OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кампече

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кампече. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Вся территория Кампече представляет собой красивейший архитектурный комплекс. Здесь сохранилась великолепная колониальная застройка, на большей части улиц можно увидеть лишь красочные одноэтажные дома. Примечательно, что двух домов с одинаковым фасадом обнаружить здесь точно не удастся, все здания были окрашены так, чтобы похожие дома имели фасад разного цвета. Знакомство с городом многие путешественники начинают с прогулки по центральной площади Plaza Principal. В начале 16 века, когда земли начали осваивать колонизаторы, на месте нынешней площади был построен военный лагерь.
Кампече является важным историческим центром, чтобы осмотр местных достопримечательностей не был слишком утомительным, разнообразьте отдых интересными развлечениями. У гостей города очень … Открыть
Со временем вокруг лагеря появились жилые районы, а центральная часть нового города сама собой преобразовалась в главную площадь. Сейчас Plaza Principal является популярнейшим местом отдыха у местных жителей и туристов, каждые выходные на площади устраивают выступления артистов и концерты. Вокруг площади можно увидеть много красивых старых построек, рядом с ней располагаются самые популярные рестораны и магазины.
Главным украшением площади является прекрасный собор Catedral de Nuestra Señora de la Purísima Concepción. Самую первую церковь на его месте построили еще в 1540 году, миниатюрная церковь с крышей из пальмовых листьев просуществовала совсем недолго. Ее несколько раз перестраивали, а когда Кампече стал уже большим колониальным поселением, решили построить на месте церкви новый каменный собор. Сейчас он является ярким образцом стиля барокко, две башни собора хорошо видны со многих окрестных улиц. Копирайт www.orangesmile.com
1. В городе есть крупный аэропорт, который принимает в том числе и международные рейсы. Из крупных городов Мексики до Кампече можно доехать на автобусе, активное автобусное сообщение налажено с … Открыть
Внутреннее оформление собора поражает роскошью, в нем сохранились невероятно красивые витражи, скульптуры с изображением святых и художественные произведения. Вы сможете полюбоваться искусно выполненными элементами из дерева и камня, которые создавались местными мастерами сотни лет назад. Обязательно прогуляйтесь по прилегающей территории собора и загляните в его внутренний дворик. Здесь можно увидеть много красивых скульптур и колокола со старых церквей, которые были перевезены сюда из разных областей региона.
В городе работает несколько интересных музеев и культурных центров, самым необычным считается Centro Cultural Casa Número 6. Он был открыт в красивой колониальной вилле, музей знакомит посетителей с особенностями жизни состоятельных колонизаторов 16 – 17 веков. Вы сможете своими глазами увидеть, в какой обстановке сотни лет назад проживали самые состоятельные жители Кампече. В музее собрана коллекция красивейшей старинной мебели и предметов быта, в комнатах виллы были восстановлены роскошные интерьеры. Здесь есть просторная столовая с красивой коллекцией фарфоровой посуды, гостиная с роскошной мебелью и произведениями искусства, а еще прекрасные спальные комнаты. В старинной вилле сохранился красивый внутренний дворик с аркадами и витражами, в солнечный день он бывает залит всеми цветами радуги.
Огромный интерес представляют сохранившиеся в окрестностях города фортификационные сооружения. Всего рядом с Кампече можно увидеть семь фортов, они были построены еще в 16 веке. Тогда колонизаторы использовали крепости для защиты земель от пиратов, со временем большая часть фортов утратила первостепенное значение. Многие крепости были разрушены в середине 17 века в ходе сражений, сейчас в некоторых сохранившихся постройках располагаются музеи.
Одним из самых интересных для посещения считается старый форт Baluarte de Nuestra Señora de la Soledad, в котором расположен музей Museo de la Arquitecture Maya. Здесь вы сможете увидеть коллекции интересных экспонатов, посвященных архитектуре майя, ее до настоящего времени продолжают считать одной из самых удивительных в мире. Не менее интересным и красивым является форт Fuerte de San Miguel, стены которого были раскрашены в яркий желтый цвет.
Кампече не разочарует любителей шопинга, во многих колониальных виллах исторического района сегодня располагаются интересные магазины и сувенирные лавки. Еще в городе есть торговые центры и … Открыть
Дойти до этого форта из Кампече можно пешком, он занимает обширную территорию. Здесь вы сможете полюбоваться не только старинными каменными постройками и сохранившимися военными орудиями, но и посетить интереснейший археологический музей. При исследовании форта было обнаружено много интересных артефактов, которые теперь представлены в его залах. Огромный интерес представляют обнаруженные здесь каменные скульптуры и фигурки, которые относятся ко временам майя, возраст большинства экспонатов составляет более тысячи лет.
В окрестностях Кампече находится несколько интересных археологических районов, для проведения экскурсий доступен район Edzná. Здесь вы сможете увидеть фрагменты построек, относящихся ко временам майя, а самые первые организованные поселения в этой местности появились еще в 5 веке до н.э. Добраться до уникального археологического комплекса от Кампече можно менее чем за час.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кампече защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кампече - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Кампече

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кампече

Культурные объекты Кампече на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кампече

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кампече, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кампече: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кампече - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018