OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кальяри

Гурманам: рестораны и кафе Кальяри. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

cagliari city Начать рассказ о самых привлекательных гастрономических заведениях Кальяри стоит с описания ресторана Antica Hostaria. Зал ресторана отличается привлекательным декором, его украшает изящная деревянная мебель и прекрасные картины. Меню Antica Hostaria включает самые популярные национальные блюда, фирменными угощениями считаются жареные осьминоги, а также разнообразные рыбные и овощные салаты. Antica Hostaria входит в число самых известных и популярных ресторанов города, столик для ужина посетителям необходимо бронировать заранее. Уютный домашний ресторан Dal Corsaro понравится поклонникам рыбных блюд, обилие которых и стало его главной отличительной чертой. Филе красного тунца под фирменным луковым соусом, мидии с гарниром из баклажанов и фирменный салат с оливками и помидорами – вот лишь несколько тех кулинарных шедевров, которые прославили ресторан Dal Corsaro на весь город.
1. За продуктами лучше всего отправляться на рынок, цены на все виды товаров будут ниже примерно на 40%, чем в крупных супермаркетах и продуктовых магазинах. Сувениры также выгоднее приобретать на … Открыть
Для деловых встреч и отдыха после насыщенного экскурсиями дня прекрасно подойдет ресторан Flora. Среди его фирменных угощений стоит выделить равиоли с луковой начинкой, спагетти с морепродуктами и мясное ассорти. На десерт постоянные клиенты предпочитают заказывать «sebadas» - вкуснейший сырный пирог с медовым кремом. Для отдыха большой компанией подойдет ресторан Da Lillicu, меню которого обновляется каждый сезон. В летнее время гостям предлагают попробовать рыбные блюда и редкие морские деликатесы, а зимой основу меню составляют мясные блюда, приготовленные по особым авторским рецептам. Ресторан Da Lillicu располагает и внушительной винной картой, лучшие сорта местных вин станут прекрасным дополнением к любому блюду.
Настоящей гастрономической достопримечательностью является ресторан Convento San Giusepp. Местом его расположения стало красивое историческое здание, которое было построено в конце 13 века. Легендарный ресторан был открыт несколько веков назад, за долгую историю он принимал множество известных личностей. Среди «исторических ресторанов» внимания заслуживает и Lisboa. Его интерьер оформлен в стиле прошлых веков, заведение стало любимым метом отдыха у тех, кто не представляет трапезу без сладостей. Ароматный кофе и огромный выбор выпечки, прохладительные напитки и фирменные фруктовые десерты привлекают в этот уютный ресторанчик и местных жителей, и гостей города. Ресторан располагает собственным винным погребом, в котором хранится более 800 марок вина, привезенных из самых разных провинций Италии. Копирайт www.orangesmile.com
В Кальяри распространена традиционная средиземноморская кухня, которая считается не только одной из самых вкусных и многообразных, но и одной из самых полезных в мире. Она основана на сезонных овощах, морепродуктах, молочных продуктах, высококлассном оливковом масле и пряных травах. Заглянув в один из ресторанов региональной кухни в разгар дня, можно попробовать массу интересных закусок. Здесь подают мясные и сырные нарезки, соленые оливки различных видов, распространенными закусками являются крабы и различные виды моллюсков. Гурманы смогут попробовать икру морских ежей, осьминогов и улиток, а еще обязательным дополнением к закускам являются свежие овощи.
Poetto Не будут разочарованы и поклонники мясных блюд, которым подадут горячий свиной шашлык, десятки видов бекона и оригинальные блюда из дичи. Важной составляющей национальной кулинарии являются макаронные изделия, а также выпечка. Тем, кто соблюдает принципы здорового питания, будет приятно узнать о том, что все виды выпечки и макаронных изделий здесь готовят исключительно из пшеницы твердых сортов.
В самом центре Кальяри находится привлекательный гостевой дом Sa Domu Cheta, он был открыт в отреставрированном историческом здании. Неповторимым его гармоничный интерьер делают именно сохраненные … Открыть
В приготовлении молочных продуктов местные жители достигли небывалых высот, на фермах производят особый сорт сыра «касу марцу», который считается одним из самых экзотических продуктов в мире. Этот сыр оставляют вызревать на открытом воздухе, чтобы сырная муха отложила в него личинки. Именно они и придают сыру особый вкус, перед подачей на стол всех личинок из сыра тщательно уделяют.
Torre e faro di Calamosca Выглядит блюдо не очень аппетитно, но жители Кальяри и гурманы со всего мира ценят его за неповторимые вкусовые качества. Несколько лет назад этот сыр запретили к подаче в ресторанах, поэтому попробовать его можно только на местных фермах. Перед началом трапезы всем раздают специальные очки, чтобы личинки, которые очень сильно прыгают, не попали в глаза.
В Кальяри немало высококлассных отелей, каждый из которых готов удивить постояльцев высоким уровнем сервиса и эксклюзивными услугами. В оживленном центральном районе находится первоклассный … Открыть
Жители Кальяри являются большими любителями сладостей, поэтому в городе обязательно стоит прогуляться по кафе и кондитерским. В них готовят десятки видов пирожных и тортов. Самыми популярными являются лимонные пирожные, которые подают к столу со свежим творогом и медом. Творог используют для приготовления многих популярных десертов, а еще в кондитерском деле используют некоторые сорта местного сыра. Здесь пекут восхитительное печенье и торты с миндалем, цукатами и изюмом, а в качестве сувенира многие туристы покупают местный мед.
Эта статья по кухне и ресторанам Кальяри защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кальяри - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Кальяри: рекомендуемые кафе и рестораны

Convento San Giuseppe
Где: Via Paracelso snc - Prolungamento via Parigi, Кальяри; Тел: +39 070 503 343;
Corsaro
Где: 28 Viale Regina Margherita, Кальяри; Тел: +39 070 664 318;
La Marinella
Где: 38 Viale Poetto, Кальяри; Тел: +39 070 810 126;
Antica Hostaria
Где: 60 Via Cavour, Кальяри; Тел: +39 070 665860;
Cocus
Где: 177 Via Roma, Кальяри; Тел: +39 070 6402281;
Restaurant Quattro Mori
Где: Via Angioy 93, Кальяри; Тел: +39 070 650269;
Al Solito Posto
Где: 2 Piazza, San Giacomo, Кальяри; Тел: +39 070 666282;
Lillicu
Где: Via Sardegna 78, Кальяри; Тел: +39 070 652 970;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Кальяри
♥   Ресторан 'Luigi Pomata' Cagliari. Тип - Морепродукты. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dal Corsaro' CAGLIARI. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Stella Marina di Montecristo' CAGLIARI. Тип - Морепродукты. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Locanda dei Buoni e Cattivi' Cagliari. Тип - Классическая кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cesare' CAGLIARI. Тип - Региональная кухня. 2.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Sa Cardiga e Su Schironi' Capoterra. Тип - Морепродукты. 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cucina Machrì' Pula. Тип - Современная кухня. 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Campidano' Samassi. Тип - Сардинская кухня. 35 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Belvedere' Santa Margherita di Pula. Тип - Креативная кухня. 35.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кальяри

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Кальяри в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кальяри на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кальяри

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кальяри (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кальяри, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кальяри, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018