OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Буэнос-Айрес

Выходные в Буэнос-Айресе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

buenos aires design В Буэнос-Айресе много интересных нетуристических мест и достопримечательностей, которые не входят в стандартные путеводители. Прекрасным примером являются уличные рисунки-граффити, которые некоторым туристам на городских улицах удается обнаружить лишь случайно. Вместе с тем, некоторые из них представляют собой настоящие произведения современного искусства, яркие и реалистичные рисунки украшают фасады домов и каменные заборы. Лучшими местами для поиска этих необычных шедевров будут районы Сан-Тельмо (San Telmo) и Риколета (Recoleta ).
Буэнос-Айрес предлагает своим гостям массу интересных развлечений. Город славится своей ночной жизнью, на его территории можно обнаружить самые разноплановые клубы и бары. Любители танцев без … Открыть
Многие знают, что одним из главных культурных символов города является танго, но как лучше всего приобщиться к танцевальной культуре – знают далеко не все. Всем кто неравнодушен к танцам в общем, и к танго в частности, обязательно стоит посетить площадь Доррего (Plaza Dorrego). Это настоящий танцевальный центр города, где можно одновременно наслаждаться популярными деликатесами и лучшими аргентинскими винами, а также наблюдать за настоящими виртуозами исполнения танго. Столики местных кафе устанавливают прямо на открытом воздухе, здесь же играют музыканты и выступают талантливые танцоры – отличное место, чтобы провести вечер в необычной обстановке.
Одна из самых необычных и малоизвестных исторических достопримечательностей Буэнос-Айреса – голубая ветка метро (А), которая соединяет станции Plaza di Mayo и Primera Junta . Ее смело можно называть историческим объектом, поскольку в этой части метро обстановка не менялась уже, по меньшей мере, 50 лет. Старинные турникеты и билетные кассы, сохранившаяся кафельная плитка на стенах и – главное – старинные вагоны с зеркалами – поездка на метро может стать настоящим путешествием в прошлое. Экономных туристов порадует и тот факт, что метро в Буэнос-Айресе довольно дешевое. Копирайт www.orangesmile.com
1. Изделия из кожи и меха, приобретенные в Буэнос-Айресе, можно вывозить только при наличии чеков из магазина. Чеки стоит сохранять после приобретения предметов искусства и антиквариата. 2. … Открыть
Когда придет время закупать сувениры, отправляйтесь на улицу Флорида (Calle Florida). Здесь находится самый протяженный и самый необычный рынок в городе, на котором можно купить в буквальном смысле все, от украшений ручной работы и антикварных вещей, до современной одежды и плакатов с футбольными командами. Здесь нет привычных прилавков, свои товары местные торговцы раскладывают прямо на покрывалах на земле.
Puerto Madero - Buenos Aires Argentina Хочется побывать в неизведанной и потаенной части города? Обязательно посетите туннели Мансана де лас Лусес (La Manzana de las Luces)! Эти туннели строились еще в 17 – 18 веках и чудом уцелели до наших дней, назначение этих туннелей для историков и исследователей до настоящего времени является загадкой. Подземные ходы довольно протяженные и связывают несколько общественных зданий и церквей, несколько сотен лет назад система подземных ходов была еще более обширной.
Очень популярный отель Esplendor Hotel необычен тем, что оформители — аргентинский арт-коллектив Mondongo — создали целую картинную галерею из портретов известных людей, таких как футболист Диего … Открыть
Любителям гулять по поверхности земли больше понравится колоритный квартал Ла Бока (La Boca), он расположен на берегу канала и примечателен тем, что все здания здесь раскрашены в яркие цвета. Центральная улица этого квартала – Каминито (El Caminito), она является единственной в мире официально признанной улицей-музеем. Еще более интересной прогулку по красочному району сделает тот факт, что многие дома здесь украшают оригинальные фрески, барельефы и мемориальные доски, поиски и изучение которых могут стать невероятно увлекательным занятием.
Buenos Aires В окрестностях Буэнос-Айреса находится уникальная природная достопримечательность, о чем тоже известно далеко не всем. Ледник Пилото (Piloto Glacier) примечателен тем, что на нем регулярно происходят сколы льда. Наблюдать за этим невероятно интересно, поскольку лед, который снаружи кажется абсолютно белым, внутри оказывается насыщенного синего цвета.
Faena Hotel — детище модельера Алана Фаэны и дизайнера Филиппа Старка. Расположенный в достаточно мрачном здании из красного кирпича (бывшем зернохранилище), внутри отель получился суперстильным, … Открыть

