OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кардифф

Колорит Кардиффа - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Cardiff Bay Кардифф известен далеко за пределами страны не только благодаря обилию достопримечательностей, но и благодаря своей яркой культурной жизни. Каждый год в городе проходит масса интересных и своеобразных фестивалей, каждый из которых заслуживает внимания любознательных путешественников. Особенно насыщены яркими праздниками летние месяцы, в этот период город всегда посещает много гостей из других стран.
Кардифф порадует своих гостей большим выбором развлекательных центров, красивых парков, современных кинотеатров и ночных клубов. Любителям пеших прогулок понравится отдыхать в районе … Открыть
Самая известная достопримечательность города – замок Кардифф – уже много лет остается постоянным местом проведения Детского фестиваля. В рамках этого праздника проходят самые разнообразные культурные и развлекательные мероприятия. Для детей устраивают веселые игры, театральные и музыкальные представления, ярмарки и познавательные лекции, вход на все мероприятия является свободным.
Интересным национальным праздником является День Святого Давида, который отмечают 1 марта. Святой Давид считается покровителем Уэльса, в день праздника горожане проводят грандиозные парады и устраивают шумные гуляния, которые завершаются лишь с наступлением темноты. У меломанов популярностью пользуется фестиваль «The Welsh Proms», который проходит в июле. Во время фестиваля проходят концерты классической музыки, выступления известных джазовых коллективов, а также исполнителей других популярных направлений. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самым распространенным видом общественного транспорта в Кардиффе остается автобус. Путешественникам рекомендуется приобрести в газетном киоске карту города с указанием маршрутов … Открыть
В зимний период также проводится несколько интересных фестивалей, самый известный из которых называется «Winter Wonderland», что дословно можно перевести как «Зимняя сказка». Главным местом проведения торжества остается площадь перед зданием ратуши. В конце декабря здесь заливают большой каток, каждый день работает рождественская ярмарка. Для посетителей мероприятия готовят отличную развлекательную программу: концерты, детские представления, веселые соревнования и дегустация праздничных блюд являются обязательными атрибутами этого популярного праздника.
St Marys Church Bute Street Cardiff Не разочарует Кардифф и спортивных болельщиков, в конце апреля здесь проводится важное мероприятие – состязания по гребле, в которых участвуют команды молодых спортсменов. Среди прочих праздников, которые могут заинтересовать путешественников, стоит отметить фестиваль Mela и фестиваль с необычным названием «Один большой уикенд», который проводится в последние выходные июля.
Роскошные номера, оформленные в благородных лиловых и бордовых тонах, готов предложить своим клиентам отель Best Western Plus - Maldron Hotel Cardiff. Все его номера обставлены шикарной мебелью из темного дерева и … Открыть
Пару слов стоит сказать о менталитете местных жителей, их культуре и языке. Так, некоторый процент коренного населения говорит на валлийском языке (также называемый «кимрский язык», или «уэлш»), который относится к группе кельтских языков. Стоит отметить, что валлийский не следует путать с уэльским вариантом английского языка, —последний является диалектом, а вот кимрский язык совсем не похож на всем привычный английский. Именно поэтому посещение Кардиффа — отличный вариант для тех, кто желает познакомиться с носителями кельтских языков.
Norwegian Church, Cardiff Славятся коренные жители и своей честностью, — так, в одном из уличных социальных экспериментов, организованном группой британских журналистов, где подставной актёр якобы терял кошелёк, жители столицы Уэльса возвращали последний в ста процентах случаев. Для них важна стабильность и привычный уклад вещей, больше всего местные жители не любят безответственность, — поэтому, давая обещание жителю Кардиффа, стоит быть чётко уверенным в том, что оно непременно будет выполнено. Бытует мнение, будто бы местные жители не отличаются общительностью и в большинстве случаев нелюдимы, — однако стоит отметить, что это всего лишь стереотип: просто жители столицы Уэльса не любят пустой болтовни и всегда сдержанны, — но стоит только завести разговор на интересную тему, — и словесный поток не остановить.
В Кардиффе немало гостиничных заведений, которые могут претендовать на внимание самых состоятельных и требовательных гостей. Одним из таких заведений является отель курортного типа Village Urban Resort … Открыть
