OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Калгари

Экскурсия по достопримечательностям культуры Калгари. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Calgary Калгари – удивительный город контрастов. Рядом с современными небоскребами здесь располагаются уникальные исторические памятники, музеи и галереи. Гостям города будет интересно посетить Научный центр Калгари, это один из самых крупных в мире интерактивных музеев. В центре открыто 35 залов, каждый из которых посвящен определенной тематике. Самым интересным посетители признают зал Дискавери, который знакомит гостей с возможностями современных мультимедийных систем, обязательно стоит заглянуть в зал книг и музыкальную комнату.
В Калгари открыто более тысячи разнообразных гастрономических заведений, в местных ресторанах представлены все кухни мира. Наибольшей популярностью у коренных жителей и иностранных туристов … Открыть
В число важнейших достопримечательностей города входит Олимпийский парк Канады, открытие которого состоялось в 1988 году. Сегодня Олимпийский парк доступен всем желающим, здесь любят проводить время поклонники лыжного спорта, а также любители прогулок по живописным местам. На территории парка оборудовано несколько смотровых площадок, с которых можно любоваться городом.
Не менее значимой достопримечательностью является Исторический парк форта Калгари. Строительство форта было завершено в 1875 году, масштабное сооружение просуществовало до 1914 года. В начале 20 столетия крупной железнодорожной компанией было принято решение разрушить старый форт, который мешал проведению строительных работ. В 1970 году археологи обнаружили уцелевшие фрагменты крепости, а восемью годами позднее вокруг исторического объекта уже был основан парк. Сегодня он считается важнейшим историческим объектом в городе. Копирайт www.orangesmile.com
Калгари неизменно ассоциируется у путешественников с индейцами и ковбоями. Действительно, обстановка в городе очень напоминает сюжеты известных всем фильмов о Диком Западе. Эта особенность … Открыть
Самым масштабным культурным центром города считается Музей Гленбоу, в котором открыто два десятка галерей. Среди представленных экспонатов есть коллекции произведений искусства, средневековых доспехов, украшений и даже самурайских мечей – тематика коллекций очень разнообразная. В музее регулярно проходят интересные выставки и прочие культурные мероприятия. Поклонникам классической музыки и театрального искусства будет интересно посетить Центр исполнительных искусств EPCOR. Он располагается недалеко от центра города и включает 4 театральных сцены, а также концертный зал, рассчитанный на несколько тысяч зрителей.
SAIT_Heritage_Hall Интересным экскурсионным объектом является Историческая деревня Heritage Park. Это настоящий старинный городок, в котором представлено более 150 самых разнообразных исторических зданий. Во время прогулки отдыхающие могут увидеть и старинные жилые дома, и гостиницы, и даже магазины, обстановка в которых полностью соответствует рубежу 19 – 20 веков. Во многих зданиях хранятся коллекции антикварной мебели и предметов искусства, прогулка по историческому району подарит массу незабываемых впечатлений.
Калгари – идеальный город для активного времяпровождения. Многочисленные парки и спортивные центры, ночные клубы и магазины, центры семейного досуга и торгово-развлекательные комплексы … Открыть
Известен Калгари и своими великолепными скульптурами, расположенными по всему городу. Искать их — ещё то удовольствие как для туристов, так и для местных жителей, гордящихся тем, что им повезло жить в таком чудесном городе. Вот некоторые из впечатляющих своей величественностью памятников: Family of Horses, Weaving Fence and Horn, Zipper, Spire, Prairie Chicken. Есть здесь и интересные мемориалы, играющие значимую воспитательную роль — например, Southern Alberta Pioneers' Memorial Building и Central Memorial Park. Отличным местом для расслабления и получения эстетического наслаждения является Reader Rock Garden, поражающий обилием зелени и восхитительным ароматом растений. Впрочем, таким же приятным местом для обретения умиротворения и наслаждения прекрасным видом пышной растительности является Devonian Gardens.
St. Stephens Anglican Church Высокую историческую и архитектурную ценность представляет Lougheed House, который за всё время существования успел побыть фамильным особняком, учреждением образования для девушек, казармами, где служили женщины, а также донорским центром. Время постройки относят к1891 году, сегодня же здесь проводятся тематические вечеринки (в особенности интересно провести здесь Рождество, когда особняк прекрасно подсвечивается, создавая неповторимую атмосферу волшебства). Своей архитектурой поражает University of Calgary, туристы невольно начинают завидовать студентам, которым повезло учиться в таком красивом учреждении. Построено здание было в 1905 году, позже к нему пристраивались новые корпуса.
1. За покупками лучше всего отправляться только с национальной валютой, к иностранным валютам, в том числе и к долларам США, отношение очень не доверительное. На открытых рынках и в частных … Открыть
Главная религиозная достопримечательность города — Calgary Alberta Temple — является прекрасным памятником современной архитектуры. Строительство святыни началось в 2008 году и было закончено в 2012, построено оно из серого гранита, благодаря которому здание красиво «переливается» при солнечном свете. Среди других интересных религиозных памятников стоит выделить Knox United Church, неоготическое здание было построено в 1913 году, впечатляет оно своими высокими арками и прекрасными витражами. Не менее интересной является другая религиозная святыня — а именно, Baitunnur Mosque, восхищающая как внутри и снаружи. Аккуратность, изящество — вот первые ассоциации, которые возникают при взгляде на прекрасную церковь.
"Device to Root Out Evil" Ещё одним прекрасным памятником современной архитектуры является Studio Bell, где сегодня располагается National Music Centre. Строительство здания было начато в 2013 году и завершилось в 2016, и в основном используется в качестве выставочного комплекса. Centre Street Bridge является одной из главных достопримечательностей района Chonatown (прогуляться по которому, кстати, стоит непременно, это один из самых интересных кварталов Калгари). Сооружение было возведено в 1916 году, и было отреставрировано в 2001 году. Среди прочих архитектурных достопримечательностей, которые обязательно стоит осмотреть, находясь в городе, — The Scotiabank Saddledome, City Hall и Calgary Public Library.
Эта статья о культурных достопримечательностях Калгари защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Калгари - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда в Калгари

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Калгари

Культурные объекты Калгари на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Калгари

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Калгари, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Калгари: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Калгари - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018