OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кембридж

Гурманам: рестораны и кафе Кембриджа. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Panorama of Corpus Christi College, Cambridge Уютный университетский городок Кембридж может похвастаться обилием самых разнообразных гастрономических заведений. Отдыхающие смогут выбрать ресторан не только по кулинарным предпочтениям, но и по уровню цен, подходящее место для отдыха найдется и для истинных гурманов, и для семьи с маленькими детьми. На улице Bridge Street можно обнаружить массу привлекательных бюджетных ресторанчиков и кафе, а самые элитные гастрономические заведения сосредоточены в центре города. У отдыхающих большой популярностью пользуются пабы, в которых помимо большого выбора напитков гостям предлагают самые популярные национальные угощения. Самыми популярными пабами остаются Bathhouse и Eagle, они находятся в нескольких шагах от центра города. Уютные пабы станут прекрасным местом для отдыха большой компанией, приятно удивят посетителей и умеренные цены.
1. Популярнейшим видом городского транспорта остается велосипед, на территории города и его окрестностей проложены специальные велосипедные дорожки. Арендовать двухколесный транспорт можно в … Открыть
На улице Trumpington находится популярный ресторан Loch Fyne, именно здесь готовят восхитительные рыбные блюда. Посетители смогут продегустировать и авторские кулинарные шедевры, и редкие деликатесы, особенно удаются поварам моллюски с острыми и пряными соусами. Самым популярным десертом, который посетителям предложат буквально в каждом ресторане местной кухни, является Cambridge burnt cream. Так местные кулинары называют крем-брюле, рецепт этого популярного десерта обычно приписывают кулинарам из колледжа Св. Троицы. Стоит отметить, что название десерта необходимо приводить именно в данном виде, поскольку другие виды крем-брюле местные повара считают совершенно иным блюдом, не достойным национальной кухни.
Возвращаясь к теме самых популярных ресторанов города, необходимо отметить широкое распространение ресторанов индийской кухни. Их любят посещать и местные жители, и туристы, самым ярким представителем данного кулинарного направления остается ресторан Lalbagh Bangladeshi & Indian Diner. В его просторном зале царит спокойная и непринужденная обстановка, ресторан отлично подойдет для отдыха всей семьей. По вечерам для гостей часто проходит интересная развлекательная программа, ресторан принимает гостей до позднего вечера. Копирайт www.orangesmile.com
В живописном районе Кембриджа расположен известный спа-отель Best Western PLUS Cambridge Quy Mill Hotel & Spa, он занимает красивое историческое здание и со всех сторон окружен пышными садами. Номера отеля были … Открыть
Поклонникам европейской кухни понравится стильный и элегантный ресторан Cotto. Несмотря на то, что цены на угощения могут показаться довольно высокими, они в полной мере оправдывают превосходное качество блюд и услужливое отношение персонала. Ресторан Cotto подойдет для проведения деловых встреч и организации банкетов.
Kings College За последние годы традиционная гастрономия Кембриджа претерпела массу изменений. Вместе с тем, местные жители по-прежнему остаются верны многим историческим кулинарным традициям. Визитной карточкой города считается традиционный десерт «Cambridge burnt cream», много лет назад этот вариант крем-брюле впервые приготовили талантливые кулинары из Тринити-Колледжа. Только в Кембридже десерт продолжают готовить по традиционному рецепту, попробовать его можно не только в ресторанах, но и в одном из многочисленных городских кафе.
В Кембридже есть отличные высококлассные отели, которые способны угодить самым взыскательным путешественникам. В центре города находится элитный отель Cambridge City Hotel, он занимает … Открыть
Обязательно стоит отметить пристрастие местных жителей к индийской кухне, рестораны данного гастрономического направления представлены в городе гораздо шире, чем многие другие. В такие рестораны стоит заглянуть, чтобы попробовать различные виды карри, самым доступным и распространенным вариантом является карри с курицей. Местные повара готовят блюда с настоящими индийскими специями, которые впервые были завезены в регион еще в период колониального освоения Индии. Не удивительно, что за столько лет местные повара достигли в этом гастрономическом направлении таких высот.
Trying out Kings College Chapel В ресторанах Кембриджа широко представлены и классические британские блюда, на завтрак в местных ресторанчиках стоит попробовать овсяную кашу. В нее могут добавлять сливки, сгущенное молоко и фрукты, вариантов этого традиционного блюда очень много. Не обходится завтрак местных жителей и без классической яичницы с беконом и черного пудинга, а вот десерты здесь в большей степени очень простые, например, свежий хлеб с вареньем.
В Кембридже не составит труда отыскать подходящий отель тем, кто неравнодушен к традициям прошлых столетий. В центре города находится фешенебельный апарт-отель Nobleo Apartments, при оформлении пяти … Открыть
Региональная кухня обязательно придется по душе тем, кто не представляет трапезу без мясных блюд. В местных ресторанах используют мясо с местных ферм, оно отличается высочайшим качеством. Традиционным блюдом считается ростбиф, который обычно запекают в духовке, а в некоторых ресторанах его могут готовить на гриле. Приверженцам более здоровых блюд предложат большой выбор тушеного мяса и мясных рагу с различными видами овощей.
Boats Овощные блюда и гарниры в ресторанах Кембриджа очень простые, обычно овощи просто отваривают в подсоленной воде до готовности и подают к столу с мясом или рыбой. Очень распространенным блюдом является отварная капуста с луком порей, которую перед подачей сдабривают различными соусами. Вместо традиционного хлеба во многих ресторанах могут подавать классические британские пудинги.
Эта статья по кухне и ресторанам Кембриджа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кембридж - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Кембриджа
♥   Ресторан 'Pint Shop' Cambridge. Тип - Традиционная британская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Midsummer House' Cambridge. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Restaurant 22' Cambridge. Тип - французская кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alimentum' Cambridge. Тип - Современная британская кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Crown & Punchbowl' Horningsea. Тип - Современная британская кухня. 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Three Horseshoes' Madingley. Тип - Современная кухня. 6.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hole in the Wall' Little Wilbraham. Тип - Современная британская кухня. 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tickell Arms' Whittlesford. Тип - Традиционная британская кухня. 9.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Willow Tree' Bourn. Тип - Современная британская кухня. 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'No 77' Caxton. Тип - Тайская кухня. 15.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кембридже

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Кембридж в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кембриджа на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кембриджа

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кембриджа (Великобритания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кембриджа, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кембридже, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018