Одним из самых интересных ивентов, на котором можно познакомиться с местной культурой, является двухдневный фестиваль Tafwyl. Происходит это в самый разгар лета, в конце июня, — и, конечно же, open-air, чтобы в это время не потеть в душном помещении. Место проведения — Cardiff Castle, самая главная достопримечательность столицы Уэльса, — в это время становится самым оживлённым местом во всём регионе. Мероприятия включают в себя проведение ярмарки (Tafwyl Fair) и музыкальных концертов, но это ещё не всё: к фестивалю варится специальное пиво под названием Cwrw Tafwyl. Именно здесь можно встретить людей, говорящих на валлийском языке.
Cardiff Castle В Кардиффе проходит несколько фестивалей, посвящённых напиткам и еде. Это в первую очередь Cardiff Coffee Festival, время проведения которого выпадает на конец мая. В это время в Portland House можно насладиться чарующим вкусом кофе и узнать секреты приготовления кофе «по-валлийски», а также попробовать лакомства, которые местные жители традиционно употребляют вместе с бодрящим напитком. Маленькие туристы будут в восторге от Ice Cream Festival, что проводится в начале августа на центральных улицах города, где можно насладиться великолепным вкусом самого разного мороженого. В середине июля стоит посетить Cardiff International food & Drink Festival, что проходит в Roald Dahl Plass, — здесь можно продегустировать блюда местной кухни и поучаствовать в мастер-классах, узнав много интересной информации о приготовлении блюд.
Одной из главных особенностей гостиничной инфраструктуры Кардиффа является многообразие исторических отелей, на небольшом удалении от центра города находится отель Jolyons @ No.10. Он был открыт в … Открыть
Стоит также отметить, что проводятся здесь и несколько ивентов, посвящённых алкогольным напиткам. Например, Gin vodka Festival (проходит в начале июня в Cardiff City Hall), Rum Festival (время его проведения — середина июня, а местом назначается ночной клуб The Tramshed), а также Cardiff Oktoberfest (как и его «тёзка» из Германии, данный ивент проводится в середине или конце сентября, а местом проведения выступает Roald Dahl Plass). На фестивалях свою продукцию представляют производители со всех стран мира, хотя основное внимание уделено местным компаниям. На Cardiff Oktoberfest, кроме гастрономической программы, присутствует ещё и музыкальная — в это время можно послушать традиционную баварскую музыку.
Cardiff City Hall Богата столица Уэльса и музыкальными фестивалями. Так, одним из самых популярных ивентов является Burning Lantern Fayre. Кроме того, что здесь можно послушать музыку совершенно разных жанров, во время его проведения открывается ярмарка, на которой стоит приобрести уникальные вещи. Проводится событие в середине сентября в St. Fagans National Museum of History. Другой интересный ивент, посвящённый музыке, называется Inside Out Festival. Это open-air ивент, который собирает вместе всех меломанов в живописном Bute Park. Послушать местных исполнителей можно на ивенте под названием HUB Festival, время проведения которого выпадает на конец сентября, а местом уже несколько лет подряд выбираются центральные улицы города (район Cardiff Castle).
Эта статья о традициях и фестивалях в Кардиффе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кардифф - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кардиффа
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral Church of St. David, Cardiff, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of Ss Peter and Paul, Bristol, 38.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Holy and Undivided Trinity, Bristol, 39.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Andrew, Wells, 47.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Downside Abbey of St. Gregory the Great, Stratton on the Fosse, 53.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Michael, Hereford, 59.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Кардиффе и поблизости
♥   Замок 'Quart Castle' Quart, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cardiff Castle Wales' Cardiff, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Aberdyfi Castle' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kenfig Castle' , 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'St Fagans Castle' , 6.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castell Coch' , 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ruperra Castle' , 10.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кардиффе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Кардиффа в фотографиях

Поиск туристических точек Кардиффа на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кардиффа

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кардиффа, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Кардиффе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кардиффа.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018