OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кембридж, США

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кембриджа. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Кембридж готовит для своих гостей увлекательную экскурсионную программу, в городе есть и архитектурные достопримечательности, и важные исторические объекты, и интересные музеи. В 1995 году посетителей начал принимать Гарвардский музей естественной истории (Harvard Museum of Natural History). Он представляет собой объединение трех ранее существовавших музеев, экспозиции которых были посвящены минералогии, зоологии и изучению растений. В современном музее хранятся ценнейшие гербарии, большая коллекция минералов и масса других уникальных экспонатов, которые позволят узнать много нового об окружающем мире.
Выбирая самый роскошный отель в Кембридже, обязательно стоит обратить внимание на The Charles Hotel in Harvard Square. Он расположен в самом центре Гарвардской площади и является одним из самых крупных отелей в … Открыть
Местом расположения музея стало масштабное историческое здание, которое является корпусом Гарвардского университета. Здесь же находится еще одно всемирно известное культурное заведение - Музей археологии и этнологии Пибоди, (The Peabody Museum of Archaeology and Ethnology). Основой этого музея является коллекция этнографических экспонатов, посвященная доколумбовым культурам. Сегодня в музее помимо богатой коллекции экспонатов по антропологии хранятся архивы исторических документов, относящихся к 19 веку.
Обязательно стоит посетить и самый старый на территории Соединенных Штатов учебный центр - Гарвардский университет (Harvard University). Он был основан в 1636 году и сегодня входит в число самых престижных университетов мира. Корпуса университета представляют собой ценнейшие памятники архитектуры, это красивые здания из красного кирпича с высокими узкими окнами и резными арками. Университет окружает парковая зона со множеством дорожек и лавочек, это отличное место для неспешных прогулок. Копирайт www.orangesmile.com
В Кембридже немало привлекательных отелей, которые очаруют своих гостей романтичной обстановкой. Рядом с Гарвардской площадью расположен отель Marlowe, a Kimpton Hotel, он пользуется заслуженной … Открыть
Интересной достопримечательностью является театр Brattle, который располагается на площади Harvard Square. Несмотря на название, Brattle представляет собой репертуарный кинотеатр, в котором демонстрируют независимое кино и полюбившиеся всем старые киноленты. Здание, в котором располагается кинотеатр, отличается своеобразным внешним видом. Это миниатюрный домик с покатой крышей и маленькими окнами, который также входит в число примечательных архитектурных объектов Кембриджа.
Любознательным путешественникам обязательно стоит заглянуть в Массачусетский институт технологии (Massachusetts Institute of Technology), это интереснейший музей, в котором представлены все важные изобретения 20 столетия. Помимо осмотра гениальных изобретений, посетителям музея предлагают прогуляться по живописной прилегающей территории, историческое здание института окружает красивый парк с обилием вековых деревьев и изящных цветочных композиций.
В Кембридже много интересных разноплановых магазинов, у книголюбов очень популярен магазин Harvard Book Store. Он был открыт в эффектном историческом здании, здесь на огромной площади представлены … Открыть
Ещё одним интересным культурным учреждением в Кембридже является Sanders Theatre, куда непременно стоит зайти по двумя причинам: во-первых, здесь проводятся прекрасные театральные представления (в особенности многим нравятся рождественские шоу), а во-вторых, здание впечатляет своей архитектурой. Это и восхитительный фасад, и красивые витражи, и резное дерево. Здание несколько похоже на церковь, но это нисколько не меняет его очарования. За удовлетворением духовных потребностей стоит отправиться ещё в один прелестный театр — Oberon. Те необычные перформансы, что здесь можно увидеть, поразят в самое сердце всех ценителей театрального искусства. В Cambridge Multicultural Arts Center также проводятся прекрасные представления, обходить его стороной также не стоит — а лучше проследить за афишей предстоящих событий.
Из музеев, кроме выше представленных, туристам будет интересен Harvard Art Museums с прекрасной коллекцией произведений изобразительного искусства, написанных в разные времена — от античности до современности, а также художниками, родившимися в разных концах света. Музей состоит из трёх культурных учреждений: основанный в 1895 году Fogg Museum, открытый в 1903 году Busch-Reisinger Museum, и Arthur M. Sackler Museum, чьё открытие состоялось в 1985 году. Настоящей «жемчужиной Кембриджа» является Longfellow House Washington's Headquarters, относящийся к значимым историческим памятникам Массачусетса. Обязательно стоит послушать о том, что будет рассказано на экскурсиях по поводу богатой истории бывшей штаб-квартиры Джорджа Вашингтона, и, конечно же, насладиться внешним видом здания, представляющим собой прекрасный образец архитектуры XVIII века.
Кембридж - один из крупнейших научно-исследовательских и учебных центров Соединенных Штатов. Здесь расположены Научно-исследовательский центр астрофизики, Гарвардский университет, Американская … Открыть
Museum of Comparative Zoology, хоть и не открыт для широкой публики, интересен своим внешним видом. Научно-исследовательский институт был основан в 1859 году, его величие определяется размерами — они поистине впечатляют. Mount Auburn Cemetery прекрасно подходит для пеших прогулок и получения эстетического удовольствия. Из известных личностей здесь захоронены видные деятели Гарвардского университета, однако не это главное в посещении кладбища — а вот умиротворение и атмосфера — определённо, да. Зелёные ландшафты, великолепные скульптуры, прекрасные беседки, где можно посидеть и полюбоваться открывающимися видами, находящиеся на территории кладбища достопримечательности (Washington Tower), — всё здесь кажется восхитительным.
Stata Center — превосходный образец деконструктивизма — определённо нельзя пропустить в туристическом маршруте. Здание было спроектировано известным «гуру деконструктивизма» Фрэнком Гери, постройка сооружения была завершена в 2004 году. Здание находится на территории сооружения, которое было разрушено в 1998 году, а в спроектированном здании можно обнаружить лаборатории, принадлежащие Гарвардскому университету. Видной религиозной достопримечательностью является Parish of Saint Paul, своей атмосферой и архитектурой напоминающая церкви Европы. Построенное в 1924 году в неороманском стиле, здание церкви прекрасно выполняет функцию привлечения внимания со стороны желающих получить эстетическое наслаждение.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кембриджа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кембридж, США - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кембриджа
♥   Арт-галерея 'Harvard Art Museums' Cambridge, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Peabody Museum of Archaeology and Ethnology' Cambridge, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'List Visual Arts Center' Cambridge, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Boston Museum of Fine Arts' Boston, 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Isabella Stewart Gardner Museum' Boston, 4.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кембриджа
♥   Усыпальница Madonna, Queen of the Universe National Shrine, East Boston, 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Annunciation Cathedral, Roslindale, 8.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of Our Lady of La Salette, Attleboro, 51 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Paul’s Cathedral, Worcester, 58.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Sts. Peter and Paul, Providence, 66.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Joseph, Manchester, 74.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Mary of the Assumption, Fall River, 75.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кембридже, США

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Кембриджа

Культурные объекты Кембриджа на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кембриджа

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кембриджа, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кембриджу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кембридже, США - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018