OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бухара

Гурманам: рестораны и кафе Бухары. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Узбекская кухня считается одной из самых интересных и самобытных в регионе, в Бухаре вы сможете познакомиться с ее лучшими традициями. Самыми важными составляющими местной гастрономии являются мясо, крупы и овощи, большая часть блюд являются очень сытными и калорийными. В местных ресторанах вы сможете попробовать десятки видов шашлыка, в дополнение к которому здесь всегда подают богатую порцию свежих овощей. Несмотря на то, что шашлык не является типичным узбекским блюдом, мясо на открытом огне местные жители готовят на протяжении сотен лет.
Самыми распространенными видами мяса в местной кухне являются говядина и баранина, а вот блюда из свинины в местных ресторанах готовят редко. Одним из главных символов региональной гастрономии является плов, традиции приготовления этого блюда тоже насчитывают не одну сотню лет. Настоящий узбекский плов непременно готовят в казане на открытом огне, такой способ приготовления используют даже многие современные рестораны. Вариантов приготовления плова здесь тоже очень много, его могут готовить с различными видами мяса и риса. В блюдо повара добавляют много ароматных специй, а еще различные сочетания овощей, которые придают плову особые вкусовые нотки.
Круглый год в ресторанах Бухары можно попробовать различные варианты наваристых мясных супов. Очень популярным блюдом является шурпа, в классическом варианте рецепта этот суп готовят с бараниной. В Бухаре для приготовления супа обычно используют говядину, он является таким густым и наваристым, что больше напоминает мясное рагу. Самым распространенным вариантом «уличной еды» в Бухаре является шаурма, а еще в небольших торговых палатках на городских улицах можно купить различные виды кебаба и традиционную выпечку. Копирайт www.orangesmile.com
Бухара славится легендарными историческими рынками, в городе работают десятки сувенирных магазинов и ремесленных мастерских. Выбор товаров, которые могут быть интересны путешественникам, … Открыть
Выпечку здесь чаще всего готовят из слоеного теста, у вас будет возможность попробовать множество вариантов пирогов и пирожков. Начинку для них могут готовить из мяса, сыра или овощей, а прекрасным вариантом десерта является выпечка с творожной начинкой. Самой вкусной считается выпечка, приготовленная в традиционной земляной печи – тандыре. В такой печи готовят не только пироги, но и классические лепешки, которые заменяют местным жителям хлеб. Выбор ресторанов узбекской кухни в Бухаре просто прекрасный, самые известные и популярные представлены на территории исторического района.
Огромный выбор блюд узбекской и классической азиатской кухни предлагает посетителям ресторан Chinar. Значительную часть его меню составляют мясные блюда, которые готовят как традиционным способом на сковороде, так и на открытом огне. Выбор овощных блюд и салатов здесь тоже огромный, обязательно закажите популярные закуски из соленых и маринованных овощей. Располагается ресторан в красивом старинном здании, он порадует и очень изысканным оформлением в узбекском стиле.
В Средней Азии есть древний город, который все время привлекал большое количество туристов со всего мира. «Имя» этого удивительного города – Бухара. В чем же ее удивительность? Во-первых, стоит … Открыть
Одним из самых престижных в городе является ресторан Old Bukhara, он расположен на одной из красивых улиц исторического района. Часть его столиков сервируют на открытой террасе, в этом ресторане готовят самые популярные блюда узбекской кухни. Попробуйте великолепную самсу с традиционными соусами, плов с различными видами мяса, оригинальные овощные салаты и шашлык из говядины. Для любителей романтики одна из открытых террас ресторана оборудована на крыше исторического здания.
Ресторан Minzifa тоже порадует большим выбором узбекских блюд, а еще он отличается привлекательным уровнем цен. Среди его фирменных блюд стоит отметить плов с говядиной и овощами, а еще в ресторане готовят великолепный шашлык. Многие приходят сюда, чтобы попробовать традиционные узбекские десерты, ресторан славится большим выбором тортов и пирожных.
Жители Бухары с большим трепетом и уважением относятся к традициям, которые складывались на протяжении сотен лет. Здесь царит особая культура, основанная на взаимном уважении и дружелюбии, каждый … Открыть
Ресторан Chasmai-Mirob тоже входит в число самых престижных в Бухаре. Он представляет современную узбекскую кухню, все блюда здесь отличаются изысканной сервировкой. Вам предложат традиционные виды мясных супов, много интересных блюд из риса, горячие и холодные салаты, а также другие интересные блюда. Находится ресторан в самом центре города, у него тоже есть большая открытая терраса на крыше, с которой открывается вид на главные достопримечательности.
В ресторане The Old House можно попробовать популярные блюда как узбекской, так и международной кухни. Его повара готовят отличный кебаб, подают который с большой порцией картофеля фри. Еще здесь готовят много интересных блюд из птицы, а также традиционный плов с говядиной. Несмотря на то, что этот ресторан тоже был открыт в выдающемся историческом здании, он отличается умеренным уровнем цен. Уже много лет он находится под управлением одной семьи, здесь у вас будет возможность попробовать популярные блюда домашней узбекской кухни.
Эта статья по кухне и ресторанам Бухары защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бухара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Национальная кухня Узбекистана

Узбекская кухня насчитывает сотни кушаний с многовековой историей. Рецептура каждого имеет свои особенности в зависимости от района. Любимые блюда жителей северных регионов – плов, обжаренное мясо и лепёшки. В южной части страны отдают предпочтение многокомпонентным рисово-овощным кушаньям, а помимо того, готовят великолепные сладости. В рационе узбеков обязательно присутствуют баранье или конское мясо, овощные супы, свежие овощи, кисломолочная продукция и хлебобулочные изделия. Хлеб имеет сакральное значение для узбеков. В глинобитной печи «тандыре» выпекают пряные лепёшки «нон». Классические лепёшки «оби-нон» замешивают на водяной основе, их праздничный вариант «патыр» готовят из слоёного теста с бараньим салом. Наиболее вкусными лепёшками считаются самаркандские. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Бухаре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Бухара в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Бухары на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Бухары

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Бухары (Узбекистан) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Бухары, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Бухаре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018