OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кардифф

Поездка в Кардифф, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кардиффе

St Marys Church Bute Street Cardiff 1. Самым распространенным видом общественного транспорта в Кардиффе остается автобус. Путешественникам рекомендуется приобрести в газетном киоске карту города с указанием маршрутов общественного транспорта, это сделает путешествие еще более комфортным. Стоит отметить, что на автобусе можно перемещаться не только по городу, но и по пригородным районам.
2. Такси лучше всего вызывать по телефону или брать на специальных стоянках, остановить свободную машину на улице бывает довольно непросто. Самые большие стоянки такси находятся вблизи городских достопримечательностей, а также на крупных улицах.
3. В кардифе популярным видом транспорта является велосипед, путешествовать на котором можно буквально по всей территории города. Самым известным пунктом проката велосипедов является Pedal Power Cycle Hire.
4. Путешественникам, которые решат взять напрокат автомобиль, стоит учесть, что многие Центральные улицы города закрыты для машин. Непросто будет найти и бесплатную стоянку в центре города. Самым оптимальным вариантом является стоянка Cathedral Road, которая находится в 20 минутах ходьбы от центра Кардиффа.
5. Основная часть торговых центров и магазинов находится в центре города, практически все торговые комплексы принимают оплату по безналичному расчету. В выходные дни в центре города часто работают рынки и проводят разнообразные ярмарки. Копирайт www.orangesmile.com
6. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, в некоторых фешенебельных заведениях плата за обслуживание может быть включена в счет. Чаевые должны составлять от 10 до 15% от суммы заказа, небольшое денежное вознаграждение можно также оставить водителю такси и горничной в отеле.
7. Отправляясь на прогулку, рекомендуется взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, а также карту отеля. Это поможет быстро решить любые недопонимания, особенно внимательно стоит отнестись к данному вопросу молодым людям, которые рассчитывают брать в аренду автомобиль или посещать ночные клубы.
Начать осмотр городских достопримечательностей рекомендуется с посещения Красного замка (Castell Coch), который является самым ярким памятником Викторианской эпохи. Прекрасная постройка напоминает … Открыть
8. Посещать местные достопримечательности и музеи выгоднее всего вместе с экскурсионной группой, в этом случае можно рассчитывать на хорошую скидку. Узнать о предстоящих культурных мероприятиях и купить билеты на них можно в одном из туристических бюро.
9. Экономным путешественникам рекомендуется отдыхать в ресторанах и кафе, расположенных вдали от центра города. Качество блюд в них нисколько не уступает престижным заведениям, а цены могут быть на порядок ниже, чем в популярных ресторанах.
Эта статья о подготовке к поездке в Кардифф защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кардифф - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Кардиффе - уникальные достопримечательности

Замок Кайрфилли

Из серии “Впечатляющие замки и дворцы на воде”
Самым красивым и интересным местом крепости считается внутренний двор, из которого удобнее всего любоваться уцелевшими башнями. Некоторые из них серьезно пострадали от времени, одна из башен сильно наклонена и кажется, что она может обрушиться в любой момент. Во время экскурсии посетителям замка предложат прогуляться по его запутанным коридорам и внутренним переходам, которые образуют сложный лабиринт. Обширные пространства крепости часто используют для проведения художественных выставок и прочих культурных мероприятий, в старинных башнях были оборудованы прекрасные выставочные залы. … Читать полностью

Церковь Всех Святых в Уэстоне

Из серии “Знаменитые строения Викторианской эпохи”
Не так давно экспертами были оценены расположенные в церкви старинные скульптуры, некоторые из них датированы 12 – 13 веками. Авторы большинства произведений искусства, украшающих интерьер церкви, остаются неизвестными. Статус важного архитектурного памятника церковь Всех Святых в Уэстоне получила в 1955 году, она до настоящего времени используется по прямому назначению. Экскурсия по церкви обязательно включает прогулку по ее прилегающей территории, здесь насчитывается более 90 старинных захоронений. … Читать полностью

Карьер «Биг Пит»

Из серии “Исполинские рукотворные карьеры планеты”
Одним из самых захватывающих и интересных мероприятий является погружение в шахты на лифте, туристы могут опуститься на глубину до 90 метров. Перед началом экскурсии в целях безопасности все участники должны надеть шахтерские каски, под землей им предстоит увидеть немало интереснейших объектов: старые мастерские с оборудованием, кузницу и даже шахтерские бани. Музейный комплекс, который был сформирован в окрестностях карьера Биг Пит, включает и здание старого чугунолитейного завода. В его стенах представлена коллекция уникальных экспонатов, среди которых печь 18 века и станки, возраст которых составляет более ста лет. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кардиффе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Кардиффа

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кардиффа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кардиффа

Советы по Кардиффу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кардиффе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кардиффе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018