OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кампече

Колорит Кампече - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Кампече смело можно назвать одним из самых удивительных городов в мире. Главную ценность сегодня представляет отлично сохранившийся исторический район, который был признан достопримечательностью мирового значения и теперь находится под охраной ЮНЕСКО. В историческом районе сохранилась красивая колониальная застройка, а еще здесь можно увидеть фрагменты фортификационных сооружений, которые возводились в 16 веке. Интересная особенность исторического центра Кампече заключается в том, что фасады всех старых домов были раскрашены в яркие цвета.
В мире существует лишь несколько таких необычных городов, в которых можно любоваться разноцветными домиками. Цвет фасада на всех зданиях документально зафиксирован и менять его нельзя, чтобы фасады выглядели яркими и привлекательными, краску на них регулярно обновляют. Если погуляете по жилым районам, то сможете заметить, что от некоторых исторических зданий сохранился лишь фронтальный фасад. Через просветы окон и арки можно заметить, что за фасадом скрывается пустота – поросшие деревьями заброшенные участки. Тем не менее, в соответствии с действующими здесь правилами такие фрагменты старых построек не разрушают, чтобы не нарушать целостность архитектурного комплекса.
Кампече является одним из тех удивительных городков, в котором ценнейшими достопримечательностями являются не только старинные церкви и дворцы, но и самые обычные жилые дома. В некоторых зданиях колониальных времен сегодня продолжают жить люди, а в других были открыты интересные магазины, рестораны и небольшие отели. Помимо уникальной архитектуры у Кампече еще много интересных особенностей. Копирайт www.orangesmile.com
Кампече не разочарует любителей шопинга, во многих колониальных виллах исторического района сегодня располагаются интересные магазины и сувенирные лавки. Еще в городе есть торговые центры и … Открыть
Как и во многих других городах Мексики, здесь довольно распространен культ мертвых. Не удивляйтесь, если у входа в популярные рестораны и сувенирные лавки заметите реалистичные макеты человеческого скелета, черепа или другие предметы, которые символизируют культ мертвых. Отношение к смерти у местных жителей особенное, в местной культуре ее не считают трагедией и невосполнимой утратой. К умершим родственникам здесь принято относиться с большим почтением, жители города верят, что они всегда стоят на страже своего рода и оберегают от несчастий. В честь усопших родственников здесь проводят много символичных праздников.
Аксессуары, связанные с культом мертвых, здесь можно увидеть повсеместно, в том числе и в сувенирных магазинах. Распространенными сувенирами являются подсвечники в форме черепов, фрагменты скелетов, а также другая атрибутика в мрачном стиле. Среди интересных особенностей города также стоит выделить многообразие оригинальных скульптур, которых особенно много можно обнаружить на улицах исторического района. На скульптурах запечатлены самые невероятные фантастические существа, одну из самых эффектных скульптур можно увидеть рядом с главным городским собором. Одними из главных персонажей в местных легендах и мифах являются ведьмы, скульптуры с их изображением в городе встречаются повсюду. Чтобы убедиться в этом, прогуляйтесь по исторической улице America, многие представленные здесь скульптуры способны напугать даже самых смелых.
Столичным центром штата Кампече является одноименный крепостной город, который располагается на побережье Мексиканского залива. Это довольно уютный населенный пункт, в котором проживает более … Открыть
Кампече является одним из тех мексиканских городов, в котором удивительно приятно и интересно прогуливаться пешком. Несмотря на то, что за последние годы город стало посещать довольно много туристов, на жизненный уклад коренного населения этот факт никак не повлиял. Коренные жители продолжают вести привычный образ жизни, очень интересная особенность жизненного уклада заключается в открытости и непринужденности. Во время прогулок по городу вы заметите, что практически ни в одном жилом доме на окнах нет занавесок. Здесь скрывать свой дом просто не принято, поэтому вы сможете без труда подсмотреть, как выглядит обстановка в местных домах.
Во время прогулок по старым улицам можно обнаружить много уютных двориков, пройти в которые можно совершенно свободно. Жителей Кампече отличает веселый и жизнерадостный характер, они очень любят шумные праздники и веселье. Практически каждую неделю в городе устраивают красивые фестивали с выступлением музыкантов и уличных артистов, красочными ярмарками и детскими развлечениями. Обычно такие праздники проводят в пятницу и субботу, два дня в неделю бывают особенно насыщены развлечениями.
Как и в любом городе, расположенном на морском побережье, в Кампече главным гастрономическим символом являются морепродукты. Их здесь можно попробовать в самых разных видах: горячими, в форме … Открыть
В течение года жители города отмечают и много символичных официальных праздников, посвященных значимым историческим датам, а также святым покровителям. Большое внимание всегда уделяют и религиозным торжествам, к празднованию Рождества и Пасхи жители города подходят с особым вниманием. Если будет возможность, постарайтесь посетить Кампече в период проведения одного из очередных праздников.
Эта статья о традициях и фестивалях в Кампече защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кампече - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Кампече

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Кампече в фотографиях

Поиск туристических точек Кампече на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кампече

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кампече, Мексика. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Кампече. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кампече.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018