OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кале

Поездка в Кале, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кале

1. Официальным языком является французский, однако, если вы не знаете этот язык, то не отчаиваетесь: для путешествия вам хватит и знания английского среднего уровня. Как правило, с чтением вывесок, меню и путеводителей, а также общением с местными жителями, проблем не возникает.
2. Не покупайтесь на дороговизну заведения: это далеко не всегда означает качество продуктов. Понаблюдайте, куда ходят местные жители – скорее всего, в этом заведении будут и цены ниже, и продукция лучше.
3. В связи с напряженной ситуацией в стране, связанной с наплывом беженцев из стран третьего мира, преступность во Франции за последние годы возросла. Будьте осторожнее, совершая прогулки в районах, где разместились мигранты.
4. Будьте внимательны при поездках на любом общественном транспорте: до прибытия на вашу остановку не выбрасывайте проездной билет. Контроль билетов проводится на всем маршруте транспорта, а нарушителей штрафуют и выставляют на ближайшей остановке.
5. Остерегайтесь брать такси в часы пик – в любом случае в автомобиле работает счетчик, даже если машина стоит. Когда дороги загружены, лучше передвигайтесь пешком или на велосипеде – сэкономите и деньги, и время. Копирайт www.orangesmile.com
6. Все французы любят тишину: громко разговаривать, кричать или ругаться (даже на родном языке) – плохой тон.
7. Кале – старый город, поэтому здесь узкие тротуары и практически нет мест для паркинга. Поэтому передвигаться большой компанией или на автомобиле по городу достаточно неудобно, постарайтесь заранее продумать свой маршрут и подготовиться соответствующим образом.
Путешественникам, неравнодушным к традициям и культуре прошлых веков, в Кале стоит обратить внимание на отель-ресторан Hotel Restaurant La Sole Meuniere. Его обстановка представляет собой удивительное … Открыть
8. Как и во многих французских городах, в Кале жители очень трепетно относятся к моде и дресс-коду в целом. Поэтому, если вы не хотите ловить недоуменные и недовольные взгляды, старайтесь соблюдать некоторые правила: не носите носки с открытой обувью, не посещайте дорогие рестораны в пляжной или повседневной одежде – для таких заведений стоит приготовить вечерний наряд, а также не носите чересчур открытые наряды на оживленных улицах.
9. Обратите внимание, что в июле и августе наступает горячая пора – многие французы берут в это время отпуск и отправляются путешествовать по своей стране. Поэтому в это время на побережье и в популярных туристических городах, в том числе и в Кале, бывает достаточно людно и тесно.
10. Будьте внимательны при выборе блюд – обращайте внимание на состав. Возможно, вам не захочется пробовать французские деликатесы (например, улиток или лягушек), в таком случае следует быть осторожнее.
11. В качестве сувенира из Кале подойдут кружевные изделия – скатерти, платки, украшения и одежда ручной работы – все это изготовляется местными мастерами на протяжении не одного века. В старой части города можно приобрести и многие другие предметы, сделанные вручную, а также антикварные вещи.
12. Во Франции очень распространены воришки на мотоциклах или мопедах. Поэтому не рекомендуется носить сумки с важными и дорогими вещами через плечо – могут сдернуть. Кстати, такое ношение сумки привлекательно и для воров-пешеходов.
13. Основная валюта – евро; перед поездкой во Францию заранее переведите деньги в эту валюту – в местных банках расчет может быть далеко не в вашу пользу. Или же пользуйтесь международной платежной пластиковой картой.
14. Климат во Франции достаточно мягкий, летом возможны температуры до 30 градусов по Цельсию, зима теплая, редко бывают холода ниже 10 градусов. Однако не стоит забывать о подходящей одежды на каждый сезон.
Эта статья о подготовке к поездке в Кале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кале - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Кале - уникальные достопримечательности

Евротоннель

Из серии “Грандиознейшие тоннели мира”
Уникальным Евротоннель делает двунаправленное движение, поезда могут одновременно курсировать в обоих направлениях. Кроме того, структура комплекса предусматривает наличие третьего тоннеля, который предназначен специально для обслуживающего персонала. С его помощью рабочие могут легко получить доступ к любому участку следования поездов. Современная система вентиляции воздуха и высокотехнологичная система безопасности позволяют назвать уникальный тоннель под проливом Ла-Манш одним из самых высококлассных и передовых сооружений в своем роде. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кале

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Кале

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кале

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кале

Советы по Кале, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кале. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кале.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018