OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кальяри

Колорит Кальяри - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

view from castello Лучший способ познакомиться с культурой местных жителей – посетить один из многочисленных фестивалей, в Кальяри они проводятся буквально каждый сезон. Во время красочных праздников участники смогут в полной мере оценить традиции и обычаи коренного населения, музыку и национальный фольклор, а также кулинарные особенности, которые являются важной составляющей национальной культуры. Самым ярким национальным праздником остается фестиваль Sant'Efisio, который впервые начали отмечать более 350 лет назад. Это торжество проводится в мае и посвящено памяти одного из святых, казнь которого состоялась рядом с церковью Нора.
Кульминацией праздника является торжественное шествие, которое проходит по главным городским улицам и завершается у церкви. Облаченные в старинные костюмы, жители города проносят по улицам огромную деревянную статую святого, восхваляя при этом его великие деяния. Массовые народные гуляния продолжаются несколько дней, фестиваль всегда сопровождается интересными музыкальными и театральными выступлениями. Гости города всегда активно участвуют в красочном празднике, ведь для этого достаточно выбрать оригинальный костюм и выучить несколько несложных национальных песен.
В сентябре проходит Рыбный фестиваль, который обязательно понравится гурманам. На время праздника все городские ресторанчики и кафе предлагают своим гостям особое рыбное меню, в специально оборудованных палатках на пляже посетители могут попробовать самые лучшие блюда из морепродуктов. Приготовленный по особому рецепту осьминог в чесночном соусе, рыбное ассорти и филе белой рыбы с гарниром из жареного картофеля – это лишь некоторые праздничные блюда, которые принято готовить во время фестиваля. Копирайт www.orangesmile.com
В самом центре Кальяри находится привлекательный гостевой дом Sa Domu Cheta, он был открыт в отреставрированном историческом здании. Неповторимым его гармоничный интерьер делают именно сохраненные … Открыть
Опытные повара и талантливые кулинары «самоучки» активно соревнуются в приготовлении самых невероятных блюд, а в роли строгих судий выступают обычные зрители, которым впоследствии и предстоит дегустировать блюда. Путешественникам также будет интересно посетить разнообразные винные фестивали, которые проводятся в Кальяри и его окрестностях несколько раз в год. Эти праздники всегда привлекают коллекционеров и любопытных туристов из самых разных стран, ведь насладиться ароматом молодого вина и попробовать редкие коллекционные напитки будет интересно абсолютно каждому.
Palme Одним из самых ярких событий в фестивальном календаре Кальяри и всей Сардинии является Sa Sartiglia festival, время проведения которого выпадает на середину февраля. Здесь без машины времени можно вернуться в прошлое на 500 лет назад и развлечься так, как это делали в это время — а это: просмотр конных шествий, костюмированных парадов, театрализованных представлений и музыкальных концертов, сопровождающееся народными гуляниями. Наиболее впечатляют зрителей конные состязания между опытными наездниками, во время которых можно поболеть за своих «любимчиков». Празднование длится в течение трёх дней, во время чего местные жители и туристы, которым посчастливилось побывать на карнавале, никак не могут позволить себе грустить.
В Кальяри немало высококлассных отелей, каждый из которых готов удивить постояльцев высоким уровнем сервиса и эксклюзивными услугами. В оживленном центральном районе находится первоклассный … Открыть
В летнее время у туристов есть отличная возможность побывать на фестивале Notti Colorate. Это уникальный в своём роде ивент, во время которого по выходным включается иллюминация — причём, каждую субботу и воскресенье цвет подсветки меняется. Так, зрители смогут увидеть прекрасную игру света жёлтыми, красными, белыми, синими огнями, это отличная возможность насладиться красотой города и осмотреть достопримечательности. Стартует фестиваль в начале второго летнего месяца и заканчивается в середине сентября, а местами его проведения являются центральные улицы Кальяри. Помимо замечательной иллюминации, добавляющей городу очарования, рестораны и кафе во время проведения ивента предлагают особое меню.
Nora Конец октября ознаменован проведением однодневного фестиваля под названием Giornata Nazionale del Trekking Urbano. Как можно понять из названия, ивент посвящён спорту и популярному сегодня эко-туризму, однако кроме спортивных соревнований, для посетителей доступна гастрономическая программа. Каждый год фестиваль посвящён какой-либо определённой тематике — например, дикой природе (тогда треккинг осуществляется по незатронутым человеком местам) или тайнам и легендам (в данном случае участники совершают путешествие по мистическим местам).
В Кальяри есть чудесные отели с исторической атмосферой, одним из таких заведений является Hotel Flora. Он находится в самом центре города и занимает историческое здание с эффектным фасадом, которому … Открыть
Среди государственных праздников в Кальяри (да и во всей Сардинии) особым почётом пользуются Пасха (Semana Santa) и Рождество (Natale). Пасха отмечается в кругу семьи, утром проводятся торжественные богослужения. Перед Рождеством (а именно, стартуя в начале декабря) на территории Fiera Internazionale della Sardegna проводится Fiera di Natale, где можно приобрести подарки к празднику. Но это не всё — царящая атмосфера волшебства дарит сказочное настроение, — и не в последнюю очередь в создании этой атмосферы заслуга прекрасных театрализованных представлений и восхитительного оформления. Кроме Fiera di Natale, открывается Mercatino di natale, посетить который можно на улицах via Roma либо Pirri.
Эта статья о традициях и фестивалях в Кальяри защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кальяри - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кальяри
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria di Castello, Cagliari, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Nostra Signora di Bonaria, Cagliari, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica Sant’Elena Imperatrice, Quartu S. Elena, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale San Pantaleo, Dolianova, 19 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex cattedrale S. Maria di Montserrat, Tratalias Vecchia, 48.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Chiara d’Assisi, Iglesias, 51.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Antioco Martire, Sant’Antioco, 59.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Кальяри и поблизости
♥   Замок 'Castello San Michele' Cagliari, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Villasor' Villasor, 23.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кальяри

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Кальяри в фотографиях

Поиск туристических точек Кальяри на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кальяри

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кальяри, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Кальяри. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кальяри.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018