OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кадис

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кадиса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Cadiz Кадис славится тем, что это один из древнейших портов Европы. И именно поэтому на территории города есть множество интересных памятников архитектуры, напоминающих о той или иной эпохе в истории города. Начать знакомство можно с Torre Tavira — места, откуда можно взглянуть на город с высоты птичьего полёта и ощутить всё его величие. Помимо этого, здание поражает и благодаря своей архитектуре. Прекрасные виды на водную гладь открываются и с Castillo de Santa Catalina, самой старой крепости Кадиса (время её возведения — XVI столетие). Построена она была как часть защиты от пиратских нападений.
1.Несмотря на то, что Кадис — довольно спокойный и безопасный город, элементарные правила безопасности никто не отменял. Это значит, что без присмотра личные вещи оставлять не стоит, в людные места … Открыть
Рядом находится другая достопримечательность — Castillo de San Sebastian. Величественная крепость была построена венецианцами в XV веке как часть спасения от чумы. Здесь часто проводятся выставки, а посетить место можно совершенно бесплатно. Любители Бондианы могут узнать здесь места, в которых снимался фильм «Умри, но не сейчас». Грандиозный Teatro Romano (несмотря на то, что от него остались лишь руины), возведённый в I веке н. э., привлекает сотни туристов тем, что здесь можно ощутить лёгкое прикосновение истории к плечу. А это всегда завораживает.
Также в городе очень много интересных с точки зрения экс- и интерьера церквей. В первую очередь стоит посетить Catedral de Cadiz —именно с ним Кадис ассоциируется в первую очередь. Кроме того, что внутренне убранство собора выше всяких похвал, вид из окна колокольни на залив Кадис поражает с первых минут — именно в такие моменты понятно, почему она из ассоциаций, которая приходит в голову при упоминании «Испания», является слово «красота». Другая интересная церковь называется Parroquia de San José, прекрасная церковь с любой стороны — как снаружи, так и внутри. Копирайт www.orangesmile.com
А в Iglesia de Santa Cruz обязательно стоит зайти, несмотря на то, что здание кажется ничем непримечательным снаружи. Именно так можно увидеть всё величие католического храма — здесь находится один из самых красивых монументов с изображением Иисуса Христа, а также превосходный алтарь. Построенная в стиле барокко Parroquia De San Agustín также поражает своим внутренним убранством. Величественные статуи Девы Марии и Иисуса Христа словно бы вводят в гипнотический транс, заставляя ощущать безмятежность — кстати, для этого необязательно быть верующим.
Славится Кадис и прекрасной набережной. Пройтись по Paseo Canalejas – то ещё удовольствие. Единственный нюанс — вечером стоит захватить куртку, даже в летнее время. Plaza de Las Flores — ещё одно место, пройтись по которому стоит априори, от места веет романтикой за версту, место действительно атмосферное. Утопающая в цветах улица просто не может не прийтись по душе романтичным особам. Величественная Murallas de San Carlos — ещё одна интересная достопримечательность в городе, отсюда открываются прекрасные вида на водные просторы.
На одной из центральных улиц Кадиса расположен самый известный и привлекательный дизайн-отель города - Hotel Boutique Convento Cadiz. Он был открыт в отреставрированном здании монастыря 17 века и интересен, в … Открыть
А пройтись или проехаться по Puente de la Constitucion de 1812поистине равносильно обретению блаженства, здесь очень красиво, а построен он был сравнительно недавно, являясь своего рода футуристической «белой вороной» среди исторических зданий — впрочем, облик города это никак не портит. Ещё оно место, вдоль которого можно совершить замечательную пешую прогулку — это Arco Del Populo. Это одни из ворот города, и имеют они исламское происхождение, напоминая об арабском владычестве. Другая арка — Arco de los Blanco — имеет европейское происхождение. Вот так в Кадисе традиции христианства соседствуют с исламскими, и вполне уживаются.
Ну и, конечно же, невозможно знакомство с Кадисом без посещения Cueva Catacumbas Del Beaterio — настоящей скрытой жемчужины города на краю света. Это катакомбы, являющиеся большой частью истории города, особенно здесь понравится тем, кто любит открывать город с иной грани. Есть в Кадисе и интересные монументы, среди них — Monumento a la Constitucion de 1812, масштабный и величественный памятник архитектуры, который впечатляет со всех сторон. Phare de Camarinal весьма понравится всем романтичным особам, а также тем, кто приехал в город со своей второй половинкой или нашедший её здесь — в особенности, если посетить это место на закате.
Ценителям роскоши в Кадисе не составит труда подобрать для отдыха оптимальный отель, на территории живописного пляжа Виктория расположен отель Playa Victoria. Он является одним из самых крупных на … Открыть
Для любителей антропологии и археологии обязательным маршрутом станет посещение La Casa del Obispo — здесь можно найти предметы археологических раскопок, среди них встречаются весьма занятные экспонаты. На месте здания в разное время располагались комплекс финикийцев, римский храм, Епископский дворец и мечеть — вот такое интересное сооружение представлено просмотру для туристов. Любители истории встречаются в Yacimiento Arqueologico Gadir, своеобразном раю для увлекающихся историей и желающих больше узнать о финикийском и римском наследии Кадиса. Ценители искусства будут довольны посещением Casa de Iberoamerica, где представлены лучшие образцы искусства Испании и Латинской Америки.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кадису и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кадиса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кадис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Кадисе и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio de las Cigüeñas' , 77.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio Argensola' , 77.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кадиса
♥   Арт-галерея 'Museo de Cádiz' Cádiz, 0.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кадисе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кадиса

Культурные объекты Кадиса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кадиса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кадиса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кадису: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кадисе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018