OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бургос

Гурманам: рестораны и кафе Бургоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Даже если вам кажется, что вы знаете об испанской кухне буквально все, в Бургосе у вас будет масса возможностей для новых открытий. Самые престижные в городе рестораны расположены на территории исторического района, а на удалении от исторических улиц можно посетить рестораны с более доступными ценами. Во всех ресторанах, которые представляют региональную кухню, вам обязательно предложат большой выбор закусок «тапас». Готовят их из самых разных продуктов, в Бургосе у туристов особенно популярны тапас из морепродуктов. Здесь готовят великолепных тигровых мидий, подавать которых принято с острым соусом.
Большую часть туристов, посещающих Бургос, привлекают в этот город именно выдающиеся достопримечательности. Одним из главных исторических символов города является прекрасный собор Catedral de Burgos, … Открыть
Одним из главных гастрономических символов региона является хамон, здесь изготавливают десятки видов популярного окорока. Тонкие ломтики хамона являются обязательной составляющей мясных и сырных ассорти, а еще их используют в приготовлении многих салатов и других блюд. Кроме традиционной паэльи с морепродуктами, которую в Бургосе готовят буквально во всех ресторанах, обязательно попробуйте различные варианты «писто». Популярное овощное блюдо внешне напоминает рагу, в местной кулинарии насчитываются десятки рецептов его приготовления. Обязательными компонентами блюда являются баклажаны, кабачки, лук, томаты, красный перец и оливковое масло. Такое простое блюдо является самым популярным вариантом дополнения к яичнице, а еще писто могут использовать как начинку для пирогов.
Популярным вариантом перекуса у местных жителей являются жареные пирожки «эмпанадос», их могут готовить с различными вариантами мясных и овощных начинок. Порцию пирожков могут подавать в дополнении с разными вариантами соусов, в зависимости от начинки. Большинство блюд, популярных у жителей Бургоса, очень простые, традиции их приготовления насчитывают десятки лет. Здесь широко распространены различные варианты колбасок с сосисок, которые готовят на гриле, а одним из самых распространенных дополнений к мясным блюдам являются оливки. Копирайт www.orangesmile.com
Интересных мест для развлечений в Бургосе так же много, как и уникальных достопримечательностей. В городе много живописных парков, погулять по которым будет интересно в любое время года. Одним из … Открыть
У любителей сладкого в местных ресторанах будет возможность попробовать десятки видов пирогов и пирожных, а один из самых необычных региональных десертов называется Cuajada. В классическом рецепте этот десерт готовят исключительно из овечьего молока, но в современных ресторанах встречаются и варианты из коровьего молока. Десерт представляет собой нежное молочное желе, к столу десерт принято подавать охлажденным. Его могут дополнять свежими или сушеными фруктами, орехами, медом и другими интересными компонентами.
Огромный выбор популярных блюд испанской кухни предлагает посетителям ресторан Donde Alberto. В нем готовят десятки видов закусок тапас, можно попробовать чудесные мясные и сырные ассорти, а еще овощные и мясные рагу. Постоянные посетители ценят ресторан за большой выбор пирогов и других видов выпечки, а на десерт здесь стоит попробовать фирменный пудинг. В дополнение к блюдам посетителям предлагают большой выбор вина и вермута.
1. В городе есть аэропорт, который принимает рейсы из различных городов Испании, а еще крупный железнодорожный вокзал. Многие путешественники предпочитают добираться сюда с пересадкой в … Открыть
В ресторане Asador San Lorenzo готовят чудесные мясные блюда, они составляют значительную часть меню. Вы сможете заказать отличную баранину и молочного ягненка, приготовленных на гриле, повара готовят много интересных блюд из кровяной колбасы. Большую часть мясных блюд готовят на открытом огне, в этом ресторане тоже можно попробовать великолепную выпечку. Среди десертов гости особенно отмечают ягодный чизкейк.
Когда захотите попробовать что-то новое и необычное, отправляйтесь в ресторан молекулярной кухни Blue Gallery. Здесь привычные блюда предстанут в совершенно новом виде, оригинальный ресторан обязательно понравится поклонникам морепродуктов. В нем готовят оригинальные блюда из трески и крабов, выбор мясных блюд здесь тоже более чем достойный. Все блюда отличаются невероятно красивой сервировкой, этот ресторан обязательно понравится приверженцам здорового питания.
Бургос является популярным туристическим городом, поэтому выбор магазинов, которые могут быть интересны приезжим, очень большой. Рядом с популярными городскими достопримечательностями … Открыть
Большой выбор блюд классической испанской и средиземноморской кухни представлен в ресторане La Favorita. Он был открыт в красивом историческом здании и отличается очень романтической атмосферой. Здесь готовят морепродукты и мясо на гриле, вы сможете попробовать много интересных салатов с морепродуктами и лучшие вина, привезенные из различных регионов Испании. В многообразии десертов особенно стоит выделить шоколадный пирог, а еще здесь готовят отличный джелато.
В шикарной исторической вилле располагается ресторан Casa Ojeda. Все популярные блюда испанской кухни в нем готовят по классическим рецептам, особенно хорошо удаются поварам блюда из ягненка. Вас порадует большой выбор мясных деликатесов и рыбных блюд, а еще здесь готовят отличные блюда из сезонных овощей. Ресторан славится большим выбором вина и ликеров, а еще в нем можно попробовать популярные в Испании сорта пива.
Эта статья по кухне и ресторанам Бургоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бургос - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бургоса
♥   Ресторан 'Casa Ojeda' Burgos. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Favorita' Burgos. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Royal' Burgos. Тип - Креативная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Fábrica' Burgos. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Puerta Real' BURGOS. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mesón del Cid' Burgos. Тип - Региональная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cobo Vintage' Burgos. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Blue Gallery' Burgos. Тип - Креативная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Avelino' Burgos. Тип - Традиционная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Azofra' Burgos. Тип - Традиционная кухня. 2.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бургосе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Бургос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Бургоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Бургоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Бургоса (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Бургоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Бургосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018