Подняться на вершину обелиска

В 1936 году в честь 400-летия основания Буэнос-Айреса на площади Республики, где раньше располагался храм Святого Николая Бари, за 4 недели был возведен обелиск. Он представляет собой четырехгранный столб с квадратным основанием и остроконечной верхушкой, оканчивающейся громоотводом. Автором проекта стал архитектор А. Пребиш. В качестве строительных материалов использовались цемент и железобетонные блоки, привезенные из Кордобы.
Faculdade de Direito em Buenos Aires Высота монумента составила 67.5 метра. Во время проведения реставрационных работ в 2005 году здание покрасили акриловой краской цвета «парижский камень». Вы сможете попасть внутрь сооружения через единственный вход и по лестнице, состоящей из 206 металлических ступеней, подняться на вершину. Стоя возле одного из 4-х небольших окон, оснащенных железной шторой, можно насладиться видом столицы Аргентины.
Помпезный и роскошный Alvear Palace Hotel входит в число самых престижных отелей Латинской Америки. Его внутренние интерьеры демонстрируют французский имперский стиль, в котором имеет место обилие … Открыть

Добраться до обзорной площадки башни Torre Monumental

В центре города находится башня, созданная из красного кирпича в стиле Палладио и имеющая 2 названия: Torre de los Ingleses и Torre Monumental. Ее строительство приурочено к празднованию столетия со дня обретения страной независимости. Проект здания разработал архитектор А. Макдональд. Высота сооружения, состоящего из 8-ми этажей, равна 75 метрам. Его украшают барельеф с гербом государства, символы Великобритании, часы с 4-мя циферблатами, напоминающие знаменитый Биг-Бен.
Congreso Nacional Верхняя часть конструкции представляет собой колокольню с 5-ю бронзовыми колоколами и куполом, на котором установлен флюгер в виде фрегата. У Вас будет возможность осмотреть достопримечательность и воспользоваться лифтом с прозрачными стенками, чтобы добраться до обзорной площадки, откуда открывается восхитительный панорамный вид на окрестности.
История особняка, в котором располагается Mansion Dandi Royal началась в 1903 году. Это было здание, построенное в испанском стиле. В 2006 году его интерьеры с мрамором, лепниной и позолотой на белом фоне были … Открыть

Постоять на смотровой площадке базилики Nuestra Señora del Pilar

В XVIII столетии в Буэнос-Айресе, на площади Святого Мартина, была построена белоснежная базилика Nuestra Señora del Pilar. Она возведена в стиле барокко, является действующим католическим храмом и доступна для посетителей с 06:45 до 20:30 по будням и субботам, до 21:30 по воскресеньям и праздничным дням. Вы сможете добраться до нее на автобусе, следующем по маршруту №22 либо №23.
Buenos Aires Argentina Попав в здание, можно увидеть деревянную статую Божьей матери, посмотреть на ювелирные изделия, картины Гойи и другие экспонаты музея, открытого с 10 часов утра до 6 часов вечера с понедельника по пятницу и до 2 часов дня по субботам. В любой день недели с 09:30 до 8 часов вечера в теплый сезон года и с 10 часов утра до 6 часов вечера в зимние месяцы Вы сможете постоять на оборудованной в колокольне смотровой площадке, с которой видны городское кладбище Реколета, ледовый дворец и культурный центр.
Отель Alvear Palace, с 1932 года пленяющий роскошью и изысканностью, является самым знаменитым во всей Аргентине. Дух отеля проявляется в приверженности к превосходству во всем, он признан во всем мире за … Открыть

Скайдайвинг и путешествие на воздушном шаре

Большую часть года в небе над городом нет облаков, поэтому одним из развлечений, пользующихся популярностью у любителей активного отдыха, является скайдайвинг, представляющий собой затяжное свободное падение с выполнением акробатических трюков, которое длится от момента выпрыгивания из самолета до раскрытия купола парашюта. Вы сможете проверить свои силы в этом экстремальном виде спорта либо совершить путешествие на воздушном шаре, посетив один из 2-х аэродромов.
Buenos Aires Argentina Первый из них называется Skydive Center. До него удастся добраться на взятом в пункте проката автомобиле либо такси, проехав 125 километров. Чтобы попасть на территорию второго аэродрома под названием Skydive Lobos, нужно преодолеть расстояние 107 километров на электричке. Можно сесть в вагон на станции Once и покинуть его на станции Via Leandro, сделав пересадку на станции Merlo.
Бутик-отель Mine Hotel - прекрасное место для отдыха вдвоем. Владельцы гостиницы хотят, чтобы постояльцы чувствовали себя здесь, как дома, и в тоже время наслаждались стильными дизайнерскими … Открыть

