многом сформировалась из традиционных блюд коренных индейцев. Европейские переселенцы, конечно, внесли свою лепту, а сегодня местные повара с успехом заимствуют блюда из самых … Открыть
Одним из самых живописных мест исторического района Картахене является площадь Пласа-де-ла-Адуана (Plaza de la Aduana ) – самая старая площадь города. Рядом с ней можно увидеть колоритное здание старой Ратуши, а также символичный памятник, посвященный Христофору Колумбу. Привлекает туристов и очаровательная площадь Лос-Кочес (Plaza Los Coches ), рядом с которой располагаются самые лучшие в городе кондитерские магазины.
Cartagena Что касается религиозных достопримечательностей, то в их числе самой значимой считается церковь Иглесиа-де-Санто-Доминго (Iglesia de Santo Domingo ). Ее строительство было завершено в 1536 году, церковь стала первым религиозным объектом на территории нового города. Объектом более позднего периода является собор Картахене (Cathedral of Cartagena ), на его возведение было потрачено 27 лет. Открытие собора состоялось в 1602 году, он привлекает путешественников роскошным оформлением и многообразием представленных в залах произведений искусства.
Колумбийцы - нация контрастов. Здесь открытость, улыбчивость и доброта соседствуют с безмятежной безответственностью, когда все дела будут сделаны непременно, но завтра, а уровень преступности – … Открыть
Постройкой с очень интересной историей является здание Лас-Боведас (Las Bóvedas ). Он было возведено в 16 веке и первоначально использовалось как тюрьма. Впоследствии здание неоднократно меняло свой статус, а сегодня в его стенах располагается один из самых популярных городских рынков. Интереснейшими достопримечательностями исторического района считаются старинные женские монастыри, в числе которых монастырь Конвента-де-Ла-Попа (La Popa Monastery ). На его территории сохранилась старинная часовня Вирген-де-Ла-Канделария (Chapel of the Virgen de la Candelaria ), названная в честь святого покровителя города, значительная часть старинного монастыря в настоящее время переоборудована в исторический музей.
Cartagena Что касается культурных центров, то самым посещаемым в их числе уже много лет остается Музей золота. Посетителей он знакомит с уникальной коллекцией изделий из драгоценных металлов, относящейся к доиспанским временам. Представленные в музее изделия принадлежали первым жителям этих мест – индейским племенам, а потому многие из них имеют культовое значение. Есть в Картахене и отличный Музей моря, а также Музей современного искусства, представляющий картины Алехандро Обрегона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Картахены защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Картахена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Картахене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Картахены

Культурные объекты Картахены на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Картахены

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Картахены, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Картахене-де-Индиас: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Картахене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018