OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кампече

Гурманам: рестораны и кафе Кампече. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Как и в любом городе, расположенном на морском побережье, в Кампече главным гастрономическим символом являются морепродукты. Их здесь можно попробовать в самых разных видах: горячими, в форме холодных закусок, салатов и морских коктейлей. У местных жителей одним из самых распространенных повседневных продуктов являются креветки. Их добавляют во многие салаты и практически во все рыбные супы, а еще готовят с креветками отличные морские коктейли.
1. В городе есть крупный аэропорт, который принимает в том числе и международные рейсы. Из крупных городов Мексики до Кампече можно доехать на автобусе, активное автобусное сообщение налажено с … Открыть
Обязательно попробуйте здесь коктейль на основе томатного сока и креветок, подают его как классический освежающий напиток. В бокал наливают холодный томатный сок, добавляют в него маленьких готовых креветок, а также несколько капель лимонного сока. В некоторых ресторанах коктейль могут украсить мелко нарезанным репчатым луком и свежей зеленью. Рыбаки в Кампече добывают и особые виды больших креветок, длина которых может превышать 10 см. Их чаще всего запекают с овощами или готовят на гриле, очень интересным региональным блюдом является карри с большими креветками.
Самым распространенным вариантом перекуса у местных жителей остаются всевозможные варианты тако – маисовые лепешки с различными вариантами начинок. Такие лепешки здесь являются самой распространенной альтернативой классического хлеба, их подают в дополнение ко многим блюдам и соусам. В ресторанах Кампече вы сможете попробовать тако с начинкой из мяса, морепродуктов, курицы, а также различных овощей и бобовых. Копирайт www.orangesmile.com
Большую часть распространенных в регионе мясных блюд готовят из свинины. В городских ресторанах можно попробовать различные варианты мясных супов, а еще маринованное мясо, приготовленное на гриле. Известным символом местной гастрономии являются колбаски «чоризо», которые используют и как самостоятельное блюдо, и как компонент различных сложных блюд.
Также стоит отметить, что региональную кухню считают довольно острой. Для приготовления блюд повара используют много пряных и жгучих специй, наиболее распространены приправы на основе перца чили. Острые соусы подают в дополнение ко многим основным блюдам, свежий перец чили является популярным компонентом многих салатов и супов. В многообразии десертов обратите внимание на сладости, приготовленные из тропических фруктов. Распространенным десертом являются вафли, которые могут подавать в дополнении с различными кремами, свежими фруктами и ягодами.
Кампече не разочарует любителей шопинга, во многих колониальных виллах исторического района сегодня располагаются интересные магазины и сувенирные лавки. Еще в городе есть торговые центры и … Открыть
Отличный выбор блюд региональной кухни предлагает посетителям ресторан Ronsel. В нем готовят как популярные блюда из морепродуктов, так и мясные деликатесы, а еще ресторан отличается очень интересным интерьером в романтическом стиле. Попробуйте традиционное рагу из листьев габи, сочные стейки и салаты, а также креветок с оригинальными соусами. Ресторан расположен у самого побережья, по вечерам в нем часто устраивают интересные развлекательные программы.
Ресторан El Langostino славится огромным выбором блюд из морепродуктов. Если вы давно мечтали попробовать крабов, любите оригинальные блюда из кальмаров и осьминогов, то вам здесь обязательно понравится. В дополнение к блюдам посетителям предлагают большой выбор оригинальных соусов и овощных гарниров, а еще этот ресторан славится большим выбором напитков. В дополнение к блюдам посетителям предлагают десятки видов текилы, вина, пива и безалкогольных коктейлей.
Столичным центром штата Кампече является одноименный крепостной город, который располагается на побережье Мексиканского залива. Это довольно уютный населенный пункт, в котором проживает более … Открыть
Ресторан Chac-Pel считается одним из самых дорогих и престижных в городе, значительную часть его меню тоже составляют блюда из морепродуктов. Повара готовят очень интересные блюда из осьминогов, вы сможете попробовать приготовленную на гриле рыбу и огромных креветок. Одним из фирменных блюд в этом ресторане являются креветки во фритюре, а гурманы приходят сюда пробовать свежих крабов и лангустов. Несмотря на огромную популярность, ресторан отличается очень непринужденной атмосферой.
Если предпочитаете мясные блюда, загляните в ресторан La Recova. В нем готовят великолепные стейки на гриле, можно попробовать различные варианты колбасок и сосисок. Овощи и морепродукты здесь тоже готовят преимущественно на гриле, несмотря на специализацию, этот ресторан популярен и у вегетарианцев. Часть его столиков установлена на просторной террасе, с которой открывается чудесный вид на побережье.
Кампече смело можно назвать одним из самых удивительных городов в мире. Главную ценность сегодня представляет отлично сохранившийся исторический район, который был признан … Открыть
Среди самых популярных ресторанов Кампече стоит выделить La María, он был открыт в красивой старинной вилле. В нем можно попробовать как популярные региональные, так и классические блюда мексиканской кухни. Все блюда отличаются красивой сервировкой, в обширном меню особенно стоит отметить супы с морепродуктами и популярные варианты тако. В дополнение к блюдам вы сможете заказать лучшие сорта текилы, португальских вин и ликеров.
Эта статья по кухне и ресторанам Кампече защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кампече - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Кампече

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Кампече в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кампече на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кампече

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кампече (Мексика) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кампече, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кампече, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018