Развлечься в парке Трес-де-Фебреро и городе Тайге

Чтобы активно отдыхать на лоне природы, Вы можете отправиться в парк Трес-де-Фебреро, занимающий территорию площадью 400 гектаров. Его создали по проекту польского инженера Й. Ч. Высоцкого и бельгийского архитектора Х. Дормаль в северо-западной части Буэнос-Айреса, в районе Палермо, в 1875 году. Приехав сюда, удастся полюбоваться живописным пейзажем, прогуливаясь по ботаническому, розовому и японскому садам; провести время в планетарии имени Галилео Галиея; посетить зоопарк, где обитают 325 видов животных; покормить лебедей, живущих на 3-х рукотворных озерах, и покататься на лодке либо катамаране.
Buenos Aires Metropolitan Cathedral - Catedral Metropolitana de Buenos Aires Несколько развлечений доступны в населенном пункте Тигре, расположенном в 20 километрах от города. До него предстоит добираться 45 минут на электричке, отправляющейся от станции Retiro, либо 30 минут на туристическом поезде el Tren de la Costa, отходящем от станции Maipo. Оказавшись в нем, можно побывать на ремесленном рынке и в единственном на планете музее, посвященном чаю мате, отдохнуть на пляже.
В Буэнос-Айресе очень много интересных рынков, больших торговых центров и специализированных магазинов. Самым крупным и красивым торговым центром в городе является Абасто, он располагается в … Открыть
Появится возможность покорить веревочную трассу в парке Aereo Euca и совершить вояж на катере, байдарке или небольшом двухпалубном пароходе по каналам и дельте реки Парана, рассматривая фасады частных курортных домов, живописный пейзаж берегов и проржавевшие корабли. Вы также получите шанс повеселиться на горках, каруселях и колесе обозрения, установленных в парке развлечений de la Costa, который является самым большим на континенте.
Buenos Aires

Пообщаться с с хищниками в зоопарке Лухан

Зоопарк Лухан, считающийся одним из самых старых в Южной Америке, был создан в 1994 году в 50 километрах от города. Он открыт 7 дней в неделю с 9 часов утра до 6 часов вечера. Сюда удастся доехать на автобусе, следующем от Plaza Italia по маршруту №57. Путешествие займет 2 часа. Во время пребывания в нем у Вас появится возможность поплавать в бассейне и понаблюдать за водоплавающими птицами и травоядными животными, которые содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным.
Изучаем архитектуру Буэнос-Айреса с высоты птичьего полета! Национальный конгресс Аргентины, Кафедральный собор, Театр Колон, Национальный музей изящных искусств, Обелиск, Музей декоративного искусства, Мечеть им. короля Фахда, все эти сооружения определяют сегодня лицо Буэнос-Айреса … Открыть
В зоопарке также обитают хищники. Их воспитанием занимаются опытные дрессировщики, поэтому звери не нападают на людей. Можно войти в клетку, где живет медведь гризли, тигр, лев либо гепард, и познакомиться с ним поближе. Его разрешено гладить, целовать, угощать кормом прямо из своего рта, кататься верхом. Рядом с Вами будут находиться 2 укротителя, уборщик и фотограф. Если Вы возьмете с собой палатку, то сможете переночевать на территории достопримечательности.
Эта статья об отдыхе в Буэнос-Айресе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Буэнос-Айрес - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Буэнос-Айреса
♥   Арт-галерея 'Ernesto de la Cárcova Museum of Reproductions and Comparative Sculpture' Buenos Aires, 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Museum of Decorative Arts' Buenos Aires, 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Nacional de Bellas Artes' Buenos Aires, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo de Arte Hispanoamericano Isaac Fernández Blanco' Buenos Aires, 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Fortabat Art Collection' Buenos Aires, 10.5 км от центра. На карте   Фото

Знаковые празднества и фестивали Аргентины

Главный национальный праздник, День Независимости, празднуют 9 июля. В этот день в 1816 году была подписана Декларация о независимости от Испании, чьей колонией Аргентина была с XVI века. По всей территории страны проводятся торжественные церемонии, парады, богослужения, народные гуляния, праздники и концерты. В Тукумане, где была подписана Декларация, выступает с речью Президент. Третий понедельник августа – день чествования генерала Сан-Мартина, участника борьбы Аргентины за независимость. Хосе Франсиско де Сан-Мартин и Маторрас, национальный герой Аргентины, завещал не устраивать торжественных похорон. Но жители государства не послушались и отмечают день памяти генерала торжественными мероприятиями. В августе лыжный курорт Барилоче проводит необычный фестиваль снега. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Буэнос-Айресе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Буэнос-Айрес глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Буэнос-Айресе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Буэнос-Айреса на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018