OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кальяри

Поездка в Кальяри, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кальяри

Cagliari, the beach 1. За продуктами лучше всего отправляться на рынок, цены на все виды товаров будут ниже примерно на 40%, чем в крупных супермаркетах и продуктовых магазинах. Сувениры также выгоднее приобретать на рынке и в ремесленных мастерских, а вот за одеждой и ювелирными украшениями рекомендуется отправиться в специализированные магазины и торговые центры.
2. Продуктовые магазины и рынки начинают работать довольно рано, в 7 – 8 часов утра. Торговые центры и бутики открываются немного позднее – в 9 – 10 часов утра. Продолжительность рабочего дня может быть самая разнообразная, как правило, торговые центры закрываются не раньше 20:00.
3. В праздничные и выходные дни закрыты абсолютно все государственные учреждения, а также магазины и рестораны. Общим для всех учреждений выходным днем является воскресенье, а некоторые заведения в субботу и понедельник могут работать по сокращенному графику.
4. Звонить в другие города и страны лучше всего из специальных таксофонов, которые имеют отметку «TELESELEZIONE». Они могут быть установлены рядом с государственными учреждениями и торговыми центрами, в ресторанах и барах. Работают таксофоны по жетонам и пластиковым картам, купить которые можно в любом газетном или табачном киоске.
5. Чаевые принято оставлять во всех ресторанах и кафе, 10% от суммы заказа будет вполне достаточно. Также следует оставить небольшое денежное вознаграждение водителю такси, гиду и горничной в отеле. Местные жители, оказавшие какую-либо услугу, также с благодарностью примут любое вознаграждение. Копирайт www.orangesmile.com
6. Напряжение в электросети составляет 220В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки евростандарта. При необходимости переходники и адаптеры для электроприборов можно приобрести в любом специализированном магазине, а в крупных отелях их предоставляют по требованию.
7. При знакомстве с местными жителями обязательно стоит назвать не только свое имя, но и профессию, таковы правила местного этикета. При входе в общественное заведение обязательно нужно поприветствовать всех присутствующих.
Лучший способ познакомиться с культурой местных жителей – посетить один из многочисленных фестивалей, в Кальяри они проводятся буквально каждый сезон. Во время красочных праздников участники … Открыть
8. В Кальяри запрещено курение в общественных местах, поэтому стоит обращать внимание на специальные знаки. Рядом с ресторанами, торговыми центрами и государственными учреждениями обязательно есть специальные зоны для курящих.
9. Путешественникам рекомендуют передвигаться по городу пешком, так можно в полной мере насладиться многочисленными достопримечательностями. Распространенным видом транспорта считается такси, во всех машинах установлены счетчики. Такси считается не самым дешевым видом транспорта, поэтому стоимость поездки лучше всего уточнять заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Кальяри защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кальяри - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Италия: cоветы по поездке

1.Италия – страна с огромными туристическими ресурсами, при ее посещении не стоит пытаться успеть все. Стоит выбрать одну цель для поездки – шоппинг, экскурсии, морской отдых, активный туризм, и посвятить несколько дней на остальные.
2.Билеты в общественный транспорт необходимо приобретать заранее, они продаются в газетных и табачных киосках. При покупке билетов необходимо проверять их дату и время, чтобы избежать штраф.
3.Курение в общественных местах в Италии запрещено, за нарушение закона предусмотрен штраф в размере 200 евро.
4.В Италии действует трехчасовая дневная сиеста, в обеденное время многие магазины, особенно в южных регионах и небольших городах, обычно закрыты. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Кальяри

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Кальяри

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кальяри

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кальяри

Советы по Кальяри, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кальяри. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кальяри.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018